Закуски и салаты

Скажите пожалуйста,а в салат Цезарь какую делают заправку,там вроде не майонез..,а какой то соус..,какой?

Используется соус "Цезарь".
Есть множество вариантов, самый вкусный из известных мне делается на взбитом оливковом масле, но это долго и трудно.
Можно приготовить неплохой соус на основе готового майонеза.
Майонез, в него добавить мелкопорубленные каперсы, чеснок и анчоус (немного) , вместо анчоуса можно добавить масло из банки с анчоусами.
Очень простой и весьма приличный вариант соуса. (Именно такой соус, несмотря на его простоту и дешевизну, используется в некоторых московских казино)
Алёна Ермоленко
Алёна Ермоленко
1 602
Лучший ответ
Нет стандартного салата Цезарь, значит с соусов под него стандартных нет. Изобретайте!
Рецепт соуса - для приготовления соуса в небольшой кастрюльке соедините сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно половину стакана. Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, 1-2 столовых ложки, но мне кажется, что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока она не загустеет.

2 вариант соуса для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком кисло или не рекомендовано для желудка. Просто возьмите стакан сметаны средней жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.
Ксения
Ксения
50 605
Желток сваренного в крутую яйца разотрите с 0,5 чайной ложки горчицы, и подсолнечного масла 1 чайная ложка, соль, перец и сахар по вкусу и разведите уксусом 2 столовые ложки. можно сбить в блендере. Яичный белок мелко нарежте и посыпте уже готовый салат.
я с майонезом делаю
Светлана В
Светлана В
5 310
Оливки с анч. 20 гр.
Каперсы 20гр.
карнюшоны 20 гр
майонез 150-200гр.
Все взбить на блендере!
Анна Данилова
Анна Данилова
3 401
Очень вкусная заправка а Ашане продаётся. Немецкого производства. Называется американсий соус для цезаря. ( салатфикс)