Закуски и салаты

скажите пожалуйста - кто помнит рецепт салата - гранатовый браслет ?

Состав

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец

Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.

На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.

1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез

8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы

Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.

Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Татьяна Колосова
Лучший ответ
как селедка под шубой, только вместо селедки -куриное мясо
Ингредиенты
Салат Гранатовый браслет. Ингредиенты

* 300 г отварного куриного филе
* 2 луковицы
* 2-3 средних клубня картофеля
* 1-2 свеклы
* 50 г грецких орехов
* 1 большой гранат
* соль
* майонез

Рецепт приготовления

Фото 1 Куриное филе мелко порезать.

Фото 2 Лук мелко покрошить.

Фото 3 Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.

Фото 4 Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.

Фото 5 Свеклу отварить и натереть на мелкой терке.

Фото 6 Орехи мелко порубить.

Фото 7 Смешать орехи и свеклу, немного посолить.

Фото 8 Картофель отварить и натереть на мелкой терке.

Фото 9 В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.

Фото 10 На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.

Фото 11 На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.

Фото 12 На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.

Приятного аппетита!
В*
Вера *****
спасибо Вам за вопрос! обязательно приготовлю такую красоту!!
отварная говядина, яйца, сыр, гранат, маонез: мясо нарезать мелкой соломкой, отвареные яйца разделить на белок и желток, на тереть слоями, каждый слой смазывать маонезом, верхний слой из сыра натертого, снова маонез и сверху гранат. Приятного аппетита!!!
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы