Закуски и салаты

Крабовые палочки. Сколько, почем и зачем?)

Нелля Куликова
Да что же вы так важничаете...? Ах, не крабы! Хорошие, не дешевые, могу всю пачку... Впервые попробовала в Таллине, в рыбном ресторане, в годах 70-х, как диковинку. Там одни из первых в СССР их делать стали. Из трески или судака, не помню. Делаю с ними рулетики с сыром, к праздничному столу на даче.
Элла Яцуненко
Лучший ответ
Люблю фаршированные -.тертый сыр, яйцо и майонез. И еще со студенчества люблю так: несколько крабовых палочек положить на тарелку, сверху застелить пластиками сыра типа хохланд и в микроволновку на минутку.
В салатах - не люблю.
Елена Ли
Равнодушна... невкусно)
Sweet_ Angel
Лучше рукавом занюхивать, чем таким закусывать.
Лена *****
Затем, что крабы- дорого, а населению хочется. Ведь берут же.
Дарья Зуева
Ни за что. Не люблю их совсем. Равно как и салаты с ними.
Оксана Шилина
Fazilat Abdulhamidova есть и по 60руб. а есть и 150руб.
Крабовые палочки состоят из чего угодно. только там крабового мяса нет! Их аже не рекомендуют покупать
А в них есть что-нибудь от краба ?
(Любаша )
А я люблю
Все чипсы, а я крабовые палочки, могу есть пачками
Будете покупать, смотрите на содержание белка. У "Вичи " есть 7,8, так вот это должно быть самым маленьким. Если меньше, даже не думайте брать. Лучше, если 9 или больше. Но такие и стоят подороже. Рублей 70-80 за 200 гр. Вполне приемлемо. Едим же мы колбасу. Тот же фарш, только рыбный, те же наполнители, усилители вкуса и т. д.
Крабовые палочки изготавливаются с рыбного фарша сурими. Он в свою очередь делится на 10 сортов. Cамый высший - десятый. Если вы пробовали у нас крабовые палочки, то в состав входит фарш далеко не самой высшей и не всегда даже средней пробы. Обычно это сырьё где-то до 5 категории, примерно такое не выше производит и Китай. Для сравнения Япония на свой рынок поставляет продукцию высшего сорта – с 7 по 10 степень качества. Качественное сурими Япония производит немного и приходится для насыщения своего рынка покупать у США. Так что вкус и качество крабовых палочек зависит от сырья, которого не хватает на рынке. В результате происходит расслоение продукции по качеству, и на рынке появляется имитированное крабовое мясо с низким содержанием сурими, при производстве которого используются всевозможные заменители рыбного белка. Именно этот продукт сомнительного качества массово импортируется в страны СНГ из Китая. Но у нас всё-же есть качественные рыбные палочки изготовленные на отечественных предприятиях. Одно из них находится на ДВ, чья продукция не поступает на рынки западных районов страны. Почему? Cам не знаю.
Инна Расоха
Ну у нас самые дешёвые в РБ от 30 руб (если в российских) - 85-100 г. Я беру по дороже.. Рублей 70-120(российских) за 80-130 грамм, беру в упаковке производителя...

Стараюсь их не употреблять, так как при создании крабовых палок - не один краб не пострадал.
Сплошная химия.

Покупаю только если нужно приготовить что-то на скорую руку... Например салатик или крабовые палочки в кляре.. Очень вкусно)
Берем палочки, размораживаем и макаем во взбитое яйцо. Затем - в панировочные сухари.. И на сковороду.. У меня мини-гриль.. Пару минут - и готово)