Закуски и салаты
Как приготовить крабовый салат? спасибо!
подскажите какие продукты нужны для крабового салата
идеш к морю закидываеш сети ловиш крабов морскую капусту вот тебе и салатик моя хорошаЯ)
Назира Сарыбаева
мудак
Салат с крабовыми палочками
1 упаковка крабовых палочек
8 яиц
300 г сыра
1 баночка ананасов
майонез
Далее выкладывала слоями:
крабовые палочки
яйца
сыр
мелко порезанные ананасы
Потом снова крабовые палочки, яйца, сыр…
На верхний слой ананасы разрезала пополам и уложила так, как мне показалось красиво украсила еще веточками петрушки и чуток молотого миндаля (исключительно украшательства ради) .
1 упаковка крабовых палочек
8 яиц
300 г сыра
1 баночка ананасов
майонез
Далее выкладывала слоями:
крабовые палочки
яйца
сыр
мелко порезанные ананасы
Марина Снегирёва
Спасибо за рецепт! :))
Очень вкусно написано, надо попробовать приготовить на праздники.
А у меня без риса, с ним тяжеловат салат, а эти легкие:
Салат "Праздничный"
- крабовые палочки 200г. ,
- яйца 5 шт. ,
- яблоко 1 шт. ,
- 1 банка консервированной кукурузы,
- китайская капуста 1 небольшой кочан,
- майонез, соль по вкусу
Нарезать крабовые палочки, очищенное яблоко, измельчить яйца, выложить кукурузу и нарезанную полосками китайскую капусту, смешать с майонезом.
Можно и так :
крабовые палочки, пекинская капуста, яйца, свежий огурец, болгарский перец, кукуруза, заправить майонезом.
"Оранжевое настроение"
1 упаковка крабовых палочек, дольки 2 апельсинов без пленок, 3 вареных яйца, 1 большая отварная морковь. Все порезать кубиками, заправить майонезом со сметаной.
Фаршированные крабовые палочки
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Крабовые палочки,
Сыр плавленный,
Зелень,
Чеснок,
Сыр твердый
Выкладываем плавленный сыр в мисочку, добавляем зеленый лук, укроп и пару зубчиков чеснока. Все перемешиваем. Разворачиваем крабовую палочку, начиняем начинкой, и заворачиваем снова и обмакиваем в тертый сыр.
Крабовые палочки с печенью трески
- крабовые палочки - 1 пачка
- яйцо (варенные желтки) - 4 шт.
- печень трески – 1 баночка
- грецкие орехи – 50г
- сок - 1/2 лимона
- листья салата.
Печень трески и желтки размять вилкой, грецкий орех мелко измельчить, выжать туда сок из половинки лимона, всё хорошо перемешать. Крабовые палочки осторожно развернуть, и в каждую палочку выкладывать немного фарша, затем аккуратно завернуть, разрезать их пополам. Выкладывать в блюдо на листик салата.
Салат "Праздничный"
- крабовые палочки 200г. ,
- яйца 5 шт. ,
- яблоко 1 шт. ,
- 1 банка консервированной кукурузы,
- китайская капуста 1 небольшой кочан,
- майонез, соль по вкусу
Можно и так :
"Оранжевое настроение"
Фаршированные крабовые палочки
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Крабовые палочки,
Сыр плавленный,
Зелень,
Чеснок,
Сыр твердый
Крабовые палочки с печенью трески
- крабовые палочки - 1 пачка
- яйцо (варенные желтки) - 4 шт.
- печень трески – 1 баночка
- грецкие орехи – 50г
- сок - 1/2 лимона
- листья салата.
Анна Иванова-Гукасян
Все пишут крабовые палочки. Там нет крабового мяса. Там мясо рыбы.
ТАЙСКИЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Компоненты: 3 тушки кальмара вымытые, 200 г зеленой фасоли, разрезанной пополам, 2 помидора, нарезанных ломтиками, 1 зеленая папайя без кожуры и семян, натертая на терке, 4 пера зеленого лука, нарезанных кольцами, 30 г листьев свежей мяты, 30 г листьев свежей кинзы 1 свежий красный перец чили нарезанный. Заправка из лайма: 2 ч. л. коричневого сахара 3 ст. л. сока лайма, 1 ст. л. тайского рыбного соуса (нам пла) .
Приготовление: Острым ножом разрезать каждую тушку кальмара и развернуть ее. Сделать параллельные надрезы по всей длине кальмара, стараясь не прорезать его насквозь. Сделать надрезы в противопо- ложном направлении. У вас должен получиться рисунок в виде ромбов. Нагреть сковороду с антипригарным покрытием на сильном огне. Положить на сковороду кальмаров и обжаривать с каждой стороны по 1—2 минуты. Вынуть из сковороды и нарезать тонкими полосками. Положить в сервировочную миску кальмары, фасоль, помидоры, папайю, зеленый лук, мяту, кинзу и чили. Для приготовления заправки поместить в банку с завинчивающейся крышкой сахар, сок лайма и рыбный соус. Тщательно потрясти банку. Полить салат заправкой и перемешать. Закрыть и дать постоять 20 минут, после чего подавать салат на стол.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА, ЗЕЛЕНОГО САЛАТА, ЯИЦ И ИЗЮМА
Компоненты: 500 г филе кальмара, 300 г листьев зеленого салата, 100 г зеленого лука, 100 г свежих огурцов, 2 яйца, 200 г майонеза или сметаны (или 100 г майонеза и 100 г сметаны) , зелень петрушки или укропа, 1 столовая ложка мелкого изюма, соль.
Приготовление: Кальмара сварить в небольшом количестве воды при средней мощности в течение 2-3-х минут. Вареное филе кальмара и листья зеленого салата нарезать соломкой, зеленый лук нашинковать, а свежие огурцы и вареные яйца нарезать тонкими ломтиками. Все продукты смешать, заправить майонезом, сметаной или смесью майонеза со сметаной (3/4 нормы) , украсить салат кусочками кальмара, яйцом, листьями зеленого салата, огурцами, зеленым луком, майонезом и посыпать рубленой зеленью.
===
САЛАТ ИЗ ДАЙКОНА С КАЛЬМАРАМИ И КУКУРУЗОЙ
Компоненты: 100 г дайкона, 100 г консервированной кукурузы, 100 г моркови, 100—150 г кальмаров; для заправки: 3 ст. л. 3 %-ного уксуса, 3 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. сакэ (или сухого хереса) , 2 ч. л. сахара.
Приготовление: Морковь и дайкон вымыть, очистить, нашинковать соломкой, залить кипящей водой, закрыть кастрюлю крышкой и подержать 5—10 минут. Обдать холодной водой, воду слить. Тушки кальмаров очистить, промыть и отварить в течение 3 мин в кипящей воде, остудить, нашинковать соломкой. Смешать измельченные овощи с кальмаром, добавить консервированную кукурузу. Хорошо перемешать компоненты для заправки так, чтобы растворился сахар, добавить в салат, тщательно перемешать. При желании можно заправить этот салат майонезом.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯБЛОКАМИ
Компоненты: Кальмары 700 г, яблоки 2 шт. , яйцо вареное 1 шт. , зеленый горошек 2—3 ст. л. , майонез 100 г.
Приготовление: Кальмары очистить, хорошо промыть, отварить в течение 4—5 минут и нашинковать. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Яйцо порубить, соединить с зеленым горошком, кальмарами и яблоками, заправить майонезом. Уложить горкой в салат-I ник, оформить ломтиками кальмаров и яблок.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ СО СВЕЖИМ ОГУРЦОМ И ШАМПИНЬОНАМИ
Компоненты: 200 г консервированных кальмаров, 1 свежий огурец, 100 г шампиньонов, 50 г сливочного масла, 100 г майонеза, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление: Шампиньоны вымыть, очистить, нарезать ломтиками и обжарить на сливочном масле. Грибы смешать с мелко порезанными кальмарами и огурцом, посолить, поперчить, заправить майонезом.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯБЛОКАМИ
===
Салат Нежный
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Салат из курицы и крабовых палочек
Готовиться он слоями: первый слой - порезанная вареная курица, второй - сладкий перец (лучше желтый или оранжевый, тем, кто любит посытней и посырей после этого слоя - майонез, третий слой - резанные крабовые палочки, четвертый - помидоры, но не кубиками, а как бы лепесточками, майонез, тертый сыр. Лучше приготовит заранее (хотя бы за 2-3 часа) .
Салат с крабовыми палочками
Капуста свежая, 5 -7 отварных яиц, 1 средняя луковица,
1 банка консервированной кукурузы, 1 большая пачка
крабовых палочек, майонез.
Нарезать капусту мелкой соломкой или кубиком, высыпать на дно чашки и помять, чтобы капуста стала мягче.
Затем добавляем мелко порезанные краб. палочки, яйца, лук, кукурузу. Заправляем майонезом, солить не надо. Необходимую остроту придает лук.
Салат Мехико
200 г краб. палочек, 2 болгарских перца (красный и зеленый) , 1 банка маслин черных, 1 банка кукурузы. Перец и краб. палочки нарезать соломкой, маслины кружочками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Салат "Морской"
Сухарики Кириешки со вкусом красной икры
Крабовые палочки - 1 упаковка - порезать мелко
Яйцо - 3 шт - измельчить
Консервированная кукуруза - 1 банка
Яблоко - 1 шт - порезать кубиком
Майонез
Соль перец зелень
Все смешать
Смешивать все с майонезом перед подачей на стол - чтобы сухарики не размокли.
Салат Крабенок
Вам понадобиться: 1банка консервированного горошка, 1 упаковка крабовых палочек, 200г. маринованых грибов ( можно шампиньонов) , 3-4яйца отварных, 1-2 моркови отварные, 1 небольшая луковица, 1 пакетик майонеза. Все продукты измельчить, и заправить майонезом.
Салат «Нарцисс»
Состав
6 яиц (отварных) , 100 г сливочного масла (хорошо замороженного) , 2 плавленных сырка, 1 пачка крабовых палочек, 1 яблоко (желательно кислое) , 1 банка майонеза
Отделить желтки от белков. Салат укладывается слоями.
1-ый слой: натертые на крупной терке белки;
2-ой слой: натертые на крупной терке сырки;
3-ий слой: натертое на крупной терке сливочное масло;
4-ый слой: мелко нарезанные крабовые палочки;
5-ый слой: натертое на крупной терке яблоко.
Сверху салат залить майонезом и посыпать тертыми на мелкой терке желтками. Для того чтобы салат был сочнее можно каждый слой промазать майонезом.
Салат с крабовыми палочками
крабовых палочек, майонез.
Салат Мехико
Салат "Морской"
Яйцо - 3 шт - измельчить
Консервированная кукуруза - 1 банка
Яблоко - 1 шт - порезать кубиком
Майонез
Соль перец зелень
Все смешать
Салат Крабенок
Салат «Нарцисс»
Состав
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Продукты:
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво, а главное - вкусно
САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
На 7 порций:
150 гр свежих грибов
300 гр крабовых палочек
300 гр картофеля
200 гр сладкого перца
100 гр ветчины
3/5 ст л растительного масла
4 ст л лимонного сока
соль, маслины, перец, зелень
Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками. Картофель отварить, очистить и тоже нарезать кубиками. Сладкий перец нарезать соломкой, ветчину нарезать кубиками, измельчить крабовые палочки. Все смешать, добавить соль, перец, лимонный сок, заправить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью и маслинами.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
Продукты:
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез. Перед подачей на стол охладить.
