Закуски и салаты

Лёгкий салат с креветками, который вы готовили, подскажите

Вера Чемакина
Креветки с морской капустой часто готовлю. Еще креветки с ананасом, с грибами люблю.
А еще менял на них колбасу в оливье, консервированную рыбу в мимозе.
Да и многие еще какие
Вера Сингур
Лучший ответ
салат с морепродуктами от веры-груши
отвариваем немного мытого риса в чуть подсоленной воде - в конце варки добавляю мелкопорезанный лук для сочности - тогда майонеза идёт меньше
отвариваю креветки или другие морепродукты и мелко их режу
отвариваю хребет лососёвых или набор для пива или тёшки мясистые лососёвых - можно и сырые и солёные - отваренные мелко режу \\ а если с хребта то снимаю мякоть
добавляю морскую капусту готовую из магазина - без маринада - вынимаю вилкой \ если куски длинные то тоже режу на небольшие фрагменты
заправляю майонезом
салату желательно дать настоятся с майонезом чтобы перепропитался - можно готовить накануне торжества
Моя Фанатка
Нина Варенникова « легкое « издевательство над продуктами:))))
например, теплый.
листья салатов разных видов, красный запеченный не острый перец, очищенный от кожицы и порезанный лентами, смесь не обжаренных орехов, семечек и вяленых фруктов (готовые есть смеси для салатов), чеснок порезанный очень тонкими пластинками, оливковое масло (обязательно первого холодного отжима - virgen extra - с терпким вкусом), выдержанный уксус из хереса - jerez reserva (обязательно именно такой)
в разогретом масле довести чеснок до прозрачности, добавить свежие очищенные креветки, обжарить 1 минуту, добавить уксус и накрыть крышкой, дать покипеть ещё 1 минуту. и масла и уксуса должно быть достаточное количество. предварительно подготовить салат: выложить объемно крупно порезанные листья салатов, на них ленты перцев, сверху высыпать орехи и семечки и пр, на всё это осторожно и равномерно вылить горячую смесь из креветок, масла и уксуса. сразу подать.
гораздо проще такой например:
листья любого салата, авокадо, свежие предварительно отваренные или уже готовые вареные креветки, оливковое масло, винный уксус (любой на ваш выбор)
Света Цык
Нина Варенникова А где маянезик? Незачооот:)))) привет, Наташа !
Креветки, помидорки черри, авокадо, пекинская капуста. Для заправки-растительное масло, лимонный сок и соевый соус.
Дина Хучкина
проще простого: сварить пару минут чищеные креветки. сливки прокипятить на малюсеньком огне, пока не станут густыми. смешать с кетчупом, добавить соль, перец и креветки. смешать и дать остыть. можно добавить отвареную спаржу.
На базе салатных листьев - креветки, свежие овощи, яйца можно, лучше перепелиные . И заправка -соус винегрет .
Люда Даниленко
Лодочки авокадо с креветками и томатами.
Любой листовой салат+авокадо (немного) +СПЕЛОЕ манго (если спелого нет - ананас консервированый) +мелко свежий огурчик и заправка из мёда, бальзамика и оливкового масла.
*)
***лера*** )))
салатный микс, черри, креветки, сладкий лук (или зеленый). Можно огурцы добавить
Заправка- масло, лимонный сок, соль, перец. Чеснок- опционно
Победа Прайм
Обжарить дольки чеснока с розовым перцем в раст. масле. Чеснок выкинуть, в этом масле обжарить креветки. В зеленый салат добавить остывшие креветки, полить маслом после жарки. Всё, никаких заморочек. Можно добавить кальмары. Симпатичнее смотрится салат корн.
креветки, помидоры, авокадо, чеснок, каперсы, лимонный сок, оливковое масло