Закуски и салаты

поделитесь секретом приготовления вкуснейшей заправки для салата цезарь)

Вот -по такому рецепту приготовьте заправку для салата "Цезарь"

Яйцо куриное – 1 шт.
Соус вустерский – 1 ч. л.
Масло подсолнечное – 2 ст. л.
Масло оливковое – 1 ст. л.
Лимон – 0,5 шт.
Соль, перец, горчица – по вкусу.

Куриное яйцо за час до создания соуса достают из холодильника или опускают на тридцать минут в теплую слегка подсоленную воду. Желательно чтобы и все остальные ингредиенты также были комнатной температуры.

Воду вливают в сотейник, добавляют соль, жидкость нагревают, но не доводят до кипения. Опускают в горячую воду сырое яйцо вместе со скорлупой, после этого газ сразу же выключают, выдерживают яйцо на протяжении одной минуты.

Яйцо опустить в горячую воду

Чем меньше времени занимает варка яйца для классического соуса к салату Цезарь, тем менее загустеют белок и желток. Яйцо вынимают, остужают в холодной воде, а затем вбивают его в емкость для соуса.

Яйцо

Добавляют в посуду горчицу, свежевыжатый лимонный (или лаймовый) сок, взбивают массу блендером до однородности. Очень важно не переборщить с лимонным соком, иначе соус для салата Цезарь с курицей получится кислым. По желанию добавляют небольшое количество французской неострой горчицы.
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Соус:
Яйцо свежее 1- шт.
Оливковое масло 100 мг
Филе анчоусов – 3-5 шт., или Вустерский соус
Сыр Пармезан
Горчица - 0,5 ч. л.

Приготовление :
Для соуса желток (можно использовать все яйцо) соединить с оливковым маслом, небольшим количеством Вустерского соуса, лимонным соком, специями и взбить. Сыр измельчить на терке. Тертый сыр соединить с соусом.
...ну это по секрету... трешь на мелкой терке любимый сыр+немного чеснока + немного воды + майонез-все в блендер. поливаешь этим соусом салат. Еще секрет это салаТА -поджаренные на слив масле кубики белого хлеба в качестве гренок. УДАЧИ!!!
May Void
если Цезарь, то классическая заправка
Заправка из моего варианта цезаря.
Филе куриное. Разобрать на волокна
Лук нарезать полукольцами и за шпарить кипятком после смыть холодной водой. Листья салата порвать руками. Добавить сухарики из белого хлеба.
Заправка
Оливковое масло 4ст. л, 3 зубч. чеснока, 1ст. л 9%уксуса, черный перец и соль по вкусу.
Покупаю готовую, проверено и 100% вкусно
Багдагуль .