Закуски и салаты

нужны салаты, в которых присутствуют недорогие продукты и готовятся просто)) кто что предложит?

http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Ксюша Яценко
Лучший ответ
Салат "ЛЮБОВНИЦА"
250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
Аня Котова
Салат из свеклы с чесноком
свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию
Свеклу вымыть (не очищать) , завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре ~180° ~60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности.
Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке. В миске соединить свеклу, чеснок и сыр.
Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу.

* по-желанию, в салат можно добавить измельченные грецкие орехи, изюм или распаренный и мелко порезанный чернослив
Салат «Новый Орлеан»
консервированная кукуруза - 1 банка,
картофель - 3-4 шт. ,
крабовые палочки - 100 г,
лук - 1 шт. ,
яблоко - 1 шт. ,
майонез - 150-200 г.
Приготовление:
Отварной картофель порезать кубиками, добавить банку кукурузы, мелко нарезанные крабовые палочки и луковицу. Зеленое яблоко очистить, удалить сердцевину и мелко порезать. Посолить по вкусу и заправить майонезом

Салат с кукурузой
Огурцы, помидоры, 2 яйца, зелень, банка кукурузы, майонез.
Огурцы, помидоры, зелень, отварные яйца режем, добавляем кукурузу, заправляем майонезом, добавляем специи по вкусу.

Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать.

Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками.

Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени

Салат «Мясо под шубой» :
Свекла, 250 г мяса, морковь, 2 яйца, лу¬ковица, 100 г 6%-но-го уксуса, 100 г кон¬сервированного зе¬леного горошка, 200 г майонеза.
Отварить свеклу, морковь, мясо и яйца. Лук на¬резать тонкими кольцами, залить уксусом и оста¬вить на 30 мин. мариноваться. Яйца и мясо наре¬зать кубиками, свеклу и морковь натереть на терке. Смазывая ингредиенты майонезом, выложить сло¬ями: свекла, мясо, морковь, яйца, мясо, лук, зеле¬ный горошек, свекла. Украсить по желанию

Салат “Любовница”
250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать. Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) . Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить всё слоями: 1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ; 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - сыр с чесноком; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - свекла с чесноком и орехами; 6-й слой: - майонез.

Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом

Салат воздушный
1 головка репчатого лука, 1 среднее яблоко, 3 сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром. Настоять 1 час
Ekaterina Makeeva
брокколи отварить полминуты после закипания
крабовые палочки крупно порезать.
болгарский перец соломкой крупной. Все перемешать, посолить
заправить майонезом.
1) Винегрет
2) Салат из моркови с чесноком и майонезом
3) Салат из вареной свеклы с черносливом и грецким орехом / брусникой
Морковь натереть на терке, выдавить пару зубчиков чеснока, заправить майонезом. Или : Нарезать свежую капусту, свежий или соленый огурец, добавить зеленый горошек, заправить маслом и уксусом
капустку порезать, добавить натертый колбасный сыр, сухарики, посолить, поперчить, майонез. Быстро, вкусно, полезно
Полина Голина
1. Вареная курица разрывается на волокна, добавляются жаренные грец. орехи, чернослив, перемешать, украсить в виде петуха или курицы (клюв и гребень-чернослив, крылья и хвост-зелень) .
2. Варёная рыба разделывается пластинками, на сковорде обжаривается мелонарезанный лук, добавляется морковь, -пережаривается. Всё это перемешивается с рыбой (салат "Золотая рыбка) .
3. Вареный рис, лук репчатый, банка консервир. рыбы (лосось или горбуша), -перемешать.
Все салаты лучше заправлять майонезом (по-вкусу)
Купи сначала продукты которые подходят по цене, А потом все кроши! Добавь чеснок, майонез по-вкусу, соль, перец. А самое полезное- натри на терке свежую свеклу, чеснок и майонез. Не оторваться.
Первый слой - банка сладкой кукурузы
Второй слой - 4 вареных вкрутую яйца, порезанных, ествественно. .
Третий слой - мелко порезанная головка красного (!) лука средней величины
Четвертый слой - майонез тонким, но сплошным ровным слоем
Пятый слой - покрошить чипсы

Сыр тертый на крупной терке
Банка кукурузы
Свежий огурец порезанный ломтиками
Кобаса п/к
Заправить майонезом.

Мясо курицы кубиками
Консерва кукурузы
Тертая на крупной терке морковь
Свежие помидоры или огурцы (что есть на данный момент)
Лук зеленный или обыкновенный, шинкованный
Заправить майонезом. Соль, специи по вкусу.

Грибы обжаренные+отварной рис+отв. яйцо+мар. огурец+пассерованный лук до золотистого цвета. Все уложить слоями промазать майонезом и на стол

Помидоры (четверь-кружками )
Лук (так же, только поварить)
Сыр охотничий (палочками, порезать кружочками)
заправить майонезом -
Просто и вкусно: капуста+огурчик+соевый соус+уксус+чеснок= вкусно и полезно. Только всего в меру
Аня Саядян
капуста нашинкованая огурец кубиком нарезанный и лук добавить вкусно очень заправить подсолнечным маслом, соль:)
салат "мимоза"
консервы "сайра" - 1 банка
яйца вареные - штук 6
майонез
лук. соль - по вкусу
начиная с рыбы уложить слоями пропитывая майонезом.
вкуснятина)
все что есть все режь в салат)
вообще вкусно: ветчина, капуста, помидоры и сыр