Закуски и салаты

ПОДСКАЖИТЕ ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ СЕМГИ СЛАБОСОЛЕНОЙ?У дочери день рождение 4 месяца, не знаю, что приготовить.

Светланка
Светланка
590
хреново. . в 4 месяца семгу есть. . Может на молочко грудное перейдете, а?: -)))

Салат из малосольной семги

* 200 г малосольной семги
* 200 г маринованных шампиньонов
* 200 г консервированной кукурузы
* 50 г маслин без косточек
* 1 луковица
* по 1/2 пучка зелени петрушки и укропа
* 2 столовые ложки оливкового масла
* соль и перец по вкусу

Лук очистите, вымойте, нарежьте полукольцами. Зелень укропа и петрушки вымойте, мелко нарежьте. Семгу и шампиньоны нарежьте небольшими кусочками, смешайте с кукурузой, луком и зеленью. Посолите, поперчите, заправьте растительным маслом, перемешайте и выложите в салатник. Украсьте салат маслинами.
Вэйлика Елесина
Вэйлика Елесина
40 173
Лучший ответ
это что она у вас уже сёмгу ест.... во дела
Я бы слабосоленую семгу и без салатов бы съела
АБ
Алла Бар
88 706
ЦАРСКИЙ САЛАТ вот такой)))))) )

Зеленый салат порвать руками. Семгу с/с порезать. Маслины кружками. Св. огурчик кубиками. Креветки сварить и почистить, а кальмары сварить и порезать. Выжать сок лимона и раст. масло. На поверхности положить неб кучками кр. икру.
САЛАТ ИЗ ЛОСОСЯ (семги, форели)

Надо:
Филе св. лосося – 1
Апельсины – 2
Укроп – 1 пучок
Соль, сахар – по вкусу

Салат:
Помидор- 1-2
Укроп-
Майонез
Картошка (для более изысканного вкуса – авокадо) -1-2
Сок лимона- 1 ст. л.
Перец белый молотый – 1 щепотка
Соль – по вкусу

Готовим:
1.Маринуем рыбу: натираем филе соль, сахаром и посыпаем укропом. Из 1 апельсина выжимаем сок и поливаем филе. Второй Апельсин нарезаем кружками и выкладываем поверх рыбы. (на ночь)
2.режем рыбу кубиками. Картошку овариваем кубиками в подсоленной воде с соком лимона. Укроп режем. Помидор кубиками. Все смешиваем – заправляем майонезом. И украшаем салатом и маслинами.
Елена Ефремова
Елена Ефремова
53 027
Салат с соленой рыбой.
Мелко нарезать отварную морковь, филе малосоленой красной рыбы, яйца, зелень. Заправить майонезом.

Салат с малосольным лососем и кальмаром
Салат, лосось малосольный 200 г. , тушки кальмара очищенные 3 шт. , сок 1 лимона, майонез легкий, черный перец.
Отварить кальмары (в кипящей подсоленной воде, около 3 мин) , остудить, порезать кольцами. Лосось порезать тонкими полосками, сбрызнуть соком 1/2 лимона. Салат порвать руками на небольшие кусочки, выложить на большую тарелку 1 целый лист салат, в середину тарелки кольца кальмара листья салат, кусочки лосося. Сделать заправку из майонеза, сока 1/2 лимона, черного перца. Заправить салат, украсить черными маслинами и долькой лимона.
Семга кусочками, свекла и яйца, сыр все на терке, яблоко кубиками. Можно слоями, можно так перемешать все с майонезом. Для сытности можно немного картошки.
Пожарь ее в соусе)
аппетитно
Слоями выложить

1 Лук мелкопорезать, обдать кипятком, взбрызнуть лимоном, добавить немного сахара.
2 Нашинковать яблоко соломкой тоже взбрызнуть лимоном
3 Майонез
4 Варёное яйцо
5 Натереть сыр пармезан на мелкой тёрке
6 Майонез
7 На майлнез тонкими ломтиками выложить порезанную сёмгу
8 Опять яйца
9 Майонез
10 Оставшийся сыр
Украсить сёмгой, оливками и маслинами
Ингредиенты
2 штуки яйца
50 гр штук семга
100 граммов сливочное масло
100 граммов сыр
100 граммов рис
1 по вкусу перец
1 по вкусу зелень
1 по вкусу майонез
1 штука лук