Закуски и салаты
Какой салат приготовить из морской капусты
я делала так - мор. капуста, св. огурец, св. яблоко, немного копченой красной рыбки, с майонезом.
Салат с морской капустой и крабовыми палочками
Для рецепта Вам потребуются:
- морская капуста (свежая или консервированная) - 500г
- крабовые палочки - 2 упаковки
- яйцо - 5 шт.
- майонез, соль - по вкусу.
Морскую капусту отварить (около 3 мин) , если свежая; если консервированная - то промыть водой (чтобы удалить масло) . Нарезать яйца и крабовые палочки. Все перемешать, заправить майонезом и посолить по вкусу.
Полезно, очень просто, доступно, рекомендуется подавать с отварным картофелем.
=============
Салат из морской капусты с картофелем и луком
Для рецепта Вам потребуются:
- морская капуста - 1 банка
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо (вареная) - 1-2 шт.
- картофель (отварная) - 1 шт.
- перец, майонез - по вкусу.
Откроем морскую капусту, сольем жидкость и хорошо промоем. Яйцо, и картофель отварим и нарежем небольшими кубиками. Лук порежем кольцами. Все перемешиваем.
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 2 упаковки
- яйцо - 5 шт.
- майонез, соль - по вкусу.
=============
Для рецепта Вам потребуются:
- морская капуста - 1 банка
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо (вареная) - 1-2 шт.
- картофель (отварная) - 1 шт.
- перец, майонез - по вкусу.
лучок, иваси, помидоры с огурцом и растительное масло, деликатес!
Вкусный : с зел. луком и чуть уксусу (под дорогую водочку)
Морская капуста + крабовые палочки + тертая морковь + майонез
Салат из морской капусты
Салат из морской капусты – рецепт с фото приготовления вкусного салата из морской капусты. - Лучшие салаты на сайте Кулинарный Эдем.
Ингредиенты:
1 банка консервированной морской капусты,
2 яйца,
1/2 банки консервированной кукурузы,
1 огурец,
1 помидор,
соль.
Приготовление:
Мелко порезать яйца, огурец, помидор. В миске смешать овощи, яйца, добавить морскую капусту и консервированную кукурузу. Посолит. При желании можно добавить майонез.
Ингредиенты:
2 яйца,
1/2 банки консервированной кукурузы,
1 огурец,
1 помидор,
соль.
Приготовление:
Самое банальное-добавить к ней яйца и картофель... заправить майонезом (в него можно выдавить чесночок)...
Морская капуста, свежая капуста (можно заменить пекинской около300гр.) порезать соломкой, свежая морковь на терке, консервированный горошек, любая зелень, майонез. Вкусненько очень
Варёные яйца мелку нарезаю, добавляю консервированный зелёный горошек и майонез! Очень вкусно. Но морская капуста вообще на любителя, но у меня его ест моя 9-летняя дочь привиреда! А это много значит! Правда его много не съешь!
чтобы морская капуста была не только полезной, но и съедобной-ее нужно обязательно сбрызнуть лимонным соком, ну а далее как фантазия подскажет
-сыр, чеснок, майонез;
-чеснок, майонез, яйца
и т. д.
-сыр, чеснок, майонез;
-чеснок, майонез, яйца
и т. д.
Салат «Морской»
150 г готовой морской капусты;
1 соленый огурец;
1 яблоко;
1 сырая морковь;
1 луковица;
зеленый горошек;
соль;
растительное масло или майонез.
Огурец и яблоко нарезать ломтиками, морковь натереть на терке, лук мелко нарезать. Заправить растительным маслом или легким майонезом.
150 г готовой морской капусты;
1 соленый огурец;
1 яблоко;
1 сырая морковь;
1 луковица;
зеленый горошек;
соль;
растительное масло или майонез.
яйцо вареное порезать мелко, положить в миску, лук тоже нарезать мелко и .морскаую капусту все перемешать и заправить майонезом
нужно просто привыкнуть есть капусту Очень полезно Особенно после 40 лет