Закуски и салаты

Поделитесь рецептом своего любимого салата)

Салат "Любимый"
Очень вкусный, пикантный салатик!

Состав

ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление

Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.

Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:

1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца

Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.

* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее) .
Олечка Темникова
Лучший ответ
"Царская поляна", очень вкусный, но порой так лень готовить.. .
Что нужно:
любое отварное мясо или ветчина - 150 г (ну мы берем куриную грудку)
твердый сыр - 100 г,
вареное яйцо - 3 шт. ,
отварной картофель - 2-3 шт. ,
консервированные или соленые опята,
укроп (зелень) , майонез, соль,
лук - 2 шт.

Как делать:
Салат делается слоями, и каждый слой промазывается майонезом и солится по вкусу.

1-й слой - мясо или ветчина (нарезать кусочками) ,
2-й слой - обжаренный лук {нарезать дольками) ;
3-й слой - картофель (натереть на терке) ;
4-й слой -тертый сыр;
5-й слой - яйца (натереть на терке) .

Затем выложить измельченный укроп и разложить опята по «поляне».
"Печеночный"

Отварить печенку, яйца.
Натереть отварную печенку на терке.
В плоское блюдо на дно разложить печенку, поверх мелко порезанные яйца. Залить майонезом. По желанию, посыпать тертым сыром.
Не мешать.
соленая семга + отварной калмар+ отварные креветки + болгарский перец+ синий лук+ помидор+ оливковое масло+ лимонный сок+ черный молотый перец
Филе рыбы отварить, лук и морковь пассеровать. Добавить по банке консервированого горошка и шампиьонов, все заправить майонезом. Ням-ням!
капрезе)))
фасоль консервированная - 1 банка
перец болгарский - 1 шт,
крабовые палочки - 1 пачка,
сыр твердый - 150 г,
зелень петрушки,
зеленый лук - 2-3 перышка,
чеснок - 2зубчика,
майонез, соль, перец.
Летний: помидоры, огурцы, репчатый лук 1/2 головки, редиски 3 штуки, порезать все дольками и заправить майонезом