Закуски и салаты

Поделитесь рецептом вашего любимого салата!!!

Я знаю четыре таких салата: Особый: натираем сырую морковь на терке, к не режем кубиками плавленный сыр (хохланд в треугольничках) , вареные яйца, чесночок и заправляем майонезом.
Богемский: вареную свеклу режем кубиками, к ней очищенные от всего яблоки тоже кубиками, отварную фасольку, консервированную кукурузу, заправляем майонезом.
Итальянский: режем крабовые палочки, яйца, консервированную кукурузу, яблоки кубиками очищенные, и заправляем маонезом.
Морской: сухую морскую капусту готовим, к ней шпротный паштет, репчатый лук кубиками мелко, яйца, зеленый горошек, можно огурчик свежий или соленый, заправляем майонезом. Салат провереный, без него у меня не обходится ни один праздник, поэтому рекомендую попробовать! Вот еще закуска: Вареные вкрутую яйца разрезаем на половинки вдоль, вынимаем желтки, перетираем их с мелкорубленным чесноком, натертым на мелкой терке твердым сыром, укропом. Заправляем смесь майонезом, солим, перчим, и начиняем половинки яиц с горкой, украшаем веточками зелени. Вариантов начинки великое множество. Можно желтки перетереть со шпротами с добавлением свежего огурчика мелко, так же добавив зелени и заправив майонезом, можно желтки смешать с крабовыми палочками, сыром, кукурузой и майонезом, или начинить смесью красной икры, желтков и майонеза. Приятного аппетита!!!
Ма
Маша
Лучший ответ
Салат из курицы
1 вареная курица, 1/2 стакан сметаны, 1/2 стакана майонеза, 3-4 дольки чеснока, 5-6 луковиц, 3-4 столовой ложки растительного масла, зелень петрушки, перец черный молотый по вкусу. Мясо курицы отделить от костей и нарезать мелкими кусочками. Приготовить соус. Для этого в отдельной посуде смешать сметану с майонезом, добавить мелко измельченный чеснок и черный молотый перец. Половину соуса смешать с куриным мясом. Лук нарезать кольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета. Курицу с соусом выложить в неглубокий салатник порциями: слой курицы, слой лука, верх залить оставшимся соусом. Готовый салат украсить луком и зеленью петрушки
Elena Borisova
любые грибы жаренные с луком, огурец свежий или солёный на тёрку, отварная курица нарезать, заправить майонезом
Арабский салат.

Баклажан – 1шт.
Огурцы – 3шт.
Помидоры – 2шт.
Зелень – 1 пучок.
Острый перец – по вкусу.
Соль, растительное масло – по вкусу.
Баклажан очистить от кожуры, разрезать вдоль на две половинки, порезать дольками и обжарить на хорошо разогретой сковороде без масла, также баклажаны можно жарить и на масле.
Готовые баклажаны положить в миску, посолить, к ним добавить все резаные овощи, добавить соли, резаный острый перец, добавить масла.
Осторожно нужно все ингредиенты перемешать, чтобы они равномерно распределились.
Этот салат прекрасно подойдет к любому гарниру или блюду из мяса.
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.

Салат Цезарь с креветками.
Ингредиенты
креветки королевские - 1 кг
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа пармезана) - 100 г
сухарики
яйцо - 3 шт.
сок лимона - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 2-4 зубчика
масло растительное - 1 стакан
соль, перец
Способ приготовления
Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне.
Слегка подсушить хлеб в духовке. На сковороде разогреть растительное масло и добавить 1-2 зубчика чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат. Обжарить сухарики на чесночном масле. Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Затем высушить. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим. Креветки отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем. Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой. Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата. Креветки почистить. Сыр потереть на мелкой терке. Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо. Помидоры черри порезать пополам и выложить на салат. Сверху помидоров выложить креветки. Посыпать салат сухариками. Полить салат заправкой. Перемешать салат. Посыпать салат тертым сыром. Салат "цезарь" с креветками готов.
Карина Ордати
банальный-Оливье...