Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов ( Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Закуски и салаты
Поделитесь рецептом вашего любимого салата?
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Один из любимых салатов-авокадо кубиками, помидорки черри пополам (можно обычные крепенькие помидоры порезать), пекинскую капусту порвать, креветки варёные, очищенные (можно порезать, я люблю целыми) . Заправить растительным маслом (вкуснее всего оливковым), лимонным соком и ложечкой соевого соуса)
креветки крабовые палочки свежий огурчик укроп вареный яйца+майонез
Креветки, авокадо, кукуруза, черные маслинки. Можно помидор. Украсить зеленью и подавать с майонезом.
Сейчас подсела на помидоры с зеленым базиликом и кедровыми орешками+ соль и оливк. масло.
все соломкой капуста китайская и шейка копченая далее сушите сухарики из белого хлеба кубиками и все заправляете майонезом дешево и сердито
Любой приготовленный мной салат из свежих овощей (по сезону) с большим количеством зелени, чеснока и жгучего перца, заправленный растительным маслом.
Тертая свежая морковь+чеснок+майонез
Мой самый любимый салатик:
куриная грудка 800 грамм, шампиньоны свежие 800 грамм, листья салата, ананасы консервированные 1банка, майонез
Как готовить:
Курочку отварить, порезать мелко, а ещё лучше расщипать, шампиньоны порезать (не очень мелко) и пожарить до золотистой корочки, ананасы порезать кубиками и салат порезать, всё перемешать, заправить майонезом .
Как готовить:
Салат с печенью и грибами:
Белые грибы 300 гр. (можно любые другие, например, вешенки или шампиньоны)
Печень 700 гр.
Морковь 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Лук репчатый 3 шт.
Растительное масло
Майонез 400 гр.
Французская горчица 2 ч. л.
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Грибы и печень отварить в кипящей воде в течение 20 минут, печень порезать небольшими кубиками.
Грибы обжарить на растительном масле. Если же вы используете в салат не белые грибы, а вешенки или шампиньоны, то предварительно отваривать не надо. Вешенки жарятся на большом огне около 10 минут, а шампиньоны около 15.Лук нарезать кубиками, пассировать на растительном масле, остудить.
Морковь натереть на крупной терке и обжарить. Перец сладкий очистить от семян, нарезать тонкой соломкой. Все ингредиенты перемешать, посолить, поперчить, полить майонезом.
Салат “Под мартини” с креветками и виноградом
пакет замороженных креветок 0,5 кг
твердый сыр 150 гр.
помидорки черри – 10-15 штук
виноград – 10 крупных ягод
пекинская капуста – 1 шт.
оливковое масло, йогурт или майонез для заправки
соль, перец, укроп.
Приготовление:
Креветки отварить, очистить, крупные можно порезать пополам. Сыр нарезать маленькими кубиками по 0,5 см. Помидорки черри – толстенькими кружочками, виноградины дольками, предварительно удалив косточки. Пекинскую капусту нашинковать. Соединить все компоненты, добавить укроп, соль и перец по вкусу, заправить оливковым маслом. Я пробовала заправлять и майонезом, и несладким домашним йогуртом – вкус меняется, но салат остаётся неизменно изысканнным!
Вкусный салат с копченой курицей, помидорами черри и сыром
Курица копченая 300 гр. (можно использовать любую ее часть)
Помидоры черри 1 кг.
Адыгейский сыр (или сулугуни) 300 гр.
Чеснок 3-4 зубчика
Соль
Перец черный молотый
Майонез
Приготовление:
Курицу нарезать небольшими кубиками. Чеснок мелко порезать или пропустить через чеснокодавилку.
Сыр нарезать кубиками. Помидоры разрезать на половинки. Соединить все ингредиенты, заправить салат майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
Совет:
Этот салат вкусно подавать на тарелке с листьями салата и украшенным зеленью.
Необычный салат из говядины
Говядина (филейная часть) или телятина 250 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Яйца 3 шт.
Растительное масло 1 ст. л.
Зелень укропа или петрушки
Соевый соус
Лимон
Перец черный молотый
Приготовление:
Говядину промойте под водой, нарежьте тонкой соломкой и обжарьте до готовности на быстром огне. Посолите, поперчите. Яйца взбейте в небольшой миске венчиком, добавьте соль, черный молотый перец.
На раскаленную сковороду налейте немного растительного масла и поджарьте из яиц 2 блинчика.
Яичные блины сверните в рулетики и нарежьте тонкой длинной соломкой. Лук репчатый нарежьте тонкими полукольцами и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Соедините все ингредиенты, поперчите, заправьте соевым соусом и соком лимона. Сверху украсьте зеленью.
Печень 700 гр.
Морковь 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Лук репчатый 3 шт.
Растительное масло
Майонез 400 гр.
Французская горчица 2 ч. л.
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
пакет замороженных креветок 0,5 кг
твердый сыр 150 гр.
помидорки черри – 10-15 штук
виноград – 10 крупных ягод
пекинская капуста – 1 шт.
соль, перец, укроп.
Приготовление:
Помидоры черри 1 кг.
Адыгейский сыр (или сулугуни) 300 гр.
Чеснок 3-4 зубчика
Соль
Перец черный молотый
Майонез
Приготовление:
Совет:
Необычный салат из говядины
Лук репчатый 1 шт.
Яйца 3 шт.
Растительное масло 1 ст. л.
Зелень укропа или петрушки
Соевый соус
Лимон
Перец черный молотый
Приготовление:
Режем кубиками сыр, ветчину, сладкий перец и помидорку, добавляем черные маслины кружочками и майонез)) ) Очень вкусно!
консервир. ананас+маринов. шампиньоны+копченая куриная грудка+вар. яйца+майонез. Сочный))) мммммм...
помидоры огурцы зеленый лук и масло желательно как раньше такое вонючее