а мне нравится салат ветчинный (ветчина и сыр в пропорции 1:1)
ветчина нарезать соломкой
сыр на крупной терке
малюсенькая головка лука мелко порубленная (кипятком НЕ обдавать)
чеснок 1 зубчик (или по вашему вкусу)
заправить майонезом не солить.
Закуски и салаты
Поделитесь рецептом своего любимого салата
лёгкий салат
свежую молодую капусту нарезать тоненько и огурцы тонко, можно 50 на 50,добавить соли, зубчик чеснока раскрошить мелко ножом, кинзы свежей и всё это растереть руками. затем добавить оливковое, подсолнечное масло (что под рукой) перемешать. можно налить стакан водки и закусить салатом
фасоль красная консервированная, краб. палочки, перец сладкий, чеснок, кинза, майонез.
палочки мелко порезать, перец соломкой, чеснок выдавить, все смешать, посолить.
Корейская морковь, кукуруза консервированная, яйца вареные, свежий огурец - всё смешать и заправить майонезом или сметаной.
когда я была на флоте, моя шеф-повар говаривала: любимый салат это тот, который ты придумала и все полюбили. милая домохозяйка! только не кладите в свой салат сладкий перец, салат будет пахнуть только им! всё остальное приветствуется! очень вкусен в салате виноград без косточек, кокос и прочие орешки. заправка из йогурта. попробуйте в оливье (что с колбасой) вместо колбасы добавить немного сырой свеклы, натёртой на тёрке и ветчины. и сами этот салат назовите. каждый из ваших салатов будет неповторим
Привет!
Вот рецепт вкуснейшего САЛАТА "НОЧЬ" здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/8806-novogodnii-salat-noch
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!
Мне нравится салат Роллтон, простой в приготовлении, вкусный и сытный получается. Понадобятся вареные яйца, соленые огурцы и сухая вермишель роллтон, все перемешать и заправить майонезом+сметана.
Вот, самый самый салатик, приятного аппетита)) )
http://cook-s.ru/salat-nezhnost.html
Отварите картошку, морковь и яйца. Остудите. Мелко порежьте лук. Залейте его кипятком и оставьте на 10 минут, затем слейте воду. На мелкой тёрке потрите морковь и картошку. Сваренные яйца очистите и отделите белки от желтков. Потрите их на мелкой терке в отдельные посуды. Слейте масло с консервы и вилкой «подавите» рыбу. Главное в «Мимозе» - это последовательность слоев, которые разделяетнебольшой слой майонеза. В прозрачную посудину первым слоем выложите рыбу, сверху немного смажьте майонезом. Второй слой – тертые белки – сверху майонез. Следующий слой – тертая морковь – майонез. За морковью следует слой лука, и сразу же слой картофеля. Посолите и смажьте картофель майонезом. Заканчивать следует тертыми желткамиНа свой вскус, вы можете украсить салат зеленью или овощами.
Антонина Москвичёва
по правилам на рыбу всегда кладут лук.
привет) вот мой любимый рецептик простого, но очень вкусного салата: http://eda-recepty.com/cooking/11674-salat-kukuruznyi-pochatok
Готовьте на здоровье)