Закуски и салаты

Рецепт нужен фруктового салата?

Фруктовый салат

3 ломтика ананаса, 2 банана, 2 яблока, гроздь винограда, 1/2 стакана майонеза, 1/2 стакана сгущенного молока или крема из сливок, листья зеленого салата.

Ананас, бананы и яблоки нарезать дольками или кубиками, добавить ягоды винограда. Майонез смешать со сгущенным молоком и осторожно перемешать с фруктами. Салат хорошо охладить и подать на блюде, украшенном листьями зеленого салата. Набор фруктов для салата зависит от времени года. Соус может быть приготовлен также из 2 ст. ложек томатного кетчупа и 1/2 стакана сгущенного молока.
183 рецепта
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fruits/
Елена Елохина
Лучший ответ
Салат фруктовый праздничный
Яблоки, апельсины, мандарины очистить от кожицы и семян нарезать дольками, сложить в блюдо, добавить чернослив, изюм' грецкие орехи. Посыпать сахарной пудрой, немного подсолить, смешать с майонезом и лимонным соком. Перед подачей посыпать цедрой апельсина, нарезанной тонкой соломкой.
300 г яблок, 200 г апельсинов, 200 г мандаринов, 100 г чернослива, 50 г изюма, 100 г грецких орехов. Все остальное по вкусу.

Фруктовый салат с яблоком, грушей и курагой
6 ст. л. овсяных хлопьев, 600 г йогурта, 3 ч. л. меда, 6 ст. л. тертой моркови, 1 яблоко, 1 груша, 3 ст. л. кураги.
Курагу замочить в кипятке на 15 мин. Натереть морковь, яблоко и грушу, очистить от сердцевины и плодоножки (кожуру не очищать) , и вместе с курагой порезать на мелкие кусочки. Овсяные хлопья поместить в миску, смешать с морковью, фруктами и курагой, добавить мед. Перемешать и заправить йогуртом. Дать постоять 5 мин.

САЛАТ ИЗ ТРОПИЧЕСКИХ ФРУКТОВ
3 банана, 3 апельсина, 3 киви, по желанию – 1–2 мягкой сочной груши.
Фрукты нарезать кубиками, смешать, добавить 2 ст. л. сахара и заправить сметаной. Салат готовят перед подачей на стол.

Фруктовый новогодний салат
2 апельсина, 4 мандарина, 2 яблока, 4 банана, банка ананасов, 1 ст. мороженого (лучше всего крем-брюле) , 1 шоколадка
Все компоненты порезать (ананасы продаются иногда уже порезанными, но лучше порезать их помельче) . Дать мороженому растаять. Все ингредиенты смешать, залить ананасовым соком, сверху ложкой выложить мороженое и натереть шоколадку. Дать салату постоять часик-два в холодильнике, чтобы он пропитался соком. Чем мельче порезать фрукты, тем вкуснее будет.

Фруктовый салат со сливками
2 кислых яблока, 2 больших апельсина, 200 г черного винограда, 20 г грецких орехов, ¼ ст. сливок, 2 ст. л. апельсинового сока, 200 мл апельсинового ликера, 1 пакетик ванильного сахара.
Разрезать яблоко на 4 части и удалить сердцевину. Очистить апельсины и порезать их ломтиками. Разрезать ягоды винограда и удалить косточки. Смешать фрукты и грецкие орехи в салатнице, взбить сливки с ванильным сахаром и заправить ими салат, затем полить апельсиновым соком с ликером.
Жанна Акжолова
Банан, киви, мандарин, яблоко, груша, сельдерей в равных пропорциях залить классическим йогуртом. Только съесть за один день на завтра даже холодильник не поможет
Nastya Volkova
- апельсины - 2 шт.
- киви - 2 шт.
- банан - 1 шт.
- зеленый виноград (без косточек) - 250г
- зерна граната - -250г
- апельсиновый ликер - 2 ст. л.
Очищенные апельсины разрезают тонкими ломтиками. Киви и банан очищают и режут кусочками, ягоды винограда разрезают пополам только в том случае, если они круглые. Все фрукты смешивают в салатнице, добавляют зерна граната. Салат сбрызгивают апельсиновым ликером и подают на стол.
---------------------------------------------------------------------------------
- яблоки - 100г
- груши - 80г
- сливы - 80г
- виноград - 120г
- сахар - 60г
- лимонный сок - 20г
- вино - 80г
- орехи (миндаль) - 40г.
Фрукты промыть, удалить косточки. Яблоки, груши, сливы нарезать мелкими кубиками, виноградины порезать пополам, заправить сахаром, лимонным соком, уложить в вазу, залить вином (вино можно заменить взбитыми сливками) и посыпать рубленными орехами.
---------------------------------------------------------------------------------------------
- киви - 2 шт.
- мандарины - 2-3 шт.
- бананы - 1-2 шт.
- вино белое - 1/4 стакана
- фундук - 20г
- мята (листья) .
Очистите киви, мандарины и бананы от кожицы и нарежьте ломтиками. Уложите фрукты слоями на блюдо, полейте вином, посыпьте измельченными орехами и оформите мятой.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
- слива - 4 шт.
- грейпфрут - 2 шт.
- виноград (без косточек) - 100г
- кинза (рубленая) - 1 ст. л.
- сахарная пудра - 1 ст. л.
Грейпфруты разберите на дольки и очистите их от мембран. Из нескольких долек грейпфрута отожмите сок, смешайте его с сахарной пудрой и зеленью кинзы. Сливы, очистив от косточек, нарежьте дольками, ягоды винограда разрежьте пополам.
Подготовленные ингредиенты соедините и полейте соком с зеленью. Подавайте салат охлажденным, оформив мятой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Самый простой рецепт - яблоки, бананы, груша, апельсин, киви, сметана, немного сахара, украсить орешками.
Салат из киви с клубникой и миндалем
Раздел: Салаты фруктовые »

