Закуски и салаты

Как сделать томатный соус из помидор, когда просто тушу какие-то кислые получаются

Приготовление томатного соуса
На сегодняшний день, насчитывается более 10 000 рецептов томатного соуса. И на нашем сайте их уже достаточно – вот вам первый вариант, вот – второй.
Конечно, томатный соус можно купить в готовом виде, но мы все-таки рекомендуем готовить его самостоятельно. Чем чаще вы будете это делать, там вкуснее и нежнее он у вас будет у вас получаться. Уверен, ваши близкие это оценят.

Приготовление томатного соуса

Что нужно:
1,5 кг свежих помидоров
6 ст. л. оливкового масла
2 головки репчатого лука
1 корень петрушки
1 ст. л. сахара
базилик
соль

Приготовление:
1. Помидоры вымыть. Для того чтобы кожица легче снималась, поместить на несколько секунд в кипяток, потом снять кожицу. Лук и корень петрушки очистить измельчить.

2. Разогреть оливковое масло на сковороде и добавить лук. Лук жарить в масле на очень слабом огне, чтобы не подгорел.

3. Когда у лука образуется золотистая корочка, добавить очищенные от кожицы помидоры и мелко нарезанный корень петрушки, посолить и добавить сахар.

4. Тушить на очень слабом огне около 30 мин, постоянно помешивая. Соус должен загустеть и потемнеть. Добавить базилик и проварить еще 5 мин.

Совет:
Томатный соус подходит практически к любым блюдам, поэтому можно не бояться сделать его слишком много. Соус хорошо хранится в холодильнике в течение 2-3 суток. Хорошо подходит к макаронным изделиям, рису, гречневой крупе и ко многим другим блюдам.
Наталия Васильева
Лучший ответ
Естественно В них кислота и есть
Ингредиенты: чеснок – 100 грамм; мясистые красные помидоры – 2 кг; сахарный песок – 150 г; репчатый лук – 3 шт.; перец горький - 2 стручка; соль – 2 ст. л.; сливы крупные – 1,3 кг. Приготовление: Обратите внимание! - КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ и стать диетологом для себя и своей семьи за 30 дней! - Невыдуманная история ПОХУДЕНИЯ НА 32 кг Ольги Картунковой - Грибок вас больше не побеспокоит! Елена Малышева рассказывает подробно... -Неприятный запах изо рта? В 70% случаев причина Паразиты - Елена Малышева - Как похудеть ничего не делая! Промойте помидоры, нарежьте кусочками, сливы тоже очистите, удалите косточки. Чеснок, луковицы почистите. Лук разделите на небольшие дольки, через пресс пропустите чеснок. Пока эти ингредиенты отложите. Уберите семена из перца чили, нужно очень мелко его нарезать. Через мясорубку пропустите сливы, томаты. Можно использовать блендер. В массу из овощей следует добавить сахар, соль, а чеснок пока не нужно. Соус варите на слабом огне, после того как он закипит, нужно держать его на огне еще полтора часа. Не забывайте постоянно помешивать. Добавьте в томатно-сливовый соус чеснок за 10 минут до конца варки. Остудите готовое блюдо и можете начинать консервировать в банках (предварительно их простерилизуйте).
Берите спелые и сладкие и сахар добавьте.
соль и сахар вам в помощь
Добавить тушёные яблоки, сахар, корица, мускат
Эра Ооо
Какие брать для соуса помидоры, таким соус и будет. Берите помидоры более сладкие.
Сахару добавь
соль, сахар и специи.
Miss Exclusive***