Закуски и салаты

подскажите рецепт салата из семги слабосоленой)))

Рецепт салата из семги слабосоленой:

Для приготовления майонеза смешиваем яйца, свежевыжатый сок лимона, горчицу, соль и взбиваем в миксере до однородного состояния.
Затем постепенно вливаем масло (лучше оливковое) , пока смесь не загустеет. Можно добавить любимые пряности и чеснок по вкусу. Храним майонез, приготовленный в домашних условиях, в холодильнике не больше недели.
Отдельно отвариваем картошку, морковку и яйца.
Очищенные корнеплоды, огурцы, яйца и слабосоленую семгу нарезаем (если рыба оказалась пересоленной, то предварительно вымачиваем ее) мелкими кубиками.
Соединяем весь состав салата в миске, заправляем майонезом домашним (или купленным в магазине) .
Перекладываем в салатник или тарелку, украшаем и подаем к столу.
Этот салат делается не только из семги, но и из любой красной соленой рыбы: форели, горбуши, гольца, лосося, кижуча и т. д.
Инесса Качур
Лучший ответ
Салат из семги слабосоленой очень напоминает по составу оливье классический. Основное отличие этого блюда от традиционного оливье – в него не входит свежий лук, что делает вкус салата необычным. В большинстве своем все рыбные салаты, такие, как с тунцом или с консервированной горбушей, отличаются от мясных своей легкостью и простотой.

Салат из семги слабосоленой, как и понятно по названию, готовится с соленой или подкопченной рыбой; вместо огурцов можно использовать оливки, маслины или маринованные грибы.

Праздничный салат, также, как и повседневный, можно уложить на блюдо, покрытое веточками кудрявой петрушки или салатными листьями, а сверху украсить дольками вареного яйца и ломтиками огурчика.
Ингредиенты для салата из семги:
картофель – 4 шт;
соленые огурцы – 4 шт;
морковь – 2 шт;
семга слабосоленая – 200 г;
яйца – 3 шт;
петрушка.

Для майонеза:
яйца – 2 шт;
горчичный порошок – 0,5 ч. л. ;
лимонный сок – 2 ст. л. ;
растительное масло – 300 мл;
соль.
Рецепт салата из семги слабосоленой:

1. Для приготовления майонеза смешиваем яйца, свежевыжатый сок лимона, горчицу, соль и взбиваем в миксере до однородного состояния.

2. Затем постепенно вливаем масло (лучше оливковое) , пока смесь не загустеет. Можно добавить любимые пряности и чеснок по вкусу. Храним майонез, приготовленный в домашних условиях, в холодильнике не больше недели.

3. Отдельно отвариваем картошку, морковку и яйца.

4. Очищенные корнеплоды, огурцы, яйца и слабосоленую семгу нарезаем (если рыба оказалась пересоленной, то предварительно вымачиваем ее) мелкими кубиками.

5. Соединяем весь состав салата в миске, заправляем майонезом домашним (или купленным в магазине) .

6. Перекладываем в салатник или тарелку, украшаем и подаем к столу.

Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
Лариса
Лук, морковь, грибы - пожарить, добавить малосолёную сёмгу или форель, порезанную кубиками. Смешать и заправить майонезом.
Айым Ерланкызы
А я рулетик люблю из семги:
в тонкий лаваш, промазанный тоненько майонезиком (чуть-чуть) выкладываешь тонко нарезанную семгу, зелень, мягкий сыр и заворачиваешь в рулет.. . и на часок в холодильник - дабы промаслился) потом режешь поперек на кусочки - очень вкусно.. . можно украсить икрой и лимоном
Салат с малосольным лососем и кальмаром
Салат, лосось малосольный 200 г. , тушки кальмара очищенные 3 шт. , сок 1 лимона, майонез легкий, черный перец.
Отварить кальмары (в кипящей подсоленной воде, около 3 мин) , остудить, порезать кольцами. Лосось порезать тонкими полосками, сбрызнуть соком 1/2 лимона. Салат порвать руками на небольшие кусочки, выложить на большую тарелку 1 целый лист салат, в середину тарелки кольца кальмара листья салат, кусочки лосося. Сделать заправку из майонеза, сока 1/2 лимона, черного перца. Заправить салат, украсить черными маслинами и долькой лимона.
с сёмгой можно приготовить омлетный рулетик. Для омлета: 4 яйца+2ст. л. муки+2ст. л. крахмала+100гр майонеза+соль+перец. Омлет перед выпечкой украсить, набросав хаотично маслины кружочками и грибочки с измельчоной зеленью. Выпекать на пекарской бумаге или промасленных листах. Испечённый пласт смазать слив. маслом и покрыть мелко нарезанной малосольной красной рыбой, свернуть в рулетик и в холодильник на час. Перед подачей нарезать на порционные кусочки. Очень вкусно! Попробуйте!
Vishes .