Закуски и салаты

Подскажите вкусный салат на День Рождения

Салат "Жемчужина" (из малосольной семги с апельсином)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1051-recept-Salat-ZHemchuzhina-iz-malosolnoi-semgi-s-apelsinom

Вероника Орлова
Лучший ответ
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного), 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания). Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут). Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать). На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы,5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат очень хорош и главное его достоинство в том, что он готовится мгновенно.
Салатик хоть и простенький, но невероятно вкусный.

- Рис.
- "Кальмары в майонезе".
- "Крабовые палочки".

- Варим рис (можно пакетированный быстрого приготовления, а можно приготовить заранее) .
- Берём упаковку готовых "Кальмаров в майонезе", стоимость которых примерно 55 руб. упаковка) и упаковку "Крабовых палочек" - все режем и смешиваем с остуженным рисом.
Даже майонезом заправлять не надо - он есть уже покупных кальмарах.

Салат "Леди"

- 400 г куриного филе (или куриные четверти)
- 5 средних картофелин
- 4 яйца

- 4 маринованных огурца
- половина пучка зеленого лука
- 100 г сметаны или домашнего майонеза

- 1 ст. л подсолнечного масла
- соль, перец на вкус

Готовим все ингредиенты, требующие термической обработки. Картофель тщательно моем, отвариваем в мундире до полной готовности. Яйца также нужно отварить около 10 минут.

Далее приступаем к нарезке составляющих. Остывший картофель освобождаем от кожуры, нарезаем мелким кубиком.

Зеленый лук мелко рубим. Смешиваем его с картофелем. Для того чтобы картофель не слипался, добавляем около 1 ст. л. подсолнечного масла.
Перемешиваем подготовленные ингредиенты.

Далее нарезаем маринованные или кислые огурцы. Этот ингредиент придаст свежую нотку салату.

Предварительно отваренные вкрутую яйца нарезаем таким же размером, как и огурцы.

Отваренную курицу охлаждаем, разбираем на волокна и нарезаем не крупными кусочками.

Последний этап - самый простой. Перемешиваем все ингредиенты, добавляем соль, перец по вкусу. Заправляем сытный салат сметаной или майонезом.
Количество может быть от одной столовой ложки.

Подаем как отдельное блюдо или в качестве закуски.
Салат слоеный с курицей

мякоть вареной курицы 400 г;
шампиньоны консервированные 100 г;
яйца вареные 2 шт. ;
морковь вареная 4 шт. ;
картофель вареный 3 шт. ;
сыр твердый 50 г;
орехи грецкие 2 ст. ложки;
майонез 1 стакан.

Морковь, сыр, яйца и картофель натрите на терке по отдельности.

Выложите 1/2 подготовленных ингредиентов слоями, поливая майонезом, затем выложите нарезанные ломтиками курицу, грибы, посыпьте орехами.

Выложите оставшиеся овощи слоями, поливая каждый слой майонезом, сверху уложите ломтики курицы и грибов.

Поставьте салат в холодильник на 3 часа. При подаче оформите салат зеленью и орехами.
здесь очень классные рецепты
http://www.youtube.com/watch?v=WvzuO6KzCOs&feature=c4-overview-vl&list=PL0DCBEBAC4A70271C

у кухарки много рецептов салатов, но это неожиданный

http://www.kyxarka.ru/news/1006.html
Слоенный салат подается порционно, очень вкусно.
1 слой - филе курицы
2 слой - ананас (конс. )
3 слой - красный болгарский перец
4 слой - креветки маленькие
5 слой - рисуем сеточку из майонеза.
На четыре порции идет одно филе, один перец большой, банка ананасов, креветки 200г
Продукты резать соломкой, кроме креветок.
Всегда его делаю на праздник и все с удовольствием ждут его.
Ханна Ханна
Салат из семги слабосоленой, очень вкусный и оригинальный салатик.

Ольга Гостева
Салат Цезарь

Для рецепта вам потребуется:

белый хлеб (без корки) - 6 кусков
салат ромэн - 1 кочан
сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана
для заправки:

яйцо - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
лимонный сок - 3 ст. л.
1/2 ч. л. горчицы
оливковое масло - 3/4 стакана
анчоусы (филе) - 5-7 шт.

Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке.) Остудить.

Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать, оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции.

Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой.

Caesar salad был изобретен известным Голливудским поваром Цезарем Кандини примерно в 1920 году. Считается классическим американским салатом.
Ірина Брик
из вареной картошки делаеш стаканчики и наченяеш их мелко порезаными свежий огурец +слабо соленая семга или форель + яйцо + картофель остатки от стаканчиков + майонез укрась тертым пармезаном можно это все в креманки
из мышиных хвостов. заправить хреном