Закуски и салаты

Кто знает ПРОСТОЙ рецепт приготовления фруктового салата????Поделитесь!!

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ:
Необходимые продукты:
бананы - 200 г
апельсины - 200 г
сливы - 200 г
яблоки - 200 г
киви - 3 шт.
майонез со сметаной или йогурт - 250 г
шоколад тертый - 30 г

Способ приготовления:
Фрукты для салата промывают и обсушивают. Бананы, апельсины и киви для салата очищают от кожицы и режут кружочками, которые затем делят на четыре части. Сливы для салата освобождают от косточек и режут дольками. У яблок удаляют сердцевину и нарезают их ломтиками.
Фрукты укладывают слоями или перемешивают, заправляют майонезом со сметаной, взятыми в равных количествах, или йогуртом. По желанию фрукты посыпают тертым шоколадом или сахарной пудрой. Оформляют фруктами, входящими в состав салата
Зарина Нугманова
Зарина Нугманова
538
Лучший ответ
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать. , добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать изаправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.

2.Завитки из ветчины с бананами
Тонкими ломтиками нарезаем ветчину, Готовим начинку---натираем хрен, добавляем несколько капель лимонного сока, сахар и соль, смешиваем массу со взбитой сметаной. Смазываем ломтики ветчины этой массой, поверх кладём четвертушки бананов ( очищенных) и заворачиваем рулетиком.
Украсить зеленью петрушки и взбитой сметаной
в САЛАТНИЦУ насыпаешь виноград, режешь грушу, банан, немного малины, клубники, черники ( если чегото нет не страшно. ) заливаешь вспенеными сливками, украшаешь клубникой. Всё самый простой салат готов
На самом деле, берём всевозможные фрукты и ягоды режем и перемешиваем. всё только от вашего воображения. будьте творцом :)
заправить можно, йогуртом, взбитыми сливками.
Надежда Евсеева (Пьянова) можно еще заправить небольшим количеством коньяка, тогда он может еще пару дней постоять в холодильнике.
Очень простой - берется фрукт, нарезается размером типа "кубик" до состояния типа "куча".
Повторить N раз, в зависимости от параметров типа "ингридиенты", "количество ингридиентов", "количество гостей".
Затем всё получившиеся кучи скидываются в посуду "посуда для подачи", и подаётся на стол.
Вот так, с юмором, мы приготовили салат типа "фруктовый".