Салат "Волшебный снеговик"
Ингредиенты для "Салат "Волшебный снеговик""
•Картофель отварной (среднего размера) — 6 шт
•Морковь отварная (большой) — 1 шт
•Яйца отварные — 8 шт
•Сардины в масле — 1 бан.
•Свекла отварная (малюсенькая, отварная) — 1 шт
•Майонез — 250-300 г
•Оливки черные без косточек (для пуговичек и глазок)
Рецепт "Салат "Волшебный снеговик""
Выбираем миски подходящего размера.
Каждую тщательно промазываем маслом.
Овощи чистим, с сардин сливаем масло, разминаем вилочкой. Яйца чистим разделяем на белки и желтки!! !
В первую миску натираем три картофелины, тщательно промазываем майонезом.
Покрываем слоем рыбы.
Трем половинку от моркови ( сразу оставьте морковь для носика, чтобы не забыть) , покрываем майонезом.
Затем слой картофеля и три желточка, тщательно промазываем майонезом и прижимаем.
Так наполняем все три мисочки.
Но последующие две наполняем "не до конца", оставляем немного места для лучшего сопряжения.
Опрокидываем на блюдо, в этом плане удобнее миски пластиковые, их достаточно чуть отогнуть и салатик сам "выпрыгивает".
Оставшиеся продукты натираем на терке и смешиваем с майонезом.
Придаем снеговику приятные "выпуклости".)))
Промазываем еще раз тщательно всего снеговичка.
Посыпаем тертыми на мелкой терке белками ( чем мельче, тем лучше) .
Делаем снеговику из оливок глазки и пуговки, из свеклы ротик, ведерко и метелку.. . и конечно увенчаем нашего снеговика волшебной морковкой.
...и в Новогоднюю ночь он обязательно оживет и передаст все ваши желания Дедушке Морозу.)) ) Ведь мечты сбываются... .
Закуски и салаты
девчата! скажите рецепт самого вкусного салата к новогоднему столу
Салат из кальмаров с кукурузой
кальмары,
1 банка кукурузы,
1 яблоко,
1 луковица,
2 вареных яйца,
майонез.
Кальмары сварить (5мин) , промыть, снять шкуру и порезать. Яйца, лук и яблоко мелко порезать. С кукурузы слить жидкость.
Все перемешать, заправить
кальмары,
1 банка кукурузы,
1 яблоко,
1 луковица,
2 вареных яйца,
майонез.
Все перемешать, заправить
Салат "Кремлевский"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
Салат оливье "Елочка" с сыром
Картофель отварной, морковь отварная, яйцо отварное, ветчина, лук репчатый, огурец соленый, сыр, майонез, соль, укроп (для украшения) , зерна граната (для украшения) , паприка красная (для украшения) .
Картофель, яйца, морковь, лук очистить, нарезать кубиками. Так же нарезать ветчину и огурец. Сыр натереть. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, посолить. Разрезать пластиковую бутылку наполовину. Конусообразную часть заполнить салатом, утрамбовать. На плоское блюдо перевернуть бутылку с салатом. Укроп разобрать на веточки. Обложить основу салата, начиная с низу. Украсить гранатом и вырезанной звездой из перца.
Салат "Шишка"
Куриное филе 150-200 г, морковь отварная 1 шт, яйцо отварное 2 шт, шампиньоны консервированные 100 г, сыр 100 г, орехи миндальные (лучше половинки) 200 г, майонез, карри 0,5 г, соль, растительное масло.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками, обжарить на минимальном количестве растительного масла вместе с карри, посолить. Яйца, морковь, сыр натереть по отдельности. Грибы мелко нарезать. Выкладываем на плоское блюдо слоями, промазывая майонезом, в виде шишки. Слои:
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Обкладываем весь салатик миндальными орешками. У основания украсить еловой веточкой. Приятного аппетита и хорошего настроения! !
Салат "Мимоза" - сложный, но вкусный!
• Рис - 2/3 стакана
• Лук - 1 шт.
• Консервированная горбуша
• Морковь - 2-3 шт.
• Яйца - 5 шт.
• Яблоки - 2 шт. (средних)
• Сыр -200 гр. (я как-то делала с плавленным сыром, тоже вкусно получилось, только тогда сыр в слое не видно)
• Майонез.
