Очень простой, легкий, но вкусный и пикантный салатик
Отварная курица кубиками, ананасы кусочками, отварное рубленное яйцо, зерна граната. Заправить майонезом и украсить зернами граната.
Закуски и салаты
Напишите рецепт вкусного салата к Новогоднему столу!!
Попробуйте сделать салат тигренок! И вкусно и очень оригинально!))))) )
Ингредиенты:
400 г картофеля 200 г колбасы (я использовала вареную) 200 г огурцов (свежих или маринованных) лук-порей или 150 г репчатого лука 3 яйца 400 г моркови майонез соль перецдля украшения: маслины (или чернослив, черная икра
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить. Картофель натереть на мелкой терке. Колбасу нарезать мелкими кубиками. Огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде). Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке. На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом. На картофель выложить колбасу, смазать майонезом. На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом. На огурцы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить морковь. Мелко нарезать около 6-7 маслин. Из белка сделать глазки и щечки. Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
С наступающим вас новым годом! Счастья, тепла и добра вашей семье!
Ингредиенты:
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
В кафе салат назывался "Жозефина". Первый слой - нарезанная кубиками копченая куриная грудка. Второй слой - корейская морковка. Третий слой - консервированная кукуруза. Все слои промазать майонезом, сверху посыпать тертыми орехами
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Этот рецепт я знаю, наверное, лет 10. Еще давно его начала готовить моя мама, теперь периодически на стол подаю я. На моей практике, как бы этот салат не подавался, еще никто не отказывался ни от одного его составляющего. Салат действительно очень простой и вкусный. А подав такой салат к праздничному столу, например, в Новый год или День рождения, вы точно не прогадаете.
Ингредиенты на 5 порций:
Консервированная кукуруза 100 гр.
Куриная грудка 200 гр.
Ветчина 200 гр.
Чернослив без косточки 100 гр.
Маринованные огурцы 100 гр.
Яйца 3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Сыр твердых сортов 70 гр.
Майонез 200 гр.
Листики зеленого салата или пекинской капусты 5 шт.
Приготовление:
Куриную грудку отварить, нарезать тонкой соломкой.
Ветчину, маринованные огурцы нарезать соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Чернослив вымыть, порезать мелкими кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной терке.
Яйца отварить вкрутую, очистить, остудить и порезать мелкими кубиками.
На блюдо выкладываются листики салата, а на них каждый своей горкой компоненты салата. Сверху салат поливается майонезом и так подается на стол. Можно перед гостями этот салат перемешать.
Ингредиенты на 5 порций:
Консервированная кукуруза 100 гр.
Куриная грудка 200 гр.
Ветчина 200 гр.
Чернослив без косточки 100 гр.
Маринованные огурцы 100 гр.
Яйца 3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Сыр твердых сортов 70 гр.
Майонез 200 гр.
Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке.