Закуски и салаты

Вы знаете рецепт настоящего салата "Цезарь"?

Если знаете то напишите пожалуйста. Заранее спасибо
не знаю настоящий или нет, но я готовлю его так:
-листья салата
-курица/красная рыба
-сухари (делаю сама из белого хлеба)
-помидоры черри
-чеснок
-сыр памезан
соус:
-горчица
-майонез
-белое вино
-оливковое/растительное масло
-желток
Надежда Тугусова
Лучший ответ
http://supercook.ru/za-06.html тут рецепт НАСТОЯЩЕГО!!! салата Цезарь
У меня простой рецепт - отварная куриная грудка, сухарики белые, листья салата, тертый сыр и майонез или соус - Кальве Сырный цезарь. Тогда можно и без сыра.
ДЕРЕВЕНСКИЙ МЯСНОЙ ПИРОГ

На 4 порции:
1 стол. ложка растительного масла,
250 г фарша-ассорти,
1 пакетик соуса для мясного фарша,
500 г картофеля,
3 помидора,
100 мл сметаны,
100 г тёртого сыра,
2-3 веточки петрушки.

1. Разогреть растительное масло, поджарить в нём, помешивая фарш до рассыпчатости. Влить 1 стакан холодной воды, высыпать порошок соуса для фарша, перемешать и довести до кипения.

2. Картофель нарезать тонкими ломтиками и 1/3 выложить в плоскую, смазанную жиром форму. Сверху распределить половину соуса с мясным фаршем, выложить следующий слой картофеля и затем остальную часть начинки. Помидоры вымыть и нарезать кружочками. Верхний слой выкладывать из ломтиков помидоров и картофеля, чередуя их, как чешую.

3. Сверху полить сметаной, посыпать сыром и запекать 45 мин при температуре 200 градусов. Готовый пирог украсить петрушкой

Свинина по-деревенски
свинина 1 кг, майонез 0,5 кг, картофель 2 кг, 1 головка чеснока, 2 лавровых листа, соль, черный перец, приправы по вкусу
Свинину промыть, обсушить на салфетке и порезать на ломтики.
Приготовить маринад: смешать 200 г майонеза, мелко нарубленный чеснок, добавить лавровый лист, приправы, соль и черный молотый перец. Поставить свинину в маринаде на некоторое время в холодильник.
Кусочки маринованной свинины мелко порезать, выложить на смазанный растительным маслом противень, разровнять, сверху положить слой картофеля, порезанного мелкими кубиками.
Залить слой картофеля майонезом, посыпать сверху солью, перцем и приправами.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 1 часа 20 минут.
Подавать в горячем виде.
Ирина Бережная
Классический салат "Цезарь"

Для рецепта Вам потребуются:

- оливковое масло - 2 ст. л.

- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик

- хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.

- яйцо - 3 шт.

- анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г

- зеленый салат - 140г

- пармезан - 40г

для заправки:

- яйцо - 1 шт.

- горчица - 1 ч. л.

- чеснок - 1 зубчик

- вурчестерширский соус - 1 ч. л.

- лимон (только сок) - 1/2 шт.

- оливковое масло - 150 мл.

Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить. Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.

Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 янчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.

Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.

Салат "Цезарь" легкий

Для рецепта Вам потребуются:

- сдобный хлеб (небольшими кубиками) - 2 шт.

- сыр пармезан (тертый) - 2 ст. л.

- соль, черный перец - по вкусу

- чеснок (раздавленый) - 1 зубчик

- чеснок (тонкими полосками) - 1 зубчик

- салат ромэн - 1 головка

- анчоусная паста - 1 ст. л.

- оливковое масло - 2 ст. л.

- лимонный сок - 3 ст. л.

- дижонская горчица - 1 ч. л.

