Закуски и салаты
Подскажите свой рецепт салата гранатовый браслет?
Это прелесть - не салат, а фильм. Поганец режиссер не понял, что "гранатовый браслет" символ дешевки и пошлости. Получилась большая сопля. Гранат мой любимый фрукт и жена уже поняла его прелести. На хрена слово браслет? Плов азербайджанский с гранатом - прелесть, мясо тушу в его соке. Но браслет?
Салат “Гранатовый браслет”
Картофель 500 г. , свекла 500 г. , морковь 500 г. , мясо куриное 400-500 г. , лук репчатый 1-2 шт. , майонез 250-300 г. , гранат 1-2 шт.
Отварить одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Обжарить столько же куриного мяса (можно отварить) с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу все промазывая майонезом. Слои можно повторять пока продукты не закончатся (чем выше салат, тем эффектнее он выглядит) . А теперь самое главное. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.
мясо (свинина или говядина) 400-500 гр,
морковь - 3 шт. ,
свекла - 1 шт. ,
картошка - 4 шт. ,
яйца - 3 шт.
перец молотый,
соль, чеснок,
майонез,
гранат (должен быть обязательно кислым, а не сладким) .
Отвариваем мясо, морковь, свеклу, картошку, яйца. Укладываем в салатник следующим образом: 1 слой - мясо (порезать мелкими кусочками) , посыпанное зернами граната (не вплотную) , смазываем майонезом. 2 слой - картофель (потереть на крупной терке) , посыпанный солью и черным перцем. 3 слой - морковь (потереть не крупной терке) 2 и 3 слой опять смазываем майонезом (довольно густо) 4 слой - мясо (порезать мелкими кусочками) , посыпанное зернами граната (не вплотную) 5 слой - картофель (потереть на крупной терке) , посыпанную солью и черным перцем. 4 и 5 слой смазываем майонезом (густо) 6 слой - морковь (потереть на крупной терке) 7 слой - яйца (потереть на крупной терке) 8 слой - свекла (потереть на крупной терке) с чесноком 6, 7, 8 слой хорошо смазываем майонезом.
морковь - 3 шт. ,
свекла - 1 шт. ,
картошка - 4 шт. ,
яйца - 3 шт.
перец молотый,
соль, чеснок,
майонез,
"Гранатовый браслет"
Свекла — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Картошка — 4 шт
Морковь — 2 шт
Яйца — 2 шт
Курица (или филе куриное) — 200 г
Гранат — 1 шт
Грецкие орехи — 0,5 стак.
Майонез — 1 упак.
Рецепт "Гранатовый браслет"
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. После остудить и потереть на крупную терку в отдельные тарелки.
Курицу или филе отварить и порезать кубиками.
Лук резать мелко и замариновать (соль, сахар, уксус, перец черный молотый) .
На середину блюда поставить стакан, для того чтобы салат был похож на браслет.
Выкладываем вокруг стакана слоями:
1 ) картошка-майонез;
2 ) половина свеклы-майонез;
3 ) морковь-майонез;
4 ) грецкие орехи;
5 ) половина филе-майонез;
6 ) лук маринованный;
7 ) яйца-майонез;
8 ) половина филе-майонез;
9 ) половина свеклы-майонез.
Вынуть стакан и салатик промазать майонезом.
После всю поверхность украсить зернами граната.
Приятного аппетита!
Свекла — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Картошка — 4 шт
Морковь — 2 шт
Яйца — 2 шт
Курица (или филе куриное) — 200 г
Гранат — 1 шт
Грецкие орехи — 0,5 стак.
Майонез — 1 упак.
Рецепт "Гранатовый браслет"
Выкладываем вокруг стакана слоями:
1 ) картошка-майонез;
2 ) половина свеклы-майонез;
3 ) морковь-майонез;
4 ) грецкие орехи;
5 ) половина филе-майонез;
6 ) лук маринованный;
7 ) яйца-майонез;
8 ) половина филе-майонез;
9 ) половина свеклы-майонез.
Приятного аппетита!
"Гранатовый браслет".
Свекла 0,5 кг
Гранаты 4 шт
Лук 2 шт
Соус:
Яйца 3 шт
Желтки 6 шт
Сахар 1 стакан
Мука 1 ст. л
Гранатовый сок 0,5 л
Сливки 200 г
Свеклу испеките в духовке вместе с кожей, предварительно вымыв. Когда остынет, очистите, натрите на крупной терке и соедините с гранатовым соком (выжмите его из 4 приготовленных гранатов) . Добавьте в эту смесь мелко нарубленный лук и зелень. Немного посолите и перемешайте. Для приготовления соуса разотрите желтки добела, добавьте к ним яйца, сахар и муку. Влейте в эту смесь гранатовый сок, поставьте на слабый огонь и варите, непрерывно помешивая, пока не загустеет. Затем снимите с огня, перелейте в стеклянную или керамическую миску и мешайте до тех пор, пока масса не остынет. Потом прибавьте взбитые в крутую пену сливки. Этим соусом залейте салат, а сверху украсьте зернами граната.

Свекла 0,5 кг
Гранаты 4 шт
Лук 2 шт
Соус:
Яйца 3 шт
Желтки 6 шт
Сахар 1 стакан
Мука 1 ст. л
Гранатовый сок 0,5 л
Сливки 200 г