САЛАТ ИРИНА
Продукты:
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Инструкции:
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.
Продукты:
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
На 7 порций:
150 гр свежих грибов
300 гр крабовых палочек
300 гр картофеля
200 гр сладкого перца
100 гр ветчины
3/5 ст л растительного масла
4 ст л лимонного сока
соль, маслины, перец, зелень
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
Продукты:
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
САЛАТ ИРИНА
Продукты:
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Инструкции:
ДАМ ВАП ПАРОЧКУ РЕЦЕПТИКОВ
КРАБЫ
крабовые палочки разворачиваете, в них делается заправка, и потом они опять заварачиваются. заправка такая мелко режется вареное яйцо, огурец свежий, трется сыр, чеснок, и все это смешивается с майонезом, ложится в крабовую палочку примерно 1 чайная ложка
Называется Красное море . Порезать в салатник крабовое мясо, помидоры, немного чесноку. Заправить майонезом. Делаю без пропорций - на глаз. Здесь главное не переборщить с чесноком. Попробуйте. Я думаю понравится.
Салат крабовый Неженка
крабовое мясо - 200 гр. кукуруза - 200 гр. капуста - 200 гр. маслины - 100 гр.
яйца - 4 шт. майонез - 200 гр. соль - по вкусу перец - по вкусу
Крабовое мясо, вареные яйца мелко нарезать, добавить кукурузу, маслины, молотый перец. Белокочанную капусту нарубить соломкой, посолить и помять до выделения сока. Смешать все компоненты, заправить майонезом и поставить в холодильник на 40 минут.
КРАБЫ
Салат крабовый Неженка
Рис, крабовые палочки, кукуруза, свежий огурец, вар. яйца, зелень, майонез.
крабовые палочки + яйца+рис+кукуруза+майонез. Некоторые ещё любят для сочности свежий огурчик покрошить :)
Анна Иванова-Гукасян
Не крабовые палочки, а крабы т. е. мясо крабов. А Вы крабовые палочки. В них мяса крабов нет.
В принципе все вышеперечисленные варианты хороши. Но крабовый салат обязательно должен быть со свежим огурцом, без риса (его кладут жадные хозяева, когда хотят, чтоб выглядело по-больше) и.. . сладкую крымскую луковицу (она такая фиолетовая) - за уши не оттянешь! Вкуснятина!
PS: про луковицу - это не шутка, я просто не знаю ели ли вы ее когда - нибудь.
Салат для усидчивых. "Китайская мимоза".
На две пачки крабовых палочек (16 штук) четыре вареных яйца и майонез.
Крабовые палочки (лучше всего "Императорские" производитель Находка) разморозить при комнатной температуре. Мелко нарезать (чем мельче тем лучше) в большую чашку.
Яйца. Отделить желтки от белков. Белки натереть на САМОЙ мелкой терке соломкой в чашку с крабовыми палочками. Добавить майонез. Все перемешать до однородной массы.
Выкладываем массу в салатник. Сверху украшаем тертым на мелкой терке яичным желтком (желток используем только для украшения салата) . Все кто пробовал, остались довольны.
Приятного аппетита.
а я еще вареную морковку кубиками режу-вкусно и красиво!!!!
свежий огурец, крабовые палочки (мне нравятся Вичи) , кукуруза консервированная, вареное яйцо, майонез, можно рис если хотите. Некоторые добавляют еще помидор или китайскую капусту, но это на любителя.
огурцы класть лучше соленые, со свежим пресно очень. и рис можно не класть, он в принципе для объема.
я кладу соленые огурцы, крабовые палочки, кукурузу, майонез.
можно еще сухариков положить, лучше типа Кириешек, потому что они маленькие и не длинные.
но тогда салат должен пропитаться, чтоб сухарики не были твердыми