Закуски и салаты

поделитесь хорошими холодными закусками.!! только не оливье с яйцами.! чтобы было просто готовить и вкусно!!

только провереные рецепты!! не из инета !! я в инете и сама могу найти! надо только что уже готовили и проверено вкусные
Evgeniya Troshina
То, что я готовила и люблю: профитроли с творожным сыром и слабосоленой красной рыбой, делала тарталетки из картофеля с начинкой из соленой селедки+натертая редиска+зеленый лук, укроп+сметана, яйца фарширую различными начинками, делаю рулетики из лаваша, рулетики из красной рыбы с творожным сыром (в него иногда добавляю, по желанию, или вяленые томаты, или сладкий перец, или зелень - под настроение), рулетики из баклажанов, тещин язык, перцы или помидоры фарширую разными составляющими... Да полно вариантов! Главное, определиться, что именно из продуктов у вас есть или готовы купить, и подо что закуски нужны.
Юлия N
Лучший ответ
валованы из слоеного теста с различными начинками, такими как: грибная икра или холодный грибной жульен; паста из козьего сыра с зеленью (шнит-лук, базилик), паста из творожного сыра с вялеными томатами и базиликом, паста из творожного сыра с лисичками и петрушкой, паста из творожного или козьего сыра с красной рыбой (малосольной или холодного копчения), сыр твердый тертый, чеснок, зелень, майонез и половинка помидора черри. любой салат (тот же оливьЁ или крабовый в татралетке или воловане. рулеты из лаваша с полоской огурца, ветчиной, сыром и чесночным соусом
Яйца под майонезом))))
Можно дополнить шпротинкой.
Юлия Мосалева
маренованные огурцы нарезают длинной 2.5 см шириной0.5 см-примерно-когда стечет сок залевают соусом
соус мед горчица французска ( с горошенками)
карзиночки из песочного теста
тесто
300 муки
200 масло вырубить
50 воды, 1.5ст л уксус9%
замешать быстро
выпекать при160 мин15
начинка любая вплоть до салатов мясных паштетных
-одна из печеночный паштет (печень куринная яйца отварные, смесь перцев, лук обжаренный репч., масло слив-1 сл
2 сл майонез чесночный немного, мясо птицы куринное или утиное кусочками
Ася Оганесян
Для вина, коньяка - виноград, для водки - соленый огурец
Anahit Muradyan
а как по поводу авторского права на мои рецепты, заплати и я тебе их дам, а то вдруг ты будешь их в коммерческих целях использовать
Маша Иванова
Оригинальный салат в шариках
● Стакан отварного риса,
● Банка консер. рыбки (у меня горбуша),
● Яйца вар. 3 шт.
● Майонез-3 стол. ложки.
● Пучок укропа,
● Сырая морковка-1 шт
Рис+рыба+белки+майонез, соль, перец. Всё перемешать. Морковь натереть на мелкой тёрке.
Желтки тоже натереть. Салатик разделить на шарики, обвалять в зелени, желтках и в натертой морковке.
Сделайте брускетты с ветчиной или красной рыбой, или гренки со шпротами яйцом и маринованным огурчиком
Ludmila Pavlenina
Этот рецепт взяла из интернета, готовлю, все в восторге, называют салат Наташа.
Отварная курица, мелко порезать, немного измельчить корейской моркови, красный сладкий болгарский перец, и много укропа. Заправить майонезом. Просто, быстро, вкусно и неизбито.
Тесто как на эклеры, испечь булочки, начинка: сыр фета, немного сметаны или сливок,
Шляпки шампиньонов наполнить фаршем: обжаренные ножки шампиньонов, лук. В остывшую начинку чуток майонеза. (вариантов начинки множество) Сверху потереть сыр. В духовку минут на 10-15.
ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА

•БУТЕРБРОДЫ
•БАНКЕТНЫЕ ЗАКУСКИ
•ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТОВАРЫ И КОНСЕРВЫ (ПОРЦИЯМИ)
•САЛАТЫ И ВИНЕГРЕТЫ
•БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ
•БЛЮДА ИЗ РЫБЫ, РЫБНЫХ ГАСТРОНОМИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ
•БЛЮДА ИЗ МЯСА И МЯСНЫХ ГАСТРОНОМИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ

interdoka.ru/kulinaria/1982/1_holodnie_bluda/index.html
(скопируйте ссылку и вставьте в браузер)
Самое простое, это салат Капрезе (томаты, моцарелла, базилик, ну и соль-перец по вкусу)))
Evgeniya Troshina это не салат капрэзэ. в салат капрэзэ входит не моцарелла а сыр из капры то есть козы. он должен вонять. я не про салаты спрашиваю а про закуски ввиде бутиков разных. корзиночек. и тд.
Закуски на зубочистках или палочках:
нарезать большими кубиками:
помидор
огурец
сыр фета или моцарэлла
целые оливки без косточки
один кубик надеваем на палочку или зубочистку и сверху оливку
можно жареные сухарики по желанию.