Закуски и салаты
Что приготовить из сыра чеддер? Куда его добавить?
хоть салат, хоть рулетики с ветчиной, хоть пасту им приправить, хоть в пиццу.... да вообще он как приприправка отличный.
Натри и с макаронами. Или хачапури.
В бутерброд
От бутерброда до макарон, скажем, с ним. А еще можно его в салат, в мясо по-французски, в рыбу от викинга, в хычины. И во многое, многое другое
Чеддер обычно используется на сырной тарелке или в бургерах.
В принципе - можно мелкими кубиками покрошить в любой овощной салат или на горячую картошку по-деревенски - хуже не будет! 8-)
эскарго по бургундски-сам бог велел. че ту думать.
Да, извращение, но вкусно.
Тосты с сыром чеддер и луковым мармеладом
луковый мармелад:
1 ст. оливкового масла
1,5 ч. л. сливочного масла
1 большой красный лук, тонко нарезанный
0,5 ч. л. свежих нарезанных листьев тимьяна
100 мл красного вина
2 ст. л. меда
2 ст. л. бальзамического уксуса
соль и перец
Тосты:
2 ломтика на 1 порцию
сливочный сыр комнатной температуры
тертый белый чеддер комнатной температуры
белый хлеб, нарезанный толстыми ломтиками
сливочное масло комнатной температуры

Нагреть оливковое масло и масло в сковороде на среднем огне. Добавьте половину лука и перемешать. Готовить 2-3 минуты. Добавить оставшийся лук и перемешать. Готовить около 10 минут. Посыпать тимьяном. Прилить вино и довести до кипения. Понизить высокую температуру и готовить пока не выпарится алкоголь. Добавить мед и бальзамический уксус и уваривать до загустения. Дать остыть до комнатной температуры. Такой лук может хранится в течение недели в холодильнике. Тосты: Обжарить бекон до хрустящей корочки и переложить на бумажное полотенце. Нагреть большую сковороду на среднем огне. Маслом смазать ломтики хлеба с одной стороны. На не смазанную сторону хлеба выложить тертого чеддера. Сверху распределить сливочный сыр. Затем выложить несколько кусочков бекона и завершить щедрым слоем лукового мармелада. Накрыть другим кусочком хлеба и промазать его маслом.. Повторите с более бутерброды, по мере необходимости. Переложить на горячую сковороду и обжарить с обеих сторон до золотистого цвета.
луковый мармелад:
1 ст. оливкового масла
1,5 ч. л. сливочного масла
1 большой красный лук, тонко нарезанный
100 мл красного вина
2 ст. л. меда
2 ст. л. бальзамического уксуса
соль и перец
Тосты:
2 ломтика на 1 порцию
сливочный сыр комнатной температуры
сливочное масло комнатной температуры

Так сожри
Салат овощной с сырос очень вкусно)