капуста мелко нарезаешь, свеклу (свекла должна быть сырая) и марковь через терку
соль по вкусу салат метелка
вкусно и очищает
Закуски и салаты
Дайте рецепт капустного салата, вкусного, но диетического!
Марина Челпан
Спасибо! Салат классный, сегодня сделала! Метелка отличн поработала!
Список Низкокалорийных Рецептов. всякие супы, салаты и т. д. сама пользуюсь) ) http://forum.say7.info/topic9832.html
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез лёгкий – 150 г, соль – по вкусу.
Салат из капусты с овощами.
Понадобудется:
1.Морковка
2.Капуста
3.Подсолнечное масло
4.Силь
Приготовление:
Морковку надететь на крупной тёрке, капусту нарезать соломкой, залить уксусом, маслом, послить и хорошенько перемешать.
1.Морковка
2.Капуста
3.Подсолнечное масло
4.Силь
Приготовление:
кочан савойской капусты, корень цикория и головку радиччо выложить в большой салатник и перемешать. мелко нарезать огурец и красную луковицу. Положить в салатник и добавить 50 г грецких орехов. Для приготовления соуса выдавить зубчик чеснока, влить 3 ст. л. масла из грецких орехов, 1 ст. л. белого виноградного уксуса, соль и перец по вкусу и тщательно взбить. Непосредственно перед подачей приправить салат ореховым соусом и слегка перемешать....
изобретение моей сестры - свежую капусту тонко нашинковать, посолить, помять. а потом залить или свежими протертыми помидорами, или развести томат-пюре водичкой. Короче, томатной массой. Можно добавить чуть-чуть черного перца молотого. Никакого масла, он и так вкусный! со свежими вкуснее конечно.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Елизавета Хлюстова
очень хорошо!
Мария Гусева
Ты парень вроде грамотный, а используешь майонез, странно ...
Наталья Чекалина
все отлично кроме редьки.
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца. . Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Каждый день не устаю делиться рецептом.
Капусту порезать, морковь в тёрку, помидоры порезать, посолить, подсластить (немного), поперчить, заправить.
kagdyi den na obed delaju, s utra shinkuju kapustu, tru morkovku, solju i mnu, dobavljaju odin kakoi-nibud frukt, glavnoe sladkii (apelsin, yabloko, ananas, kivi), polivaju yablochnym uksusom, stavlju v holodilnik, k obedu salat gotov...
а какие ингредиенты еще любите, кроме капусты (и какой капусты)
Берешь капусту мелко режешь добавляшь протертую морковь + немножко лука + петрушка+ черный перец+соль+ лимонная кислота+оливковое масло.
залей маслом кислую капусту, добавь лук и фсё. Если будет) нефкуссно я не виноват.
Марина Челпан
Ты меня преследуешь?!!!Будка, блин,полная кулинарных идей!