Закуски и салаты
Помогите!приготовить салат "Цезарь" с креветками для любимого человека!
Помогите!приготовить салат "Цезарь" с креветками для любимого человека!но что бы мог приготовить человек со средними
Салат Цезарь делают по разному. Я делаю так: Салат порвать ручками, филе куриное обжарить, нарезать кубиком, помидорки Чери, сухарики ржаные, маслины без косточек, зелень, соль. специи по вкусу. Аккуратно перемешать и сбрызнуть лимоном. Можно еще заправлять майонезом, но я не люблю...
Необходимые продукты:
креветки отварные - 200 г
авокадо - 1 шт.
сыр пармезан тертый - 100 г
яйца перепелиные отварные - 4 шт.
листья салата - 4 шт.
сок 1/2 лимона
майонез
сухарики
соль, перец по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Сначала укладываються листья салата, затем разрезанные пополам яйца, потом креветки, сверху натираеться на крупной тёрке авокадо и сыр. Сбрызгиваеться все лимонным соком и добавляеться немного майонеза, слои повторяються 2-3 раза, на верхний слой горкой насыпают сухарики. Солят салат по вкусу, можно ещё и поперчить.
креветки отварные - 200 г
авокадо - 1 шт.
сыр пармезан тертый - 100 г
яйца перепелиные отварные - 4 шт.
листья салата - 4 шт.
сок 1/2 лимона
майонез
сухарики
соль, перец по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Салат Цезарь с креветками
500-600г замороженных креветок,
250-300г пармезана,
3 яйца вкрутую,
6 кусочков хлеба,
чеснок,
оливковое масло,
оливки,
приправы,
соевый соус.
для соуса цезарь:
7 перепелиных желтков (или 2 куриных) ,
оливковое масло (грамм 120, лучше рафинированное) ,
лимонный сок,
1-1,5 ч. л. горчицы,
1 зубчик чеснока,
2 ст. л. соевого соуса,
пряные травки
Отвариваем креветки 1 минуту в подсоленной воде с лаврушкой и душистым перцем. Маринуем в соевом соусе час или больше. Поджариваем в небольшом количестве оливкового масла, остужаем.
Пока маринуются креветки готовим соус "цезарь". Желтки взбиваем, добавляем горчицу и лимонный сок (по вкусу, 1/4 - 1/2 лимона) , продолжаем взбивать. Потом немного соевого соуса, пряные травки и соль по вкусу. Взбивая, вливаем понемногу оливковое масло, потом выдавливаем зубчик чеснока и перемешиваем.
Белый или ржаной хлеб без корочки (мы едим бездрожжевой, иногда я делаю сухарики-микс из разных его сортов) нарезаем на небольшие кубики. Зубчик чеснока выдавливаем, смешиваем со ст. л. оливкового масла. Обмазываем сухарики этой смесью (можно просто ароматизировать масло чесноком, а потом процедить) , солим и запекаем минут 10 на сковороде под крышкой или в духовке.
В большую чашу-салатницу рвем латук (минимум 4 больших листа оставить целыми) , нарезаем на кубики вареные яйца, добавляем креветки (можно пополам разрезать) , нарезанные оливки и гренки. Перед подачей заправляем соусом, очень аккуратно перемешиваем. Натираем пармезан на мелкой терке.
На тарелки выкладываем целые листья салата, на них немного нашего цезаря, потом пармезан, опять цезарь-пармезан. Сверху на сыр можно красиво уложить оливки, креветки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
500-600г замороженных креветок,
250-300г пармезана,
3 яйца вкрутую,
6 кусочков хлеба,
чеснок,
оливковое масло,
оливки,
приправы,
соевый соус.
для соуса цезарь:
7 перепелиных желтков (или 2 куриных) ,
лимонный сок,
1-1,5 ч. л. горчицы,
1 зубчик чеснока,
2 ст. л. соевого соуса,
пряные травки
Необходимые продукты:
креветки отварные - 200 г
авокадо - 1 шт.
сыр пармезан тертый - 100 г
яйца перепелиные отварные - 4 шт.
листья салата - 4 шт.
сок 1/2 лимона
майонез
сухарики
соль, перец по вкусу
Способ приготовления рецепта:
креветки отварные - 200 г
авокадо - 1 шт.
сыр пармезан тертый - 100 г
яйца перепелиные отварные - 4 шт.
листья салата - 4 шт.
