Закуски и салаты
Как вкусно сделать бутерброды со шпротами?
Очень люблю эту закуску. В интернете, честно говоря, рецепты просто ужас. ..майонез, плавленный сырок в общем всякая бурда. Никогда не делала сама, но хочется какого-нибудь простого, может быть какого-нибудь исконно балтийского бутербродика)) короче, что добавить к шпротам в блюде под названием "Бутерброды со шпротами"?
1.можно просто хлеб масло и шпротинка сверху
2.делаете гренки, потом их натираете чесноком, кладете шпротинку, немного майонеза и листик зелени (я люблю петрушку)
Да! берете майонез, не тонну, а совсем чуть чуть, выдавливаете чеснок, трете маринованный или соленый огурчик, намазываете этой массой подсушенный хлеб, сверху шпроты.
С огурчиком!

Классика + кружок вареного яйца и соленого огурца.
или солёный огурец
Берете буханку чёрного хлеба. Режете её, обжариваете на растительном масле, а дальше намазываете тертый сыр с майонезом и чесноком + огурчик соленый. Жирно конечно, но изредка можно позволить себе такую закусь.
Черный хлеб, сливочное масло, шпроты. Сверху - посыпать зеленью. Все.
Чем проще - тем лучше. И без всякого майонеза, естественно.
На ломтик батончика намазываете майонез, кладете нарезанный свежий огурчик, а сверху шпроты, пусть немного постоит, а потом кушайте, вкууусно!
Перед тем как делать эти бутерброды чесноком натрите корочку хлеба, смажте майонезом вальтом уложите рыбку и посыпье зелёным луком и ещё если для гостей на стол то вариантов сверху много... Но чеснок придаст острату вкуса
Да, с черным хлебом вообще великолепно.
Его нужно чуть смазать маслом сливочным и подсушить в духовке. Достать. Сверху — рыбка, потом тоненький кусочек лимона. Можно зелень для красоты. (Т. е. больше не запекать).
Можно с сыром и помидором запечь в духовке — тоже отлично. По желанию на остывающий бутер выдавить чеснок.
В школе делали
Береш белый хлеб режешь, смешиваешь маинез с 2 зубчиками чеснока ( или по вкусу) , намазываешь на хлеб. Сверху лист салата и на салат пикули ( мариновоные огурцы или мало солёные), сверху шпроты просто и вкусно
Бородинский хлеб + ломтик твёрдого сыра + маринованный огурчик и сверху шпротинка.