Закуски и салаты

Напишите рецепт вашего любимого салата, кроме оливье, винегрета и мимозы пожалуйста?

1. Весенний, самый ранний салат. На огороде - зеленые перья лука и чеснока нарвать, порезать, добавить рубленое вареное яйцо, майонез, подавать с черным хлебом.
2. Клубни топинамбура тертые на терке смешать с пассерованным репчатым луком, добавить томат-пасту или кетчуп, и это можно мазать на хлеб. Аналогично - творог с зеленью.
3. Яблоко и морковку потереть на мелкой терке, заправить сметаной, добавить ложку сахара. Сервировать в чашках-бочонках.
4. Вареную свеклу потереть на терке, добавить тертый соленый огурчик, чеснок, грецкий орех. Заправлять либо растительным маслом, либо майонезом.
5. Колбасный сыр потереть на терке. Смешать с рубленым чесноком примерно 1:4 (чеснока много). Заправить майонезом.
6. В августе - взять зрелые помидоры, срезать верх, вычистить середину, зеленые огурцы потереть на терке, смешать с серединками помидоров, рубленой петрушкой и чесноком, посолить, нафаршировать этим помидоры. Вариант - в помидоры положить салат из зеленого салата, вареного яйца, оливок, икры и креветок.
7. Берем свежие фрукты - ананас, киви, апельсин, яблоко, банан, в общем, всё, что не доели на банкете ) Режем кубиками, смешиваем, заправляем двумя ложками мёда и ч. л. коньяка. Едим.
Регина Боярина
Лучший ответ
Капрезе-свежие грунтовые помидоры, моцарелла, базилик, соль, перец, чуть оливкового масла сверху и бальзамического уксуса.. за уши не оттянешь)
Инга Кутчер
Твердый сыр тертый, ананас кусочки, виноград, чеснок, майонез ОООчень вкусно
Ананас. чеснок. сыр ( алтай совецкий) майонез. соль
Шуба. Селедка, лук, картофель, свёкла. Можно морковь. На работе на ура на всех др уходит.
Людмила Mmm
Помидоры, красный лучок, свежая зелень, чеснок, немного соевого соуса и нерафинированное подсолнечное масло.
Ананасы, сыр, чеснок, майонез (иногда добавляю отварную куриную грудку)
К:
Катюха :)
В сезон покупаю 6- 7 сортов помидор. , крымский лук и базилик. Все режется и смешивается. Соль, перец, подсолнечное масло, немного уксуса.
цезарь, греческий, шуба
Селёдка под шубой.
**
***оленька ***
Греческий - рецепт можно увидеть в инете.
Как ни странно, самые любимые - самые простые: помидоры + лук полукольцами + соль/перец и подсмасло, в идеале а/ля "деревенское" (первого отжима). Или крутые яйца с зелёным луком + соль/перец/подс. масло. Молодая капуста, тонко пошинкованная + зел. лук+укроп + соль/ и подс. масло, по желанию можно сбрызнуть уксусом
Это если речь о любимых. Есть пару рецептов неплохих и более сложных салатиков, если захотите, - напишу в комментах.
Редиска с деревенской сметаной и укропом... помидоры спелые с грядки, много лука, соль, перец, масло... из «зимних» салатов: отварная куриная грудка кубиками, 2 крепких сладких яблока очистить и кубиками (не мелкими), банка ананасов кусочками (сок слить), банка кукурузы, майонез
Морковка, яблоко, сок лимона и растит. масло..
Мария Миронова
Салат "От балды"
Огурцы, помидоры, лук репчатый, чеснок, укроп, соль, подсолнечное масло, чёрный перец, 1 тонкий кружок мелкого лимона или лайма (порезать мелко), 1-2 небольших веточки мяты.
Да, это именно тот самый банальный салат, но вкус у него несколько другой. Почему от балды? Потому, что нет точных пропорций все делается по опыту. Можно и ещё чего-нибудь добавить или заправить небольшим количеством майонеза. Да и вместо 1 чёрного перца можно использовать смесь перцев.
Krasavica Vampirka
Капуста тонконарезанная помятая с солью и сметаной ..мммм просто обожаю, вкусно очень
Сельдерей, зеленое яблоко и кедровые орехи.
Салатик с копчёной курицей
Копченая курица (грудка либо окорочок) 350 г, картошка 3 средних клубня, зубчик чеснока, яйца куриные- 3-4 шт, крупная луковица, свежий большой огурец, растительное масло 2 ст. ложки, майонез 100 г, соль

Лук я почистила и пожарила на растительном масле.

Картофель сварила и нарезала кубиками, поместила его в ёмкость для салата.

Добавила к нему подготовленный лук.

Сваренные вкрутую яйца нарубила ножом.

Добавила в ёмкость. Огурец нарезала тоненькой соломкой и тоже отправила в салатик.

Копченую куриную грудку порезала мелкими кубиками.

Выложила мясо в салат, добавила майонез и пропущенный через чеснок давилку чеснок.

Как обычно, перемешала все, и подала к столу, украсив веткой свежего укропа.
салат "свежесть": капуста нашинкованная, на терке морковь, огурчик свежий, можно редиску, лично мне аппетитней не на терке, а порезанную тонкими кружочками. зеленушка. соль. и маслом заправить рафинированным или нерафинированным, на ваш вкус
У меня два рецепта:

Берёшь помидоры, сметану, соль. Всё смешиваешь, так чтобы было побольше помидорного сока. Можно добавить огурцы и лук ( наверно, странный салат, но мне вкусно)))

Берёшь крабовые палочки, кукурузу (консервированную), майонез. Смешиваешь. Готово ✅
Ингредиенты:
Майонез или масло, крабовые палочки (любые), кукуруза, лук и другие специи (по желанию)
Готовка:
Готовим на сковороде 2 пачки кукурузы 2-4 минуты. После режем крабовые палочки на кубики и ложим в тарелку. Заправляем майонезом или маслом салат, украшаем зеленью и добавляем специи и салат можно подавать на стол! Очень вкусно и недорого.