Рис отварить до готовности. Лук порезать меленько и смешать с рисом. Морковь, яйца отварить до готовности. Всё потом потереть на тёрке (желтки отложить для украшения) . Яблоки потереть на крупной тёрке (лучше непосредственно перед выкладыванием их в слой) . Сыр потереть на крупной тёрке. Банку рыбы вскрыть, если много жидкости, то половину слить и размять рыбу вилкой. Салат красив из-за своих слоёв, по этому делать мы его будем в прозрачной салатнице. Вниз выложить рис с луком, толщиной где-то сантиметр. Дальше я немного смазываю майонезом. Дальше слои делать тоньше - 5 мм. Слой рыбы. Морковь. Белок яйца. Яблоко. Сыр. Далее толстый слой майонеза (прим. 7 мм) . Все слои ещё раз повторить в той же последовательности. Сверху ещё раз вылить слой майонеза и посыпать тёртым желтком. Каждый слой, по краю салатницы, аккуратно прижимаем вилочкой, чтобы они получились ровненькими. Будет лучше, если салат пропитается хотя бы в течении ночи.
Салат с блинами
• Блины-4шт.
• Болгарский перец красный-1шт.
• Ветчина-200гр.
• Сыр-200гр.
• Укроп.
• Чеснок-1зубчик.
• Майонез.
Блины нарезаем на не очень крупные квадратики. Перец, ветчину и сыр тоже на квадратики но меньшего размера. Укроп мелко шинкуем. Перемешиваем все нарезанные продукты, выдавливаем в салат чеснок, посыпаем укроп и снова перемешиваем. Заправляем майонезом. Приятного аппетита!! !
Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.
"ПОДСОЛНУХ"
1 банка кукурузы, 3-4 вареных яйца, 100 г копченой колбасы, 100 г буженины, свежая капуста, майонез, укроп, 100 г сыра.
Яйца натереть на крупной терке, колбасу и буженину нарезать тончайшей соломкой, капусту также соломкой, чтоб по количеству было столько же сколько и колбаски с бужениной, натереть туда же сыр, добавить майонез, чтоб не было жидко. Все перемешать и выложить в круглое блюдо. Разровнять и наверх выложить кукурузу, немного не доходя до края. Порезать укроп и обсыпать салат по кругу, как бы имитируя зелень вокруг головки подсолнуха
Салат "Шишка"
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Салат "Мимоза" - сложный, но вкусный!
• Рис - 2/3 стакана
• Лук - 1 шт.
• Консервированная горбуша
• Морковь - 2-3 шт.
• Яйца - 5 шт.
• Яблоки - 2 шт. (средних)
• Майонез.
Салат с блинами
• Блины-4шт.
• Болгарский перец красный-1шт.
• Ветчина-200гр.
• Сыр-200гр.
• Укроп.
• Чеснок-1зубчик.
• Майонез.
Вкусный салатик
"ПОДСОЛНУХ"
Утром 31-го кофе с круассаном и фсе.. . В 11 вечера приходишь в гости и первый "встреченный" на столе салат - самый-самый)).
посмотри тут может что сгодится я много что сдесь готовила не жалуюсь.
http://gotovim-doma.ru/
Есть универсальный салат для лентяек.
Сыр твердый - 100 гр. ,
мясо отварное (любое) , или ветчина - 100 гр. ,
огурчик соленый, или марин. - 1 шт. ,
баночка шампиньонов - 1 шт. ,
оливки черные б, кост. - 1 шт.
Все порезать длинными тонкими ломтиками, перемешать заправить майонезом, украсить зеленью и оливками.
Закусь и под водочку, так как калорийный и под вино, может быть самостоятельным блюдом, если грибы обжарить и смешать горячими.
Сыр твердый - 100 гр. ,
огурчик соленый, или марин. - 1 шт. ,
баночка шампиньонов - 1 шт. ,
оливки черные б, кост. - 1 шт.
Берёте пекинскую капусту 0,5 кочана, 300г копчёной грудинки, 5-6 кусочков батона. Обжариваете нарезанную соломкой грудинку, обжариваете нарезанную кубиками булку (делаете гренки) . Режете капусту. Всё смешиваете и заправлете майонезом. Всегда успехом пользуется! Сметают тут же!