Закуски и салаты

Подскажите вкусный рецепт с АВОКАДО

Lilas Lilas
На блюде разложить ломтики семги, сверху ломтики авокадо, сбрызнуть лимоным соком, чтобы авокадо не потемнел, полить слегка сырным соусом.
Авокадо размять вилкой, посолить, добавить сок лайма (или лимона) , добавить кубики помидора без кожицы, потереть немного имбиря, влить немного оливкового масла. Подавать с хлебом или с чипсами.
Юлия Пашнина
Лучший ответ
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Ну очень вкусно!! !
Запеченые авокадо с креветками и курицей.
Курицу-мясо... отварить и порезать. Креветки отварить... паочистить и порезать. Разрезать авокадо на половинки, осторожно ложкой вынуть мякоть, не повредив кожицу-лодочки. Мякоть порезать. Перемешать с креветками и курицей. Заполнить лодочки... сверху посыпать сыром. Запечь в духовке примерно 15-20мин.
Салат из креветок с авокадо
Вам потребуются: авокадо - 1 шт. ; помидоры - 3 шт. среднего размера; чеснок - 1 зубчик; креветки (очищенные) - 500г; майонез - 3 ст. л. ; кетчуп - 2 ст. л. ; соль - по вкусу.
Авокадо разрезать на две половинки, вынуть косточку, с помощью ножа или столовой ложки аккуратно, чтобы не повредить кожицу, извлечь мякоть. Мякоть нарезать на мелкие кусочки.
Если креветки сырые и не очищенные, то отварите их и удалите панцирь и внутренности. Креветки соединить с кусочками авокадо.
Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, мелко порезать и сложить в отдельную миску. Посыпать по вкусу солью и оставить на несколько минут, после чего слить выделившийся сок. Добавить к помидорам пропущенный через пресс зубчик чеснока, креветки и авокадо.
Приготовить заправку. Для этого смешайте майонез с кетчупом, чтобы соус приобрел розоватую окраску. Добавьте заправку к салату, аккуратно перемешайте и по желанию добавьте соль. Не обязательно, но для красоты наполните салатом вычищенные половинки авокадо. Можно просто выложить в салатник.