Закуски и салаты

подскажите, пожалуйста рецепт салата "Гранатовый браслет"

Ромашка |Steppd|
Ингредиенты
300 г отварного куриного филе
2 луковицы
2-3 средних клубня картофеля
1-2 свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез

Рецепт приготовления:

Куриное филе мелко порезать.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.
Свеклу отварить и натереть на мелкой терке.
Орехи мелко порубить.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель отварить и натереть на мелкой терке.
В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Приятного аппетита!

Anzhela (
Лучший ответ
Ромашка |Steppd| огромное спасибо!
Необходимые продукты:
орехи грецкие ядра - 50 г
гранат - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
картофель вареный - 4 клубня
майонез - 2 стакана
курица копченая (мякоть) - 150 гСпособ приготовления рецепта:
Мясо курицы, картофель, свеклу, яйца нарежьте мелкими кубиками, орехи измельчите.

В центр блюда поставьте цилиндрическую форму.

Вокруг формы уложите слоями картофель, курицу, свеклу, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смажьте оставшимся майонезом и посыпьте зернами граната.

Перед подачей уберите из центра форму.
Tolkyn*_* ))))))))))))
Пробросьте в Яндексе запрос салат "Гранатовый браслет". Из найденных ссылок выберите, что понравится.
Яна Шевченко

300 гр. отварного куриного филе, 2 луковицы, 2-3 отварных картофелины, 1-2 отварных свеклы, 50 гр. грецких орехов, 1 большой гранат, соль, майонез.

В центр большого блюда ставлю стакан: 1-й слой картофель, тёртый на тёрке, слегка посолить, смазать майонезом; 2-й слой Филе, смешаное с обжареным луком, смазать майонезом; 3-й слой свекла смешаная с грецкими орехами, майонез; 4-й слой уложить зёрнами граната, аккуратно достать стакан.
Ромашка |Steppd| спасибо огромное!!!!
зайдите koolinar.ru там все подробно с картинками много хороших рецептов
Вам потребуются: картофель - 500г; свекла - 500г; мясо куриное - 400-500г; лук репчатый - 1-2 шт. ; майонез - 250-300г; гранат - 1-2 шт.
Куриное филе отварить. Затем мелко порезать и вместе с мелко порезанным луком слегка обжарить на сковородке.

Отварить картофель, остудить. Натереть его на крупной терке. Уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху промазать майонезом.

На слой картофеля выкладываем обжаренное нами до этого куриное мясо с луком. Мясо должно быть остывшим. Сверху слой мажем майонезом.

Отварить свеклу, остудить. Натереть на крупной терке, и уложить следующим слоем над курицей.

Свекла будет предпоследним слоем. Сверху аккуратно промазываем майонезом. Затем берем зерна граната и размещаем на майонезе. В зависимости от терпения, можно более или менее тщательно выкладывать. Салат готов.
Яна Сахнюк