Закуски и салаты
Какие сделать салатики? На д. р Какие два салата сделать не сильно затратных? На День Рождения.
Винегрет и салат здоровье
Греческий
Можете сделать такой салатик:
три больших свеклы, две упаковки шампиньонов, укроп, сметана.
Свеклу отварить и натереть на крупной тёрке. Грибы крупно нарезать и поджарить.
Всё перемешать, посолив и добавив много укропа. Заправить можно и сметаной, и майонезом, что больше нравится.

Цезарь и греческий. Что может быть лучше?
Вероника Володко
Д. р мужа, а он такие не любит )))
Наташа Лизунова
ОЛИВЬЕ И ВИНЕГРЕТ !!
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=122199 я вообще готовить не умею, но этот даже у меня получается вкусным
весенний салат пойдет на ура:
огурцы, редиска, много разной зелени, вареное яйцо, сметана
пикантный со свининой и кунжутом.
со вторым пока затрудняюсь.... если муж привереда))
свекла нашинковать обжарить
мясо обжарить
лук обжарить перемешать плюс сухарики
2_
кукуруза
яйца
сыр
кур мясо
лук или без
майонез
мясо обжарить
лук обжарить перемешать плюс сухарики
2_
кукуруза
яйца
сыр
кур мясо
лук или без
майонез
Nina Mеrlitskaya
а в первом салате куриное филе можно?
Мария Пилиневич
можно конечно, но вкус будет немного отличаться.. у всех конечно они разные-вкусы: -) Мне этот салат нравится еще и с печенью куринной
кочан китайского салата и курица - гриль- кусочками. Заправить майонезом, при подаче посыпать сухариками
Селедка под шубой или Мимоза
отварная свинина и ананас....
Из гречки, консервированной сайры, вареных яиц, лука и майонеза
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную), растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать. Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Салат из капусты.
с крабовыми палочками-крабовые палочки, пекинская капуста, свежие огурцы, варёные яйца, сладкая кукуруза, зелень, специи, майонез.
2( помидоры, огурцы, зелень, жареные шампиньоны, брынза, растительное масло.
Еврейский... Из моркови, плавленного сыра, чеснока, яиц и майонеза. Все на мелкой терке.
Фунчоза, болгарский перец, морковь, морская капуста и заправка для фунчозы. Люблю этот салат за лёгкость.
Фруктовый, курица+орехи+сыр+майонез
Цезарь и обжоку
Красная шапочка
Не сильно затратных по времени/силам или деньгам?
Оливье ( зимний); Фасолька: банка красной фасоли, 1/2 огурца соломкой, 1 томат, 2оо гр ветчины, сыр кубиками (желтый твердый) майонез, укроп
Корейская морковка, лук маринованый соломкой, грудка куриная отварная соломкой майонез. Объедение!!!