Закуски и салаты
Какой соус для салата Цезарь вы делаете? Интересует тот, который "прижился")))
В соусе цезарь никогда не было майонеза! Это наверное еще один вариант перерожденного класического соуса цезарь.. .В настоящем взбиваются желтки, добавляется немного сахара и соли, подливается оливковое масло.... (горчицы нет!!! ) Далее добавляется сыр пармеджано, чуть чеснока и АНЧОУСЫ!!!! Продолжая взбивать, добавляется вустерский соус и несколько капель лимонного сока! ВСЕ!! !Самый близкий Кислый))) ) Только и он в конце к майонезу.. .Много раз уже это писала...
я как АНИД, но беру желтки только и вареные их, все взбиваю
Салат "Цезарь" был изобретен итальянцем Цезарем Кардини для его ресторана в г. Тихуана, Мексика. Великий Цезарь изобрел салат в день, когда разгулявшиеся гости все еще никак не хотели покидать ресторан, а запасы в ресторане были на нуле. В результате остались довольны не только гости того ресторана :).
Ингредиенты:
салатные листья;
0,5 батона/багета;
100 гр. пармезана или др. твердого сыра;
50 гр. оливкового масла;
3/4 зубка чеснока;
2 яйца;
1 лимон;
7 капель соуса Worcester;
французская горчица 1 ч. л. (любая мягкая горчица);
соль, перец по вкусу.
1.Замачиваем в холодной воде салатные листья на час, чтобы в салате листья хрустели. Далее высушиваем листья полотенцем и рвем (именно рвем) листья в миску. 2.Батон очищаем от корки. Нарезаем на кубики 1х1 см. И обжариваем на оливковом масле. 3.Сыр натираем на мелкой терке. 4.Переходим к соусу: - 1 яйцо отпускаем в кипяток на 1 мин., разбиваем его в блендер, при чем не забывайте добавить белок, который за одну минуту прихватился к кажуре - сок 1 лимона - 1-2 зубчика чеснока давим также в блендер - 50 гр. тертого пармезана - соль и свежемолотый перец - при желании можно добавить 1 ч. ложку горчицы. Взбиваем все до однородной массы 5.Листья Салата, сухари и 10 гр. пармезана и 7 капель соуса Worcester перемешиваем. 6.Добавляем соус и снова перемешиваем. Выкладываем салат на тарелку. Украшаем оставшимся пармезаном.
Как видите, никаких мясных/рыбных добавок, а также никакого майонеза...
Ингредиенты:
салатные листья;
0,5 батона/багета;
50 гр. оливкового масла;
3/4 зубка чеснока;
2 яйца;
1 лимон;
7 капель соуса Worcester;
соль, перец по вкусу.
Соус: Для "Цезаря"
Яйцо свежее 1- шт.
Оливковое масло 100 мг
Филе анчоусов – 3-5 шт., или Вустерский соус
Сыр Пармезан
Горчица - 0,5 ч. л.
Сыр Пармезан 50 гр.
Приготовление :
Для соуса желток (можно использовать все яйцо) соединить с оливковым маслом, небольшим количеством Вустерского соуса, лимонным соком, специями и взбить. Сыр измельчить на терке. Тертый сыр соединить с соусом.
.
Яйцо свежее 1- шт.
Оливковое масло 100 мг
Сыр Пармезан
Горчица - 0,5 ч. л.
Сыр Пармезан 50 гр.
Приготовление :
.
Не делаю Цезарь)
Именно Цезаря, никогда не делал, я люблю мясной салат, из сердечек куриных, ну или из печени, да-да, я обжора