Закуски и салаты
Подскажите простой рецепт для крабовых палочек без сыра? С простыми ингридиентами.
Развернуть каждую палочку. Смешать майонез с зеленым луком, мелко нарезанным, добавить мелко нарезанный чеснок. Смазать этой смесью палочки и аккуратно их завернуть. Взять свежий огурец. Вытащить из него серединку, нарезать колечками (не очень толстыми. Просунуть каждую палочку в это колечко до серединки (будет выглядеть как салфетка, в кольце для салфеток). Очень красиво и вкусно. Возни немного. Иногда делаю такое на праздничный стол, идет на "ура".
Так Вам салат, бутерброды)))) или сурими в кляре?))
Фарш из рыбы-серый,
А в палочках он белый...
Отбеливатель не полезен
Отдай врагам
А в палочках он белый...
Отбеливатель не полезен
Отдай врагам
Юлия Смирнова
главное, штоб без хлора был)))
Омлет с крабовыми палочками.
Яйцо куриное - 4 шт.
Молоко - 100 г
Крабовые палочки - 100 г
Лук зеленый - 2-3 пера
Соль - 1 щепотка
Растительное масло - 1-2 ст. ложки
Разбить в миску куриные яйца.
Яйца смешать с молоком, солью. Хорошо взбить венчиком.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить на разогретую сковороду подготовленные яйца и уменьшить огонь, накрыть крышкой.
Помыть зеленый лук. Нарезать зеленый лук и крабовые палочки.
Когда у омлета прихватилось донышко, посыпать сверху омлет луком и крабовыми палочками.
Накрыть крышкой омлет и на медленном огне жарить до готовности (2-3 минуты).
Яйцо куриное - 4 шт.
Молоко - 100 г
Крабовые палочки - 100 г
Лук зеленый - 2-3 пера
Соль - 1 щепотка
Растительное масло - 1-2 ст. ложки
Разбить в миску куриные яйца.
Я делал Ленивое рыбное заливное - вода, желатин, крабовые палочки, консерва в масле.
Салат: краб. палочки, свежий огурец, кукуруза, варёные яйца, укроп, майонез. По желанию можно добавить листовой салат и пекинскую капусту, а кто-то любит с рисом вместо капусты или салата
- фасоль красная в собственном соку 200 гр
- 2-3 вареных яйца
- крабовые палочки 200гр
- сметана, соль, перец, зелень.
1. С фасоли слить сок. Крабовые палочки, яйца и зелень мелко порезать.
2. Затем все смешать, посолить, поперчить по вкусу и заправить сметаной.
Рулет с крабовыми палочками.
На лаваш выложить листья салата, крабовые палочки (развернуть), сверху натереть яйца, полить майонезом. Свернуть рулет, обернуть фольгой и в холодильник (дать постоять, чтоб пропитался)
- 2-3 вареных яйца
- крабовые палочки 200гр
- сметана, соль, перец, зелень.
Рулет с крабовыми палочками.
палочки, мазик, кукуруза. четвертый ингридиент может быть любым. от хлеба до капусты.
Отварной рис, мелконарезанные палочки, болгарский перец тоже маленькими кусочками, майонез, укроп. Риса должно быть не много. Перец лучше с толстенькими стенками..
Очень простой и очень вкусный салатик.
свежий огурец (мелкой соломкой!)
яйца
краб. палочки
майонез. Хорошо посолить
свежий огурец (мелкой соломкой!)
яйца
краб. палочки
майонез. Хорошо посолить
Палочки, яйца, лук, кукуруза, колбаса вареная, майонез. Ну и соль, ясное дело. Слышала вариант, где вместо колбасы кладут вареный рис.