Для рецепта Вам потребуются:
- киви - 8 шт.
- клубника - 600г
- апельсин - 2 шт.
- лимон - 1 шт.
- мед - 100г
- сахар - 1 ст. л.
- ликер амаретто - 2.5 ст. л.
- миндаль (очищенный) - 100г
- сахарная пудра - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
Киви очистить, разрезать вдоль и нарезать дольками 3 мм толщиной. Клубнику вымыть, воде дать стечь, ягоды разрезать на половинки. Апельсины и лимон вымыть горячей водой, вытереть насухо и специальным ножом срезать с корки узенькие полосочки (цедру) . 250 мл воды довести до кипения, растворить в ней сахар. Сварить в воде с сахаром цедру и откинуть на дуршлаг. Цитрусовые разрезать на половинки, выжать сок и смешать его с медом и амаретто. Мешать до тех пор, пока мед не растворится.
В блюдо выложить цедру, клубнику и киви. Сверху полить сладким соусом, осторожно перемешать и оставить на 10 минут. Миндаль высыпать в сковороду, посыпать сахарной пудрой, добавить сливочное масло и обжаривать до золотисто-коричневого цвета.
Фруктовый салат разложить на блюде, в розетки или по фруктовым тарелкам, сверху посыпать миндалем.

Салат из апельсинов и чернослива
Раздел: Салаты фруктовые »

Для рецепта Вам потребуются:
- чернослив - 210г
- апельсины - 300г
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 90г
- молоко - 240г
- сахар ванильный - по вкусу.
Чернослив промыть и замочить в воде за несколько часов до употребления, вновь промыть, залить водой, прокипятить и охладить. Удалив косточки, нарезать мякоть полосками. Апельсины очистить от кожицы и нарезать кубиками. Желтки растереть с сахаром добела и развести вскипяченным молоком, вливая его малыми порциями. Соус ароматизировать ванильным сахаром и охладить. Подготовленные фрукты соединить. Добавив немного тертой цедры, выложить в салатник и полить соусом.
Фруктовый салат с ванильным соусом
Раздел: Салаты фруктовые »

Для рецепта вам потребуется:
- фрукты - 500г
- молоко - 2 стакана
- яйцо (желток) - 2-3 шт.
- сахар - 2-3 ст. л.
- ваниль - по вкусу.
Вымытые фрукты (яблоки, апельсины, груши и другие) нарезать тонкими ломтиками и разложить в стеклянной вазе. Для соуса вскипятить молоко, постепенно добавить к нему взбитые с сахаром и ванилином желтки. Постоянно помешивая деревянной ложкой, греть на маленьком огне, пока соус не загустеет до консистенции сливок (кипеть не должно) . Остудить и залить фрукты.

Салат праздничный
Раздел: Салаты фруктовые »

Для рецепта Вам потребуются:
- дыня - 300г
- арбуз - 300г
- черный виноград - 1 гроздь
- грецкие орехи - 100г
- лимон - 1 шт.
- сахарная пудра - 100г
- коньяк - 100г
- земляника - 1/2 стакана
- желтой черешни или алычи (можно консервированных) .
Дыню и арбуз нарезать кубиками. Лимон нарезать вместе с цедрой мелкими кусочками, удалив семечки. Добавить ядра грецких орехов, ягоды черного винограда, земляники, алычи или черешни. Все посыпать сахарной пудрой, сдобрить коньяком. Вырезать вазу с ручкой из целого арбуза или дыни. Мякоть использовать для приготовления салата. Все подготовленные компоненты салата красиво уложить в вазу, поставить на час в холодильник. Подавать на десерт к праздничному столу.

Салат из моркови, кураги и лимона
Раздел: Салаты фруктовые »

Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 1 шт.
- курага - 1/2 стакана
- лимон - 1/2 шт.
- сметана - 100 г
- зелень петрушки, сахар - по вкусу
Морковь натереть на терке с крупными отверстиями или мелко нашинковать. Курагу перебрать, промыть, дать немного разбухнуть, после чего мелко нарезать и соединить с морковью. Лимон мелко нарезать, смешать с морковью и курагой. Продукты заправить сметаной и сахаром. Салат украсить ломтиками лимона и зеленью петрушки.
все фрукты которые можешь себе позволить порезать кубиком сверху полить взбитыми сливками или сметана с сахаром тоже взбитая, если еть время повозиться можно сделать желе и тоже порезать кубиком, украсить сверху, посыпать тёртым шоколадом,
нужны бананы. яблоки. виноград, персики, клубника, мороженое и взбитые сливки, все фрукты нарезать мороженому дать чуть оттаить а потом полить взбитые сливки
1-пакет пряников, 2-пару бананов, 3-пару киви, 4-сметану! пряники мелко раскрошить и разделить на три равные части. первую часть насыпать в миску и равномерно разравнять. затем сверху слой сметаны, а на сметану выложить киви и бананы нарезанные кружочками (на всю площадь сметаны) . И так тоже самое проделать еще два раза, в итоге получится три слоя всех ингридиентов. сверху можно красиво украсить. получается очень вкусно!! ! если сметана не очень сладкая, то в нее можно добавить сахар.