Закуски и салаты

Кто знает полный рецепт приготовления крабовых палочек?

Юля Окшина
Сурими - основа краб. мяса (палочек) - попросту рыбий фарш доведенный до консистенции "в крошку" (в основном тресковых пород).
Tatiana Bezgina
Лучший ответ
Если повезет, то там будет минтай. Если китайское, то там рыбы нет вообще
Берешь кишки, плавники, шкуру рыбы, перемалываешь и формуешь в палочки. Готово.
Крабовые палочки в кляре

Эта закуска будет превосходной идеей для праздничного застолья или просто дополнением ко многим блюдам. А сколько существует вариантов приготовления этого угощения — да просто уйма! Рассмотрим самые вкусные.
Самый простой рецепт
Что нам будет нужно:
Пачка крабовых палочек на 200 грамм;
Растительное масло.
Для кляра:

150 грамм муки;
2 куриные яйца;
Молоко – 50 мл;
Немного соли.
Для маринада:
Лимон – ½ часть;
Черный молотый перец – щепотка;
Приправы по желанию.
Время приготовления – 30 минут.
Калорийность – 180.
Как сделать:
полочки в кляре
Крабовые палочки нужно разморозить, вынуть из пачки и из пленок;
Делаем маринад. Лимон разрезаем пополам и из одной части в миску выдавливаем сок. Добавляем в сок лимона черный перец и любые специи;
Крабовые палочки заливаем маринадом и оставляем мариноваться минуток 30-40;
Готовим кляр. Для начала разбиваем куриные яйца и делим белки и желточки. Белки ставим в холодильную камеру/холод;
Муку нужно просеять и выложить в миску. Добавляем в муку молоко, яичные желтки и соль. Размешиваем до равномерной структуры;
Вынимаем из холодильника и взбиваем их аккуратно миксером до пышной пены;
Белковую пену выкладываем в смесь из муки, молока и желтков. Все хорошо размешиваем;
На плиту ставится сковородка с маслом и прогревается;
Крабовые палочки окунаем полностью в жидкий кляр и жарим на раскаленном масле до красивой золотистой корочки с обеих сторон.
Покупаете Королевского краба, аккуратно снимаете мясо краба с хрящиками. Потом через через мясорубку.
Кристюша *
берёшь краба, отрываешь лапы, варишь со специями и солью, наслаждаешься
Инна Шумаева