Закуски и салаты

Кто знает рецепт приготовления настоящего салата "Цезарь"?Рецептов-способов море! Какой же лучше???

Салат Цезарь

Салат положить в холодную воду на полчаса (чтобы освежить) , разобрать листья (взять только внутренние) , обсушить, завернуть в бумажное полотенце, положить в холодильник на полчаса. Чеснок раздавить ножом, очистить, мелко нарезать, размять плоскостью ножа (добавив щепотку крупной соли) до пюреобразного состояния. Смешать чесночное пюре с оливковым маслом (3-5 ст. л.) , дать настояться полчаса. Тем временем у батона срезать корку, мякиш нарезать кубиками, подсушить всё в духовке на противне до золотистости со всех сторон. Сухарики полить чесночным маслом, перемешать. Сделать заправку: яйцо опустить в слабокипящую воду, варить не более минуты, охладить. Разбить яйцо, посолить, поперчить, влить масло, лимонный сок, вустерский соус, взбить вилкой до однородного состояния. Салатные листья разломать (или оставить целыми) , влить заправку, перемешать, всыпать щепотку сыра, перемешать, разложить по тарелкам, посыпать сухариками и остальным сыром. Сразу подавать.

На 2 порции

1 салат романо; 0,5 французского багета; 2 горсти тёртого пармезана; 6 ст. л. оливкового масла; 1 яйцо; 1-2 зубчика чеснока; 0,5-1 ч. л. вустерского соуса (или 0,5 филе анчоуса) ; 2-3 ст. л. сока лимона; соль, чёрный перец
Мадина Сатаева
Лучший ответ
Лучше тот, который больше нравится вам.
В России классикой считается такой состав: листовой салат, помидоры черри, курица, пармезан, крутоны. Заправляют майонезом, хотя настоящий соус "цезарь" должен содержать добавку ворчестерского соуса, немного чеснока и лимонного сока.
Курицу заменяют креветками.
Оксана Лутак
Почитайте рецепт здесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цезарь_(салат)
Даже современники не могут сойтись во мнении, какой же салат настоящий. Что ж говорить о нынешнем времени?
Я готовила без выдержанного в кипятке яйца. Этот соус пробовала делать, но он мне не понравился. Сделала просто домашний майонез.
Юлия Влезько
делаю проще. Салат ромейн и айсберг, сыр пармезан, томаты черри, филе грудок куриных. А замправку делаю так (майонез, оливковое масло, лимон, горчица, чеснок и анчоус или килька. ) нУ И КОНЕЧНО СУХАРИ, МОЖНО САМИМ СДЕЛАТЬ ИЛИ ХРУСТАЙМ .