Дорогая редакция!
Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
Закуски и салаты
Посоветуйте салат с креветками. Чтобы ингредиентов было немного
рис креветки яйца майонез
свежая капуста тонко, свежий огурец, консервированная кукуруза, креветки, заправка на вкус - масляно-горчичная, соевый соус или майонез. Я люблю масло с уксусом и горчицей.
Креветки лимон и все .
Креветки у вас какие? Отварные? Чищенные? Если нет, то отварить и очистить. Чтобы осталась только мякоть.
Свежий огурец очистить от кожуры и нарезать некрупными кубиками. Добавть консервированную кукурузу, лучше всего Бондюэль. Заправить майонезом. Очень вкусный легкий салатик. У меня дети в один присест пол тазика умяли.
креветки замороженные – 500 г
кукуруза консервированная – 1 банка
огурцы свежие – 1-2 шт.
перец болгарский – 1 шт.
оливки без косточек – 10 шт.
лимон – ½ шт.
оливковое масло – 2 ст. л.
листовой салат
черный молотый перец
соль
кукуруза консервированная – 1 банка
огурцы свежие – 1-2 шт.
перец болгарский – 1 шт.
оливки без косточек – 10 шт.
лимон – ½ шт.
оливковое масло – 2 ст. л.
листовой салат
черный молотый перец
соль
Кальмар - 1кг, креветки - 500г, крабовые палочки - 250г, яйцо - 3шт, майонез. Кальмар тонкой соломкой, креветки очистить и на пополам, крабовые палочки мелкими кубиками, яйцо на крупной тёрке. Всё смешать с майонезом.
самый простой, спелый авокадо и креветки, и чуть майонеза либо лимонного сока, чтоб не темнел
Салат Морская жемчужина
500 г кальмаров, 240 креветок, 100 г красной икры, 4 яйца, (только белок) майонез (или йогурт если майонезофобия) соль
Салат с креветками
Ингредиенты:
- креветки 500 гр
- картофель 1 шт
- морковь 1шт,
- авакадо 1-2 часть
- яйца 2 шт
- соль
- желатин 2 ч
- лвода о, 5 стакана
- майнонез
- сметана
Украшения:
- зелень
- лимон
- креветки
Приготовление:
1. Креветки отварить 3 минуты, с доб приправы для морепродуктов, соли, лаврового листа и перца горошком. Остудить и очистить
2. Желатин залить холодной водой и оставить набухать, далее растворить его на водяной бане, хорошо размешать.
3. Остудить.
4. Соединить сметану и майонез в равных пропорциях и доб желатин, перемешать.
5. Выбрать форму для салата, в которую будут укладываться все слои. Застелить плёнку пищевой плёнкой, так чтобы концы плёнки торчали с формы.
6. На дно формы укладываем очищенные креветки, смазать смесью из желатина и майонеза, Это первый слой.
7. Второй слой-варёные яйца тертые на тёрке. Посолить и смазать майонезом.
8. Третий слой-авокадо. Разрезать мякоть кубиками, сбрызнуть лимонным соком. Смазать майонезом.
9. Четвёртый слой-варёная морковь, нарезать на мелкие кубики и смазать майонезом, посолить.
10. Пятый слой-варёный картофель. На тёрке. Посолить и смазать майонезом.
11. Поставить форму с салатом в холодильник на 30 мин для пропитки и застывания.
12 .Далее на большую, красивую тарелку переворачиваем форму и осторожно снимаем плёнку. Украшаем. Салат готов.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
- креветки 500 гр
- картофель 1 шт
- морковь 1шт,
- авакадо 1-2 часть
- яйца 2 шт
- соль
- желатин 2 ч
- лвода о, 5 стакана
- майнонез
- сметана
Украшения:
- зелень
- лимон
- креветки
Приготовление:
3. Остудить.
Приятного аппетита!
если в салате больше 4 инградиентов - то это комбикорм
Перизат Абилшаикова
Утром проскальзывало - 5. Так скоро и до 1 доберёмся.
Нина Шипулина
Ну за всех говорить не надо. Для кого то мясо есть - быть падальщиком. Для кого то сыроеды - просто ленивые люди. О вкусах не спорят.
Листья салата, помидоры, болгарский перец, креветки-заправка несколько капель лимона (можно без него) и раст. масло
Креветки (варёные, нарезанные средними дольками), яйцо вареное (нарезанное кубиком), зелень (укроп, петрушка, ..), лук зелёный. Заправить по вкусу (майонезом. можно сметаной с горчицей)
Уже много лет готовлю салатик с авокадо и креветками. Не дорого, очень вкусно и, что не мало важно, нравится семье)