морская капуста, яйца и майонез.
мор. кап. , лук, помидоры можно еще и оливки.
морск. кап, лук, клюква.
но если честно, морскую капусту можно добавлять в любые салаты, она со всем гармонирует =)
Закуски и салаты
какие салаты можно приготовить из морской капусты?
Банка салата Сахалинский из морской капусты, пачка крабового мяса, 2-3 отварных яйца. Все измельчить, залить майонезом, перемешать. Вкуууусно!
О боже, неужели это вкусно.
Я кладу в капусту крабовые палочки и морской коктейль. Все это заправляю майонезом. Попробуй - очень вкусно!!!
Чесночку, маслеца подс, ветчинки полосками.... перчика черного.
Салат «Морской»
150 г готовой морской капусты;
1 соленый огурец;
1 яблоко;
1 сырая морковь;
1 луковица;
зеленый горошек;
соль;
растительное масло или майонез.
Огурец и яблоко нарезать ломтиками, морковь натереть на терке, лук мелко нарезать. Заправить растительным маслом или легким майонезом.
150 г готовой морской капусты;
1 соленый огурец;
1 яблоко;
1 сырая морковь;
1 луковица;
зеленый горошек;
соль;
растительное масло или майонез.
Крабовое мясо, морская капуста, яйца, лук ошпаренный, рис, майонез.
Салат «Морской»
150 г готовой морской капусты;
1 соленый огурец;
1 яблоко;
1 сырая морковь;
1 луковица;
зеленый горошек;
соль;
растительное масло или майонез.
Салат-коктейль «Загадка Нептуна»
В салатник укладывают поочередно слоями:
150 г яблок;
150 г готовой морской капусты;
150 г отварной рыбы (трески или минтая) ;
3 вареных яйца;
150 г помидор;
50 г зеленого лука;
Все ингредиенты нарезаются соломкой. Залить майонез
Салат из морской капусты по-корейски
В 20 г растительного масла обжарить 50 г репчатого лука, смешать со 100 г готовой морской капусты. Добавить 40 г соевого соуса, по вкусу: чеснока, кунжутного семени, перца, сахара. Тушить в течение 5 мин. Употреблять в охлажденном виде.
150 г готовой морской капусты;
1 соленый огурец;
1 яблоко;
1 сырая морковь;
1 луковица;
зеленый горошек;
соль;
растительное масло или майонез.
Салат-коктейль «Загадка Нептуна»
150 г яблок;
150 г готовой морской капусты;
3 вареных яйца;
150 г помидор;
50 г зеленого лука;
Салат из морской капусты по-корейски
Кальмары отварить, порезать соломкой, 2 яйца, морская капуста, лук, свежий огурец, заправить майонезом. Но лично я не могу её есть.
обожаю морскую капусту с кальмарами! оч вкусно винегрет с морск. капустой.
В казане накаляете масло, режете лук полукольцами, обжариваете до золотистого цвета, затем ложите туда морскую капусту (длинно нарезанную, и лучше соленую, вымоченную), ставите на медленный огонь и пусть тушится с не закрытой кышкой. По окончании добовляете немного сои, соли, красного, черного перца, чесноку, сухой кинзы, ну можно и свежей, все это дело перемешиваете и остудите.... МММММММММММ ооочень вкусно. По корейски это называется Меги-ча.