Разогрейте духовку до 180С. Маленький лист для выпечки сдобы сбрызните небольшим количеством оливкового масла. В большом закрывающемся полиэтиленовом пакете соедините хлебные кубики с чесноком, солью и перцем. Запечатайте мешок, сильно встряхните несколько раз, чтобы чеснок, соль и перец равномерно распределились по хлебу. Кубики хлеба уложите на лист для выпечки в один слой и поставьте в духовку приблизительно на 12 минут, периодически переворачивая кубики, чтобы они подпеклись со всех сторон до золотистого цвета. Вытащите сухарики и оставьте остывать. В это время вымойте и высушите салат ромэн, порвите его на кусочки и оставьте в бумажном полотенце в холодильнике до использования. Теперь в деревянной мисочке разотрите анчоусную пасту и чеснок, добавьте соль, перец, хорошо взбейте смесь вилкой. Продолжая взбивать, добавьте оливковое масло, лимонный сок и горчицу.

Когда все ингредиенты будут перемешаны в однородную массу, положите в нее свежий салат, пармезан и гренки. Аккуратно перемешайте и украсьте салат несколькими сухариками. Подавайте тотчас же.

Салат "цезарь" по-украински

Для рецепта Вам потребуются:

- пекинская капуста - 1 шт.

- хлеб серый смешанный (украинский) - 3-4 ломтика

- бекон копченый (мясо с сальцем) - 300г

- майонез - 4 ст. л.

- масло растительное - 4 ст. л.

- сок лимона - 1/2 шт.

- сыр пармезан -300г.

Капусту порезать очень крупно, можно порвать на куски. Бекон порезать соломкой и обжарить до золотистой корочки. Хлеб порезать соломкой и обжарить в жире от бекона. В капусту добавить обжаренные сухарики и бекон, перемешать. Готовим соус: смешать растительное масло, майонез и сок лимона до жидкой консистенции. Вылить в соусник. Сыр натереть на мелкой терке, подать на отдельной тарелке. Салат разложить по тарелкам, хорошенько полить соусом и густо посыпать.

Салат "Цезарь" с курицей

Для рецепта Вам потребуются:

- куриные грудки - 4 шт.

- яйцо - 6 шт.

- салат - 1 пучок

- белый хлеб

для заправки:

- сметана - 200г

- оливковое масло - 100 мл

- чеснок - 1 зубчик

- анчоусы - 50г

- соус табаско - несколько капель

- сыр пармезан - 70г

- эстрагон (веточки зеленого или сушеного) - 4 шт.

- соль и молотый перец - по вкусу.
Ингредиенты

чеснок 1 большой зубчик
яйцо 1 шт.
оливковое масло 1 ст. л. (для сухариков)
оливковое масло 3 ст. л. (для заправки салата)
хлеб 3 кусочка
салатный кочан 1 маленький
лимонный сок 1 ложка
вустерширский соус 1/2 ч. л.
сыр пармезан 100 г
анчоусы 4 порезанных на маленькие кусочки (для гурманов)

Приготовление блюда:

Приготовим крутоны. С белого хлеба снять корку, нарезать кубиками. Чеснок крупно нарезать, выложить в оливковое масло. Дать маслу постоять минут 15, чтобы оно преобрело чесночный запах, затем чеснок вытащить из масла. Кусочки хлеба обрызгиваются этой чесночной вкуснятиной (с помощью кулинарной кисточки) . Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусов. Листья салата вымыть, обсушить. Выкладываем дно салатницы листьями салата (крупными) , а оставшиеся листья рвем на кусочки. Делаем заправку для салата. Для этого соединяем яйцо, масло, сок лимона, добавляем ворстчерский соус (я заменила горчицей! ) и премешиваем. Сыр натереть на терке. В миске руками, аккуратно перемешивая, смешать листья салата, 1/2 сухариков, 1/2 сыра и заправку. Выложить на тарелку. Сверху салат посыпать оставшимися сухариками и тертым сыром.
салатные листья, помидоры чери, чесночные гренки, копченое филе курицы, соус можно купить, есть спецальный цезарь (кальве) . все.!)
только я знаю 5 типерь уже 7 салатов и все настоящие.
какой зделаеш тот и будет настоящим