Закуски и салаты

Как правильно делать салат из морковки по корейски? а то фантазирую, что под руку попадется...

Как правильно, но легко и быстро приготовить морковь по-корейски?

Не нужно никаких премудростей, главный секрет в чесноке, специях и уксусе.

Важно точно рассчитать их количество, чтобы не переборщить и недостатка не было.

Ингредиенты для морковки по-корейски в расчете на 1 кг.:

​ 51 мл. масла растительного;

​ 25г. песка сахарного;

​ 15 г. соли;

​ 6г. перца черного молотого;

​ 4г. перца красного молотого;

​ 5-6 зубчиков чеснока;

​ 30г. уксуса (9%).

Время: 4 часа и 15 минут ваших.

Как приготовить морковь по-корейски

Способ приготовления

К протертой через терку по-корейски моркови добавляем измельченные зубчики чеснока, сахарный песок и соль.

Перец смешиваем с маслом. Ставим в микроволновку и прогреваем. Достаем и вливаем уксус. Перемешиваем.

Эту смесь выливаем в морковь, перемешиваем хорошо. И ставим в холодильник на 3-4 часа. Через указанное количество времени морковь по-корейски будет готова.

Морковь по-корейски будет прекрасным отдельным салатом и закуской.

Приятного аппетита.
Вера Михайлова
Лучший ответ
Алена Алексеенко а как мускатный орех? некоторые пишут, что перец совсем не нужен и т. д...
Алена Алексеенко а как же лук, обжаренный в масле? его вроде тоже добавляют или сколько людей столько и рецептов?
скажу тебе по секрету-не делают салат из морквы в корее, не делают. у них куча других разных овощей для салатов
Оксана Болхина
Вам правда это надо ну тогда вам понадобится морковка рисовый уксус кунжутное масло лук чеснок немного сухого имбиря х молотый кориандр черный свежемолотый перец красный Жгучий перец соль сахар морковь натереть на терке добавить мелко нарезанный или раздавленный чеснок рисовый уксус сахар оставить при комнатной температуре на 8 12часов лук нарезать полукольцами обжарить в кунжутном масле до сладковатого запаха в Горячем состоянии вылить в от состоявшуюся морковь добавить сухой молотый имбирь красный Жгучий перец черный перец кориандр молотый соль по вкусу перемешать и убрать в закрытой емкости в холодильник на 6-8 ч
Алена Алексеенко с ума сойти... ни разу так не делали....
морковь, чеснок, чёрный молотый перец, соль.
Lucy Lambre