Закуски и салаты

как то так
Как вы делаете капустный салат? Какую вы делаете заправку для капустного салата? Есть свой оригинальный рецепт?
чуть сахара чуть уксуса с водой соль и трясу долго между двумя тазиками-как бабушка делала
Мая Хамидулина
Ну это обычная...
ничего оригинального просто майонез
Как и все наверное только в масло добавляю горчицу.
Мая Хамидулина
Я тоже добавляю, как ни странно хорошо получается
пекинская капуста и пекинская заправка
со свежим огурцом и чесноком, со свежим огурцом и молотым перцем, со свежим помидором, просто мелко шинкованная капуста. заправка - ароматное растительное масло или майонез
....Оригинального , наверное, нет. Но любимый есть.
Классическая салатная заправка с уксусом, маслом, солью и сахаром.
Но я еще люблю с кунжутным маслом. Только нерафинированным.
морковь среднего размера
зеленое яблоко для добавления кислинки
красный салатный лук
классический майонез
сахар
лимонный сок
соль
для приготовления соуса смешать майонез, горчицу, сахар
зеленое яблоко для добавления кислинки
красный салатный лук
классический майонез
сахар
лимонный сок
соль
Соль, уксус, тертый огурец, лук.
Иногда с майонезом, тож ничо так залетает.
Не знаю, насколько оригинально... Краснокочанную капусту мелко шинкую ( можно и белокачанную, но красная мне больше нравится), туда же мелко базилик, кинзу и укроп, все пожмякать с солью, до выделения сока. Заправка: подсолнечное или горчичное масло ( нерафинированное) + лимонный сок. Или сначала лимонным соком полить, а маслице уже перед едой добавить.
капуста, морковь, лук, болгарский перец.
заправка не хитрая: подсолнечное масло, соль, сахар, уксус. настоять немного, перец даст сок и будет нереально вкусно. можно закрывать на зиму.

Ничего оригинального.Растительное масло или майонез
К сожалению тот пост который я сделал не прошел!!!
Он должен был сопровождптся снимками.
Оставлю только текст:
Знаю несколько салатиков из капусты по этому не совсем понимаю идет ли речь о каком то конкретном.
Сразу по заправкам это может быть:
Майонез, растительное масло ( желательно не рафинированное ), растительное масло с уксусом ( масло желательно не рафинированное ), сметана ( сметана очень редко).
1.
Сей час делаю такой: Капуста, огурцы, помидоры, лук, чеснок, укроп ( дополнительно могут быть добавлены редис, сладкий перец ), заправка майонез или растительное масло.
2.
Капуста, лук, чеснок, укроп ( может быть добавлена морковка ), заправка майонез или масло растительное с уксусом.
3.
Квашенная капуста с луком и подсолнечным маслом, заправка масло растительное.
4.
Квашенная капуста с луком и солеными огурцами, заправка масло растительное.
СУПЕР САЛАТЫ:
Квашеная капуста светлая, нейтральная, лук, чеснок сладкий перец, уксус. Заправка масло подсолнечное с запахом. Такой салат можно купить в готовом виде на рынках.
Идентичный салат но с добавлением сырой свеклы, это супер улетный салат.
Также можно в готовом виде приобрести на рынках.
К сожалению снимки не прошли.
===============================================================
Заводчики сайта кода прекратится это безобразие ? Более полутора часов потрачено на текст и подборку снимков а затем их редактирование.
И кода уже все готово все труды в помойку :
напишите напоминание над окном для текста сколько снимков можно оставлять по ссылкам и загружать самостоятельно. Я загрузил 6 снимков предварительно отредактировав размер и снизив вес. Это издевательство над людьми.
Он должен был сопровождптся снимками.
Оставлю только текст:
Сразу по заправкам это может быть:
1.
2.
3.
4.
СУПЕР САЛАТЫ:
К сожалению снимки не прошли.

Беру маринованную и поливаю маслицем
Заправка:соль,сах,уксус.Капусту перетереть,довести до вкуса в конце заправить раст.маслом.Так же можно заправлять салаты из огурцов,помидор,сл.перца или все вместе.Чем проще,тем лучше.
Оливковое масло + рисовый уксус
Такой салат лекарство у которых проблема с туалетом,,,ну не сходить или запор....Мелко режу....немного сахара + соль..+ уксус....мну рукой чтобы сок немного вышел ну и подсолнечное масло в конце...Да,,,,забыл ...можно добавить морковь натёртую...тогда сахар не нужен
Не делаю капустный салат. Но если б делала, то просто соль, масло и достаточно.
у меня самый простой рецепт....соль и все...просто надо очень сильно нажмякать капусту, чтобы как тряпочки были...ну можно в корейском стиле, вместо соли соевый соус
обыкновенный летний салат....капуста огурец помидор сладкий перец зубчик чеснока. заправка -майонез
ну уж совсем простой салат капуста с ветчиной