Закуски и салаты

Что интересного можно приготовить из морской капусты? Банальности типа + яйцо или + морковь - не принимаются)))

У нас делают "прибалтийский салат" - с морковью и соленой селедкой. Это единственное, что я ем из морской капусты. В других блюдах мне вкус ее не нравится.
Гульжан Самсенова
Лучший ответ
Простите.. если не нравятся банальности, то есть ГУГЛ))
Юлия Радионова Простите, но если нечего ответить по существу и не нравится вопрос, то можно и не комментировать))))
Суп с куриным филе и яйцами. https://eda.ru/recepty/supy/sup-iz-morskoy-kapusty-s-yaycom-91495
с кальмарами и зеленым луком
К:
Кимуля :))
Ну да суп наверное самое оригинальное для словян )))
В каши ее можно к мясу куда угодно это ж закуска
Яйца поджарить..
***mi[Ss] Alin[A] ***
Селедку под шубой. С рыбой, или вегетарианскую "Шубу",тогда в капусту стоит добавить лимонный сок для остроты.
Ирина Паталаха
Самогон на ней настоять. Может торкнет как с полынного.
салатик:
4 яйца
грамм 100 риса сварить
банка кукурузы
луковица
помидор
зелень

можно не заправлять или заправить майонезом
ну и морская капуста конечно
я много различных салатов из неё делаю.
и разные начинки.
самое простое
отварной рис, крабные палочки, немного тёртого сыра, кусочек масла,
завернуть в лаваш (или блины) и прогреть в микроволновке.
Маша Старикова
Я гарнир делала - отв. рис, жареный лук, морская капуста с жидкостью, чуть протушить
Чара Настоящая
Борщ свари, своеобразно получается.
Юлия Радионова Ну да, ну да, и назвать этот борщ "Великий Тролль"))))
Юлька Мозговая Во, прикол. Надо будет попробовать. Креативненько так... Как нибудь маленькую кастрюльку сварю. Спасибо.
Рис кукуруза креветки или вообще любой океанический-морской микс. Лук морковь как и просили не предлагаю. А соус такой предложу. Бросаете яйцо в кипящюю воду держите ровно одну минуту (это принципиально) Достаёте отделяете белок от желтка. Взбиваете белок миксером, туда пару капель лимонного сока. Сахара можно столько же сколько соли и этим заправить
Чара Настоящая А желток куда?