Закуски и салаты
подскажите как приготовить салат цезарь?
Берете двух свежих цезарей.... ну а дальше по вкусу.
Елена Сысуева (Гладышева)
Ахахахаха....+5!
Салат "Цезарь"
чеснок 1 большой зубчик
яйцо 1 шт.
оливковое масло 1 ст. л. (для сухариков)
оливковое масло 3 ст. л. (для заправки салата)
хлеб 3 кусочка
салатный кочан 1 маленький
лимонный сок 1 ложка
вустерширский соус 1/2 ч. л.
сыр пармезан 100 г
анчоусы 4 порезанных на маленькие кусочки (для гурманов)
Приготовление блюда:
Приготовим крутоны. С белого хлеба снять корку, нарезать кубиками. Чеснок крупно нарезать, выложить в оливковое масло. Дать маслу постоять минут 15, чтобы оно преобрело чесночный запах, затем чеснок вытащить из масла. Кусочки хлеба обрызгиваются этой чесночной вкуснятиной (с помощью кулинарной кисточки) . Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусов. Листья салата вымыть, обсушить. Выкладываем дно салатницы листьями салата (крупными) , а оставшиеся листья рвем на кусочки. Делаем заправку для салата. Для этого соединяем яйцо, масло, сок лимона, добавляем ворстчерский соус (я заменила горчицей! ) и премешиваем. Сыр натереть на терке. В миске руками, аккуратно перемешивая, смешать листья салата, 1/2 сухариков, 1/2 сыра и заправку. Выложить на тарелку. Сверху салат посыпать оставшимися сухариками и тертым сыром.
чеснок 1 большой зубчик
яйцо 1 шт.
хлеб 3 кусочка
салатный кочан 1 маленький
лимонный сок 1 ложка
вустерширский соус 1/2 ч. л.
сыр пармезан 100 г
Приготовление блюда:
"Цезарь" с цыпленком
Майонез-0,5 стакана
тертый сыр пармезан-100 г
гренки-150 г
яйца вареные- 2 шт.
лимонный сок-4 ст. ложки
чеснок-2 зубчика
салат-пучок
отварное филе цыпленка-300 г
соль, перец-по вкусу
Смешать майонез, сыр, лимонный сок, измельченный чеснок, соль, перец. Салат порвать на кусочки. Куриное филе порезать кубиками, яйца измельчить. Смешать салат, филе, гренки и яйца. Майонезной смесью залить салат, поставить в холодильник на 2 часа.
"Цезарь" с филе индейки
Филе-125 г
китайский салат-200 г
растительное масло -2-3 ст. ложки
сыр пармезан- 50 г
чеснок-1 зубчик
яичный желток- 1 шт
горчица-1 ч. ложка
уксус яблочный-2 ст. ложки
гренки-3-4 ст. ложки
соль, перец, можно красный острый- по вкусу
Салат нашинковать. Филе нарезать кусочками, сыр тонкими ломтиками. Чеснок пропустить через пресс.
Яичный желток смешать с уксусом, горчицей, маслом. Добавить соль, перец, чеснок. Салат и индейку выложить на блюдо, полить заправкой. Сверху ломтики сыра, гренки.
"Цезарь" с морепродуктами
салат-пучок
чеснок-1 зубчик
креветки очищенные-12 шт.
крабовое мясо или палочки- 100 г
раст. масло-3 ст. ложки
тертый сыр-2 ст. ложки
соль, перец, лимонный сок, гренки, молотый кориандр
Салат нарвать на крупные кусочки. Чеснок пропустить через пресс. Крабовое мясо нарезать. Чеснок смешать с лимонным соком, маслом, кориандром, посолить, поперчить. Салат, крабовое мясо, креветки выложить на блюдо, полить заправкой, посыпать сыром. Добавить гренки.
"Цезарь" с копченой курицей
салат-пучок
копченые куриные ножки-2 шт.
яйцо сырое-1 шт.
хлеб-3 куска
горчица-1 ст. ложка
лимонный сок-1 ст. ложка
чеснок-1 зубчик
сыр-100 г
раст. масло- 4 ст. ложки
соль, перец
Чеснок нарезать, залить 1 ст. ложкой масла и оставить на 15 мин. Хлеб нарезать кубиками. Чеснок удалить из масла. Кубики хлеба смазать чесночным маслом и сделать гренки. Салат порвать на кусочки, выложить на блюдо. Яйцо слегка взбить, добавить горчицу, лимонный сок, соль, перец. Тонкой струйкой влить масло и осторожно перемешать. Курицу нарезать кусочками. Курицу, половину гренок и сыра перемешать, добавить к салату, заправить соусом. Посыпать оставшимися гренками и сыром.
"Цезарь" с беконом и яйцом
4 куска белого хлеба
6 полосок бекона
2 вареных яйца
1 ст. ложка натурального йогурта
4 ст. ложки раст. масла
2 ст. ложки лимонного сока
1 пучок салата
50 г. тертого пармезана
перец, соль
Хлеб нарезать кубиками, сделать гренки. Смешать йогурт, масло, лимонный сок, соль, перец. Бекон обжарить на сухой сковороде по несколько мин. с каждой стороны. Яйца очистить и разрезать на 4 части. Салат крупно нарвать. Сложить в салатницу салат, бекон и яйца, полить заправкой . Посыпать пармезаном и гренками.
Майонез-0,5 стакана
тертый сыр пармезан-100 г
гренки-150 г
яйца вареные- 2 шт.
лимонный сок-4 ст. ложки
чеснок-2 зубчика
салат-пучок
отварное филе цыпленка-300 г
соль, перец-по вкусу
"Цезарь" с филе индейки
Филе-125 г
китайский салат-200 г
растительное масло -2-3 ст. ложки
сыр пармезан- 50 г
чеснок-1 зубчик
яичный желток- 1 шт
горчица-1 ч. ложка
уксус яблочный-2 ст. ложки
гренки-3-4 ст. ложки
"Цезарь" с морепродуктами
салат-пучок
чеснок-1 зубчик
креветки очищенные-12 шт.
крабовое мясо или палочки- 100 г
раст. масло-3 ст. ложки
тертый сыр-2 ст. ложки
"Цезарь" с копченой курицей
салат-пучок
копченые куриные ножки-2 шт.
яйцо сырое-1 шт.
хлеб-3 куска
горчица-1 ст. ложка
лимонный сок-1 ст. ложка
чеснок-1 зубчик
сыр-100 г
раст. масло- 4 ст. ложки
соль, перец
"Цезарь" с беконом и яйцом
4 куска белого хлеба
6 полосок бекона
2 вареных яйца
1 ст. ложка натурального йогурта
4 ст. ложки раст. масла
2 ст. ложки лимонного сока
1 пучок салата
50 г. тертого пармезана
перец, соль
Aiaulym... Baiguzhena
Спасибо большое. Так нужен был этот салат ,а тут столько рецептов!
Обжарить нарезанный кубиками белый хлеб на масле с чесноком. Отварить куриное мясо. В блюдо порвать крупно листья салата, уложить порезанное куриное мясо, разрезанные пополам помидоры черри, гренки. Полить соусом из сметаны и майонеза пополам.
http://www.resnichka.ru/2006/07/12/cezar.html
вот тут рецепт есть а то долго писать))
http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html ----здесь с картинками