Закуски и салаты

посоветуйте салат из креветок необычный вкусный..на новый год готовлюсь)

Салат с креветками на листьях салата
креветки - 20 шт.
помидоры - 2 шт.
огурцы - 1-2 шт.
кукуруза консервированная - 100 г
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки мелко рубленная - 2 ст. ложки
эстрагон рубленый - 1 ч. ложка
сок лимонный - 4 ст. ложки
масло оливковое - 3 ст. ложки
листья салата
соль и перец черный молотый по вкусу
Креветок отварите в кипящей подсоленной воде в течение 4–5 минут, охладите и очистите от панциря.
Чеснок очистите и измельчите. Смешайте лимонный сок с маслом, чесноком, петрушкой и эстрагоном. Посолите и поперчите по вкусу. Заправьте креветок приготовленным маринадом и
поставьте в прохладное место на 1 час.
Промытые помидоры и огурцы нарежьте ломтиками, соедините с кукурузой и креветками, перемешайте.
Подайте на листьях салата.

Салат с креветками и авокадо
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.

Салат с креветками
креветки королевские - 200 г
шалфей рубленный - 1 ст. ложка
авокадо - 2 шт.
Для соуса:
перец сладкий - 2 шт.
соус чили - 1 ч. ложка
майонез - 3 ст. ложки
перец красный молотый по вкусу
Креветок отварите с добавлением шалфея, охладите и очистите.
Авокадо разрежьте пополам, удалив косточку, очистите и нарежьте мякоть ломтиками.
Для соуса сладкий перец нарежьте мелкими кубиками, посыпьте молотым перцем, добавьте соус чили, майонез и перемешайте.
При подаче выложите авокадо на блюдо, выстланное листьями салата, сверху уложите креветок и полейте соусом. По желанию оформите зеленью.
Майя С
Лучший ответ
с таким имечком ты задумываешься о новом годе и салате... а как же великие мысли о победе зла над светом, об уничтожении человечества?
Сания Тулегенова это мое счастливое число..нормуль..я не суеверна
Если на Новый год найдете авокадо, то добавьте еще консервированную кукуруз и черные оливки и майонез.
Татьяна Филина
Ингридиенты: Варёные очищенные креветки-500 гр. Картофель (вар) -4 шт. среднего размера Яйца (вар) -4 шт. Красная икра-1 банка (140 гр) . Майонез. По желанию 100 гр соленой рыбки.
Приготовление:
Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль). Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам (вдоль), разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов при комнатной температуре, затем смазать икрой и украсить.
При приготовлении салата пришла к выводу, что майонеза нужно не жалеть, и очень хорошо в середину салата положить мелко нарезанный слой соленой красной рыбки (семги, горбушы, форели) , или икру, тогда соленость распределится равномерно, и салат преобретет более насыщенный вкус. Креветки следует брать не мелкие, но и не совсем крупные.

Анна Девяшина
500 г очищенных отварных креветок
5 сваренных вкрутую яиц
банка (150 г) красной икры

измельчить, перемешать, заправить майонезом
Айша Гамзатова
Не рановато ли начали готовится.
Женя Гончарова
Креветки в лодках с соусом «Тысяча островов»
(на 6 персон)

3 спелых авокадо
1 киви
500 грамм очищенных креветок

для соуса «Тысяча островов»
1 ч. л кетчупа
2 ст. л. майонеза
1 ст. л. лимонного сока
6 зеленых оливок, мелко порезать

2 пера зеленого лука, мелко порезать
1 ст. л. петрушки
1 сваренное вкрутую яйцо, натереть на терке
½ ч. л. красного перца
½ ч. л. сахара

Приготовить соус, смешав все указанные выше ингредиенты.
Креветки отваривать 2 минуты.
Авокадо разрезать вдоль и удалить косточку. Осторожно вынуть мякоть с помощью ложки. Получившиеся лодочки не выкидывать, а отложить в сторону.
Мякоть авокадо нарезать кубиками.
Киви очистить от кожицы и нарезать кубиками.
Соединить креветки, авокадо и киви, заправить соусом.

Получившийся салат аккуратно поместить в 6 половинок из авокадо. Сверху украсить веточкой петрушки и уложить на плоское блюдо.

Еще можно приготовить вот такой салат-коктейль:
Салат с креветками.

500г. крупных отварных креветок
2-3 крупных помидора
1 авокадо
1 лимон
4 зубчика чеснока
1 белая луковица
3-4 ст. ложки оливкового масла
Соль, перец, зелень петрушки

Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками, положить в миску. Очистить авокадо, нарезать кубиками, смешать с помидорами и креветками. Чеснок пропустить через пресс, взбить с оливковым маслом, соком лимона и цедрой 1/3 лимона, солью, перцем и мелко нарезанным луком. Соусом залить салат, аккуратно перемешать и дать постоять 15 минут. Подавать, посыпав зеленью петрушки.
Ошпарь креветки крутым соленым кипятком, отцеди, почистив, полей лимонным соком и посыпь покрошенным укропом! С а л а т готов !!!
Tunzale Xalilova
Листья салата порвать руками или порезать, зеленый консервированный горошек, свежие помидоры, соленый огурец, яйца, вареные креветки, соль, свежемолотый перец. Все заправить майонезом. На вкус очень нежный и легкий салатик.
Салат из креветок
300-400 гр. отварных креветок
1-2 свежих огурца
5-6 отварных картофелины
1/2 зелёного горошка
50 гр. зелёного салата
200-250 гр. майонеза
1 варёное яйцо
соль по вкусу, укроп-1 пучок
ВСЁ МЕЛКО НАРЕЗАТЬ и заправить майонезом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ася Актаева
креветки
грецкие орехи
плавленый сыр
помидоры)
вкусно очень
Abdildaeva Nadira
креветки отварить в течении 3 минут-почистить. консервированные анасы нарезать маленькими кусочками. чеснок пропустить через чесночницу. сыр натереть на тёрке (твёрдых сортов) .всё смешать. заправить майонезом. просто, но вкусно....
Виза Тур