В нете что то ничего интересного, может у вас есть свой рецепт вкусненького салата?
Спасибо заранее всем за ответы )
Закуски и салаты
ДеУшки завсегдатаи СДД поделитесь рецептом своим личным, салата с семгой слабосоленой, плиз )
а я люблю лаваш намазать сливочным сыром на него кусочки семги)) ) свернуть в рулет)) ) на 15 мин в морозильник и порезать))) ) не забыть употребить)))
Татьяна Чубинидзе
на сыр ещё хорошо зелени укропа..
_Lil Diamond _ .
Почти что роллы ))))
_Lil Diamond _ .
Почти что роллы ))))
Я делаю очень просто Отвариваю картошечку, режу её на кубики семгу тоже выклала картошку на ЛИСТ (салата) потом сверху семгу и поливаю, соусом (масло подсолнечное, сок лимона, и чеснок) полила и кушайте)))))) это легко и вкусно.
А сделайте лучше рулетики ...филе нарезанное вдоль слегка отбиваем ...намазываем сливочным маслом (тоненько для этого оно должно быть мягким) а уж на наго все что душа пожелает но тоже тоненько ...заворачиваем - закрепляем палочками для канопе ...на чуть чуть в холодильник - и можно наслаждаться!!!
семга, болгарский перец, огурцы, помидоры, горошек, яйцо, картофель, листья салата.
заправка майонез, но в рецепте с горчицей (мне не вкусно, делаю просто с майонезом)
Готовые салатные листья "Белая дача",семгу не надо мелко резать, кедровые орешки, помидоры Черри маленькие половинками или четвертинками, огурец свежий соломкой, не много сока лимона, специи для салата и оливкого масла. Можно йогурт без добавок. устала от тяжелых салатов, да и лето, надо что то легкое: -))
Пекинскую капусту, семгу, яблоко и свежий огурец нарезать продолговатыми кусочками, добавить готовые креветки, маслины, порезанные пополам или кольцами, сухарики из белого хлеба, зеленый лук. Залить майонезом или заправкой: масло, сок лимона, перец-соль, уксус, желательно ароматизированный, капля меда.
Pink,a sdelaite vi klassiku-svekla krasnaja i semga.Luk-po vkusu.Zapravte jogurtom,nu ili majonezom nezirnim.Vkuuuusno!
Ili vot ja delala na proshloi nedele-semga,svekla(opjat ze!) mozarella tertaja.Toze nichego.
Холодный салат из семги
Этот салат из семги готовится очень быстро и легко! Для его приготовления нам потребуются: 500 граммов семги, либо вареной, либо слегка обжаренной, но охлажденной до комнатной температуры; 2 стебля сельдерея, которые необходимо мелко нарезать; половинка головки красного лука, которую также следует нашинковать; сок из одного лимона; 1 столовая ложка оливкового масла; 2 столовые ложки мелко нарезанного свежего укропа; соль и свежемолотый перец.
Приготовление салата: отложите семгу в отдельную посудину. В другую чашу смешайте сельдерей, красный лук, лимонный сок, оливковое масло и свежий укроп. Аккуратно вылейте содержимое в тарелку с семгой. По вкусу можете добавить соль и перец. Поставьте готовый салат из семги в холодильник на 30 минут для охлаждения. Подавать блюдо следует на 4 порции, к каждой добавить дольку лимона.
Салат из семги с красным перцем
Ингредиенты: вареная семга; 2 яйца, сваренных вкрутую; 1 красный перец и 1 свежий очищенный огурец, нарезанные кубиками; нашинкованный лук; 4-5 столовых ложек майонеза; 1/4 чайной ложки стручкового перца; соль; половинка лимона, из которой нужно выжать сок.
Приготовление салата из семги: в большую миску смешать порезанную семгу с яйцом. В другую миску высыпать сладкий перец, огурец, лук и майонез. Добавить приправу по вкусу и тщательно перемешать. Далее заливаем полученной массой семгу с яйцами и добавляем лимонный сок.
Салат из семги с картошкой и фасолью
Ингредиенты: 230 граммов маленького красного картофеля, порезанного пополам; 150 грамм зеленой фасоли; 2 столовые ложки пониженной жирности майонеза; 1 столовая ложка белого уксуса; 1 чайная ложка лимонного сока и горчицы, 1/2 чайной ложки сушеного укропа; 1/4 чайной ложки свежемолотого перца; 6 листьев зеленого салата; кусок семги.
Приготовление салата из семги: в большую кастрюлю налить воду, довести до кипения. Положите нарезанный картофель в сито над кипящей водой, накройте крышкой. Необходимо сделать так, чтобы картошка стала мягкой от горячего пара. В среднем на это потребуется 10-15 минут. Затем облейте картофель ледяной водой, не вынимая из кастрюли. Туда же положите фасоль, снова накройте крышкой и дайте настояться блюду 4-5 минут. Далее облейте фасоль ледяной водой. Снимите всё с плиты, и дайте возможность картошке с фасолью обсохнуть. Между тем, смешайте в другой посуде майонез, уксус, лимонный сок, горчицу, укроп и перец. Добавьте сюда картошку с фасолью, листья салата, огурцы и помидоры. Ломтики семги аккуратно разложите внутри данной смеси. Все, полезный и питательный салат из семги готов.
Салат из семги с красным перцем
Салат из семги с картошкой и фасолью
Семга, пекинская капуста, сыр на терку, кукуруза. Заправить майонезом