сок 1/2 лимона
майонез
сухарики
соль, перец по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Салат Цезарь с креветками
Ингредиенты:
2-3 помидора черри
салатные листья
креветки тигровые
сок чуть меньше половинки лимона
несколько сухариков
немного тертого сыра чеддер, пармезан на выбор
Заправка:
пол чайной ложки сметаны и пол чайной ложки майонеза на перепелиных яйцах
Приготовление:
Креветки приготовить на пару, дать остыть, отставить. Смешать майонез со сметаной, лимонным соком, несколькими сухариками. Дать пропитаться. Листья салата порезать на небольшие островки, далее выложить заправку и распределить по всем "островкам" салатных листьев.
По бокам выложить креветки, сверху посыпать тертым сыром и затем разбросать половинки маленьких помидорок
Ингредиенты:
2-3 помидора черри
салатные листья
креветки тигровые
сок чуть меньше половинки лимона
несколько сухариков
Заправка:
Приготовление:
Продукты:
2-3 помидора черри,
салатные листья,
креветки тигровые,
сок чуть меньше половинки лимона,
несколько сухариков,
немного тертого сыра чеддер, пармезан на выбор.
Заправка- пол чайной ложки сметаны и пол чайной ложки майонеза на перепелиных яйцах.
Инструкции:
По бокам выложить креветки, сверху посыпать тертым сыром и затем разбросать половинки маленьких помидорок.
Вкусно и легко. Приятного аппетита!
2-3 помидора черри,
салатные листья,
креветки тигровые,
сок чуть меньше половинки лимона,
несколько сухариков,
Инструкции:
Вкусно и легко. Приятного аппетита!
Алексанра, вот мой рецептик:
- креветки (можно самой отварить, можно купить уже маринованные)
- помидорки черри (в принцыпе можно и обычные)
- сухарики ( лучше сделать самой из белого хлеба или батона - нарезать кубиками и подсушить в духовке)
- сыр пармезан ( либо любой другой сыр твердых сортов)
- заправка ( есть спец заправка для цезаря от кальве )
- листья салата ( можно Айсберг или же просто пекинскую капусту )
креветки, помидорки смешать с натертым на мелкую терку пармезаном + заправка. выложить на листья салата и в последнюю очередь добавить сухарики.
и все! вкуснятина готова=))))
Ингредиенты
200 граммовбатона
1 штукабольшой пучок салата
300 граммовкуриного филе
50 граммовсыр пармезан
2 штукизубчик чеснока
200 миллилитроволивковое масло
2 штукивареный желток
1 штукасок 1/2 лимона
2 чайные ложкигорчица
1 чайная ложкауксус 6%
по вкусуперец
по вкусусоль
Количество порций: 1
Этот салат давно уже завоевал популярность. Начните готовить его сами и домашние оценят ваше кулинарное мастерство!
Тщательным образом помойте листья салата и обсушите их. Листья салата измельчите на крупные кусочки, или порежьте на продольные полоски.
До использования можно держать подготовленные листья в холодильнике.
Далее по рецепту салата Цезарь нужно подготовить заправку:
Половину зубчика чеснока раздавите чеснокодавкой и разотрите с небольшим количеством соли.
Чесночную массу добавляйте в оливковое масло и прогрейте все вместе на легком огне к температуре 60-70 С. Остудите подготовленную массу.
Батон нарежьте небольшими кубиками и подсушите в духовке на небольшом огне к румяности, периодически помешивая.
Подрумяненные гренки обрызгайте чесночным маслом, а при желании посолите и поперчите.
Отправьте еще на пару минут в духовку. Потом охладите.
Яйцо опустите в кипящую воду на 1 минуту, потом выньте и охладите.
Сыр натрите на более грубой терке.
Салатницу натрите изнутри кусочком чеснока, который остался.
Вытяните из холодильника подготовленные листья салата и посолите, поперчите, обрызгайте чесночным маслом, перемешайте.
Добавьте лимонный сок по вкусу и перемешайте.
Куриное филе обжарить на сковородке с небольшим количеством жира, охладите и порежете на небольшие кубики.
Добавьте тертый пармезан и гренки, жаренное филе курицы и опять стрясите салат и немедленно подавайте к столу, чтобы гренки не размокли.
Рецепт салата Цезарь очень прост!
200 граммовбатона
1 штукабольшой пучок салата
300 граммовкуриного филе
50 граммовсыр пармезан
2 штукизубчик чеснока
200 миллилитроволивковое масло
2 штукивареный желток
1 штукасок 1/2 лимона
2 чайные ложкигорчица
1 чайная ложкауксус 6%
по вкусуперец
по вкусусоль
Количество порций: 1
Сыр натрите на более грубой терке.
Рецепт салата Цезарь очень прост!