Закуски и салаты

какой салат с креветками можно приготовить на новый год ?

Креветочный салат-перевертыш

Креветки,
маринованные огурчики, картошка, морковь, яйца, майонез, лимон

Сварить картошку,
морковь, креветки (добавить соль к креветкам и нарезанную половинку лимона,
затем полить соком второй половинки после того, как будут вынуты из воды) .

Форму (можно
пластиковый контейнер) выложить фольгой четко по форму формы чтобы было легче
потом вытаскивать.

Выложить слоями
(каждый слой утрамбовать пальцами) : креветки, маринованные огурчики, майонез,
тертое яйцо, тертая морковь, майонез, картофель тертый, майонез.

Минут на 15
поставить в холодильник или минут на 5 в морозилку. Перевернуть на тарелку и
аккуратно снять фольгу.

http://www.babyblog.ru/community/post/co...

Коктейль с креветками по-восточному

Листья салата

Перепелиные яйца
- 6-7 шт.

Свежий огурец -
1-2 шт.

Креветки

Майонез легкий.

Выкладывать
слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки,
св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки,
полить майонезом, украсить зеленью петрушки.

Салат с креветками и ананасами
"Комплимент"

креветки (чистый
вес) - 100-150 г,

яйца - 3 шт,

сыр - 100 г,

ананасы консервированные - 3 колечка (~150
г) ,

сок лимона - 1-2 чайных ложки,

майонез,

листья салата,

зелень укропа,

соль

Яйца отварить,
охладить и нарезать небольшими кубиками.

С ананасов слить
жидкость и также нарезать маленькими кубиками.

Креветки положить
в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин
душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить
креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.

Сыр натереть на
средней терке.

Листья салата
вымыть, обсушить и разложить на тарелке.

На салат выложить
кубики ананасов и полить майонезом.

Далее уложить
рубленые яйца и тоже смазать майонезом.

Яйца посыпать
тертым сыром и смазать майонезом.

Сверху красиво
разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить
зеленью.

Салат из креветок с макаронами

Макароны -250гр. ;

Очищенные
небольшие креветки -200гр. ;

Лук - 1 шт.
(средний) ;

Болгарский перец
- 1 шт. (крупный) ;

Маслины - 0.5
банка (350 гр. ) ;

Майонез.

Лук для устранения
горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить
разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец,
мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все
ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что
майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать
пересоленным.
Полина Белова
Лучший ответ
Салат с грибами

Для приготовления рецепта с креветками потребуется:

500г грибов
12 шт. крупных креветок
2 шт. яиц
1 шт. сладкого перца
2 дольки чеснока
масло подсолнечное
винный уксус
соль по вкусу
Отвариваем креветки в подсоленной воде, яйца очищаем и разрезаем на 4 части. Чеснок измельчаем и обжариваем до золотистого цвета на подсолнечном масле, добавляем нарезанные грибы, подсаливаем и тушим до готовности в собственном соку.

На дно блюда кладем очищенные креветки, сверху кладем не остывшие еще грибы, затем укладываем сладкий перец, украшаем отварными яйцами. Поливаем смесью подсолнечного масла и уксуса, солим.

*****иннеса***** Ли
Тривиально:
авокадо кубиками + креветки + болгарский перец мелко + салат айсберг мелко + чеснок через пресс + майонез

Более оригинально:

креветки + сладкая груша кубиками + копченый сыр потереть + лук порей, измельченный в блендере + майонез
Анна Ерыгина
Буду готовить.Креветки,крабовые,кальмары,майонез
Maria Sama
Салат "Нептун" понадобится: - кальмары 300 г- крабовые палочки 200 г- креветки 300 г
- красная икра 150 г
- яйца 5 шт.
- майонез
Рузанна Ананян
креветки, картофель, помидоры, огурцы солёные, горошек зелёный консервированный, майонез, соль, зелень укропа. ИЛИ помидор св, огурец св, отварная курица, креветки, лист салата майонез или дом. масло. ИЛИ креветки, огурец св, горошек консерв. , отварное яйцо, маринованные грибы, твёрдый сыр, сухарики из белого хлеба, майонез
Милена 1