Закуски и салаты
поделитесь рецептом вашего любимого салата
Свежие летние огурцы, помидоры, много зелени и пахучее растит. масло
Салат Цезарь. Обожаю его.
http://www.videoculinary.ru/recipe/salat-cesar/
Чеснок и помидоры, растительное масло пропорции индивидуальны
Вам что, любой рецепт? Приоритетов нет, мясной, рыбный, овощной? Так не бывает, одни предпочитают из морепродуктов, другие овощные, третьи мясные салаты терпеть не могут, так что вы уж определитесь во вкусах....
Нина Черкасова
я вообще то спрашивала рецепт ВАШЕГО любимого салата, а не конкретно овощной или рыбный (вдруг прочитав рецепт захочется и мне приготовить такую вкусняшку) п. с. мы люьим и готовим разные салаты по настраению, а не принципиально только рыбные или мясные
Нина Черкасова
жаль вас
Нина Черкасова
если вы любите только овощные, то мне и мнение ваше не интересно, а мы любим пробывать и кушать любые салаты и овощные и рыбные и мясные и фруктовые и т. д.
яблоки, сельдерей тонко нарезаем, солим, добавляем измельченные обжаренные грецкие орехи, заправляем майонезом или соусом "ранч". соус можно сделать и дома.
Мимоза-
Я его готовлю слоями, отварная картошка, отварная марковь, отварные яйца, свежий репчатый лук, все это на терке на мелкой, готовится слоями как под шубой салат, и и еще добавляется рыба в консервах.
Очень вкусно;)
Люблю салаты попроще. Например:
1) Смешать шампиньоны резаные + фасоль красная
+ майонез + сухарики = готово
2) Смешать вареная курица + огурцы свежие
+ горошек консерв + сметана = готово
3) Смешать кубиками сыр + ветчина + помидоры + майонез = готово
+ майонез + сухарики = готово
+ горошек консерв + сметана = готово
Тиффани с курицей и виноградом
Курица - 400 г
Яйца куриные - 4-6 шт.
Сыр твердый - 150-200 г
Майонез - по вкусу
Виноград крупный - 500 г
Карри – 0,5-1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
Миндаль или грецкие орехи – 0,5 стакана
или грецкие орехи - 0,5 стакана
Растительное масло – 2-3 ст. ложки
Зелень петрушки - по вкусу
Курицу нарезать мелкими кусочками. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить подготовленное куриное мясо. Добавить карри, специи по вкусу. Обжарить курицу, помешивая, до готовности.
Яйца отварить вкрутую. Охладить и очистить. Натереть куриные яйца на крупной терке.
Натереть твердый сыр на крупной терке.
Миндаль обжарить и нарезать мелко. (Или грецкие орехи очистить и раздавить скалкой.)
Виноград помыть, разрезать каждую виноградинку пополам. Вынуть косточки.
На блюде нарисовать майонезом контур виноградной грозди. Размазать тонким слоем по блюду. Выложить салат "Тиффани" слоями, каждый слой посыпать 1 ст. ложкой миндаля (или грецкими орехами) и тонко смазать майонезом. 1 слой - половина курицы. 2 слой - половина яиц. 3 слой - половина сыра. Затем повторить все слои. Верхний слой сыра майонезом не смазывать. Виноградинки обмакивать в майонез и выложить поверх сыра. Украсить салат "Тиффани" зеленью. Дать настояться в холодильнике 2-3 часа. Салат с виноградом салат "Тиффани" готов.

Курица - 400 г
Яйца куриные - 4-6 шт.
Сыр твердый - 150-200 г
Майонез - по вкусу
Виноград крупный - 500 г
Карри – 0,5-1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
Миндаль или грецкие орехи – 0,5 стакана
или грецкие орехи - 0,5 стакана
Растительное масло – 2-3 ст. ложки
Зелень петрушки - по вкусу
Натереть твердый сыр на крупной терке.

Слоя: ветчина, помидоры, крабовые палочки, сыр, все слоя промазать майонезом. Сыр на крупной терке, остальное кубиками.
Огурец х1 помидор Х1 2 куска хлеба, ложка майонеза, ммм