Закуски и салаты

Кто-нибудь знает полный рецепт такого салата?

Была вчера на свадьбе в неплохом ресторане, там подали салатик, вкусный, но с не совсем понятным составом. Там точно были листья салата, чернослив, помидор, майонез и какое-то копченое мясо (то ли курица, то ли окорок - непонятно) и вроде как еще какие-то ингредиенты. Сверху он был посыпан какой-то золотистой хрустящей соломкой, опять же непонятно из чего и как сделанной. Любимому моему очень понравилось, да и для праздничного застолья - отличный вариант. Может, кто-нибудь знает, что это за салат и как его готовить?
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат Цезарь с курицей.

Салат – 1 средний кочан
Куриная грудка – 1 штука
Белое вино – 100 мл.
Лавровый лист
Белый хлеб – 5 кусочков
Чеснок – 2-3 зубчика
Яичные желтки – 2 штуки
Горчица -1 ст. ложка
Оливковое масло – 100 мл.
Анчоусы- 2-3 штуки
Лимон -1 штука
Соль, перец
Пармезан -50 грамм
Существует множество вариантов рецептов салата «Цезарь» , все отличия которые заключаются в изменении начинки для Цезаря. Я предлагаю вам приготовить салат «Цезарь» с курицей. Я немного импровизировала в процессе готовки и вот что у меня получилось. Я готовлю этот салат с курицей в несколько этапов.

1. отдельно мариную куриную грудку для Цезаря с курицей.

Натираю куриную грудку солью, черным перцем, лавровым листом и заливаю белым вином. Пусть так полежит пару часов, а если ночь в холодильнике или сутки, еще вкуснее будет. Потом ее целиком запекаю на гриле и режу кубиками.

2 часть. Крутоны для Цезаря с курицей.

Читала множество способов готовки крутонов, и поэкспериментировав немного нашла свой крутоновый способ: белый хлеб режу на кубики (без корочки) и жарю в растительном масле на большом огне меньше минуты, пока хлебные кусочки не озолотятся. К горячим хлебным кубикам добавляю раздавленный чеснок смешанный с солью. Перемешиваю и оставляю, чтобы наши гренки пропитались получше чесноком.

3 часть. Соус – заправка для Цезаря с курицей.

Два сырых куриных желтка смешиваю с горчицей и 2-3 ложками оливкового масла. Вымешиваю до консистенции майонеза. Добавляю измельченные анчоусы, сок половины лимона, соль и перец по вкусу.

Ну вот добрались до сборки этого кулинарного шедевра! Вымытые и высушенные листья салата рву руками на небольшие куски. Добавляю к кусочкам салата гренки, и курицу, поливаю все соусом – заправкой, перемешиваю и сверху посыпаю тертым итальянским сыром пармезан. А еще можно украсить наш салат Цезарь с курицей помидорами –черри. Цезарь ждать не любит сухарики могут промокнуть, поэтому салат нужно сразу подавать на стол. Приятного аппетита.
Юлия Н. Новоселецкая
Лучший ответ
Елена Шалaбодова Спасибо за такой подробный рецепт! Обязательно попробую сделать.)
похоже на цезарь
У меня свекровь его готовила. Варила для него куриную грудки, а вместо соломки жарила во фритюре сухарики маленькие (не забудьте, чтобы масло стекло) или в духовке. А так, вы всё правильно запомнили.