Закуски и салаты

Оливе без майонеза прокисает в холодильнике за три дня. Холодильник плохо морозит?

Valia Volkova
нет, просто у всех салатов срок хранения сутки
Вероника Не Известно
Лучший ответ
...а за неделю вообще в яд превратится! ((особенно Оливе...
Анна Кольцова
Странно, у меня заправленный неделю после праздника прекрасно доедается.)) Может, у вас компоненты некачественные?
Ольга Цветкова
Инна Левакова Вероятно холодильник не айс). У меня был обычный LG так в нем еда на 2й день кисла еще как, сейчас японский Hitachi и хоть неделю.
Ингридиенты в нем для быстрого съедания .
Катерина @
у всех овощей для салата есть сроки хранения при определённых температурах - меньше всего срок хранения у салата со свежей капустой и с варёной свеклой \\\\
чтобы салаты не прокисали быстро не надо смешивать холодные и тёплые\горячие ингридиенты = они должны быть перед смешиванием примерно одинаковой температуры \\\ так же салаты быстрее прокисают если в них попала вода - с рук или ножа - осушите мытые а потом режьте если сразу есть не собираетесь \\\\\\
так же в металлической посуде блюда хранятся дольше чем в пластиковой
Не надо сразу добавлять кислые огурцы и вареную морковь (если кладете). С этими ингредиентами портится очень быстро.
оливье не прокиснет. прокиснут зимний и столичный
Елена Котова
Да плохой холодильник. А еще возможно вы сразу добавили кислые огурцы или лук тогда киснет очень быстро. Хотя вообще его лучше так долго не хранить
Alla Tolmachewa
3 дня салаты не хранят, они прокисают. Они начинают это делать сразу после остывания овощей ниже 50С если нет стерильных условий
Ирина Сафонова
оливье портится из-за состава оливье
В@лентин@ :)
Нет столько и хранится
Farzona Jahonova
Скорее всего нарушены санитарные нормы при нарезке компонентов салата. И что там за огурцы у вас были?
Aigerim Baltabekovna
У салата срок хранения не сутки даже, если по правилам. А уж через трое, ну уж нет, я такую субстанцию не ем. Уж если и хотите хранить дольше, то не надо его заправлять, храните просто нарезку. Заправляют салат перед едой!
Юлия Кныш
готовь на один раз, прокисать не будет
посуда грязная была
Вполне возможно. уличным термометром замерить Т. в идеале +4+6.
Быстрее всего портится морковь. огурцы желательно держать в отдельной таре.
Под самогон можно и кисляк захавать.
Галя Эйхольц
Вы бы еще через неделю хранения спросили)))) Один день - или салат съедается или выкидывается. Зачем тазик салата готовить?
Катерина Милая
Не смешивай до употребления ингридиенты и оливье проживет дольше
Алена Брус
Положи в холодильник вместо оливье градусник и посмотри сколько он покажет.
скорее всего да
Нет. Такие салаты не хранятся по 3 дня.
Без горошка 3 дня спокойно проживает...
Не ставьте огурцы соленые, только при подаче на стол.
Perizat S
Ничего себе... а молоко, наверное, и месяца не простоит... беда-то какая.

все, пойду выбрасывать свой холодильник.
если прокисает продукт быстро, это не холодильник виноват, это значит с продуктами порядок, только напичканные консервантами продукты хранятся неделями. нормальные портятся быстро. Вспомните про гамбургеры из макдака

https://youtu.be/HRO3LSh6Jns
Лучше делать салатную заготовку. Майонезом заправлять необходимое количество при подаче на стол.
Закисает из-за лука и огурцов