Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатов с семгой или кальмаром

САЛАТ « СВЕЖЕСТЬ»

-свежие огурцы
-кальмары
-яйца
-майонез
-(лимонный сок)

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И АНАНАСОМ
-кальмары
-яйца
-ананасы (не оч много, для пикантности)
-лук (можно добавить, ошпарив кипятком)
-майонез, соль, перец по вкусу
Кальмары, яйца и ананасы порезать соломкой. Все заправить майонезом.

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ, ОГУРЦАМИ И ГОРОШКОМ

•500 г кальмаров
•200 г огурцов
•1 баночка горошка (340 г)
•3 яйца
•200 г крабового мяса или крабовых палочек
•зелень по вкусу
•соль
•перец
•майонез
Нарезать кальмары соломкой
Огурец нарезать соломкой.
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на средней терке
Зелень мелко покрошить.
Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Заправить майонезом

Слоенный торт из семги
-семга (малос) порезать
-лук
-яблоки (зеленые) на крупн. терке
-сыр на крупн. терке
-яйца на крупн. терке
Все уложить слоями
1)лук+семга+майонез
2)яблоко
3)яйцо
4)майонез
5)сыр
Таня Грузинова
Лучший ответ
Салат из кальмаров с огурцами

Для рецепта вам потребуется:

филе кальмаров - 400г
картофель - 300г
лук репчатый - 1 шт.
соленые или свежие огурцы - 1-2 шт.
растительное масло - 1 ст. л.
соль
молотый перец - на кончике ножа.

Вареных кальмаров нарезать соломкой. Картофель - квадратиками, лук - тонкими полукольцами, часть огурцов нарезать соломкой, часть ломтиками. Все продукты перемешать, заправить солью, маслом, перцем.
Малосольную сёмгу нарезать кубиками, маслины колечками, лимон вместе с цедрой тонкими кружочками (разрезать их на четвертинки) , зелёный лук, немного оливкового масла.
Юлия Шморгун
Отваренный кальмар нарезать соломкой + лук репчатый + яйцо вареное - все мелко порезать и заправить майонезом. Приятного аппетита
Юля Цыбуля
салат Кальмаровый пир
Для приготовления этого салата необходимо:
кальмары - 500 гр. (отварить и нарезать соломкой) ;
грецкие орехи - 100 гр. (измельчить) ;
шампиньоны консервированные - 1 банка (350 гр, резанные) ;
плавленный сырок - 2 шт. (заморозить и натереть на крупной тёрке) ,
чеснок - 3-4 зубчика (через чесночный пресс) . Всё хорошо перемешать и заправить майонезом
А)
Айнурочка )))
Мой любимый салат: Сёмга копч. (можно брюшки), рис отварной, 4 яйца, много зелени, майонез, сверху красная икра
Салат из сёмги
Ингредиенты
2 штуки яйца, 6 штук семга, 100 граммов сливочное масло, 100 граммов сыр, 100 граммов рис, перец, зелень, майонез, лук
Первое, что вам следует сделать – это отварить два брюшка семги. После того, как семга сварилась и остыла, размягчите ее вилкой и уложите на дно салатницы. Это будет первый слой салата.
Далее следует мелко нарезать репчатый лук, и выложить его на семгу. Затем вареные 2 яйца натрите на терке прямо в салатницу, и нанесите на него майонез. На него натрите 100 г. твердого сыра, затем натрите подмороженное сливочное масло, а на него выложите вареный рис.
Затем следует опять слой вареной семги, сверху яйцо, сыр, и залейте все майонезом. Вверх салата посыпьте зеленью. Салат из семги готов. .
Elena Aas