Закуски и салаты

Дайте рецепт какого нибудь вкусного и оригинального салата к новогоднему столу,

только не предлагайте оливье и селедку под шубой
САЛАТ МОЙ КАПРИЗ
2 куриных окорочка, 2 луковицы, 4 яйца, 200 г сыра, 1 стакан грецких орехов, 2 граната, 500 г майонеза
Салат делать слоями, желательно накануне вечером. Слой: окорочка отварить, измельчить; лук измельчить и замочить в маринаде (вода+уксус), отжать; яйца измельчить; сыр на терке; каждый слой промазать майонезом, потом грецкие орехи, гранатовые зерна и опять майонез.

Салат «Рыбки в пруду»
Картофель, шпроты, яйца, сыр, чеснок, майонез
1-й слой – вареный картофель, натертый на крупной терке
2-й слой – шпроты, размятые вилкой
3-й слой – яйцо, натертое на терке
4-й слой – чеснок
5-й слой – сыр, натертый на терке
Каждый слой промазать майонезом. Сверху в майонез воткнуть хвостики от шпрот.

Салат «Подсолнух»
Куринные грудки, грибы, яйца, морковь, лук, очищенные семечки, сырные чипсы, майонез
1 слой – куриная грудка, нарезанная соломкой
2 слой – обжаренные грибы с луком
3 слой – вареные яйца, порезанные кубиками
4 слой – вареная морковь, нарезанная кубиками + измельченные чипсы
5 слой – очищенные семечки
Каждый слой промазать майонезом
Салат выложить горкой и вокруг разложить целые чипсы. Можно чипсы слегка воткнуть в салат.

Салат из курицы
Филе курицы, огурец, чернослив, яйца, майонез, сметана, грецкий орех, зелень.
Все порезать соломкой, заправить сметаной и майонезом, украсить грецким орехом и зеленью.

Салат из курицы
Филе курицы, огурец, яблоко, майонез, апельсин, зелень.

Филе курицы, огурец, яблоко порезать соломкой, заправить майонезом, украсить апельсином и зеленью.

Салат «Брусничка»
Картофель, свекла, морковь, свежий огурец, яйца, филе курицы, грецкий орех, брусника, майонез.
1 слой – вареный картофель кубиками
майонез
2 слой – грецкий орех + вареная свекла
майонез
3 слой – курица кубиками
майонез
4 слой – вареная морковь кубиками
майонез
5 слой – свежий огурец кубиками
6 слой – вареные яйца кубиками
майонез
Вокруг салата сделать «корзинку» из пластиков огурца, сверху засыпать брусникой.
Акбота Раймова
Лучший ответ
Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли взбитых вместе

Салат датский из буженины (Salade danois)

Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и в конце кладут нарезанную соломкой буженину. Яйца варят, рубят белки и соединяют с маслинами, майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков или яйца пашот.

2 апельсина (грейпфрута) , 300 г буженины, 100 г маслин, 2 яйца, 1 луковица, 100 г. майонеза
Galina Trofimova
Гавайский салат.
Куриная грудка - отварить, порезать.
Гриль или креветки - чищенные и отварные 300 г.
Кусочки ананаса из компота - порезанные кубиками.
Лук репчатый - мелко нарезанный.
1 картофелина - отварная.
Соус цезарь для салата и соль по вкусу.
Смешать и подать к столу в красивой посуде, можно украсить ...
Салат ВИНОГРАДНЫЙ-очень вкусный попробуйте
Что нужно:
1)белый виноград без косточки (если крупный, разрезать пополам)
2)копченая куриная грудка (нарезаная кубиками)
3)твердый сыр (натереть или кубиками)
4)маслины без косточек (колечками)
5)яйца вареные (натереть или кубиками)
Можно все перемешать и заправить иайонезом, а можно выложить слоями, каждый слой промазывая.
Сверху салата выложить гроздь с половинок винограда, листочки сделать петрушкой. С наступающим.
Natali Tu
Шампиньоны ( можно любые другие грибы)
Сыр
Яйца
Майонез

Грибы и яйца отварить. Сыр нарезать небольшими кубиками, грибы - ломтиками вдоль. Смешать, смазать майонезом - НЕ ОТОРВАТЬ!! ! =)
Можно добавить зубчик чеснока.
Ещё плюс - салат очень сытный, по этому много и всё сразу съесть не получится =)))
Отличные дают рецепты, я к сожалению не могу похвастаться!)
Li Ka
Ольга Веригина Да рецепты интересные, а то этот оливье уже надоел слов нет
Li Ka И не говори)Тоже каждый год одно и тоже,надо хоть какое то разнообразие внести,пикантность)))