Закуски и салаты

Кто знает вкусный салат (веготорианский)?

Ел
Елена
1.Сваренный в мундире картофель охладить так, чтобы можно было его очистить, и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами, смешать с картофелем, заправить растительным маслом, солью, перцем и осторожно перемешать. Посыпать мелко нарезанным зеленым луком. В салат можно добавить по вкусу 3%-ный столовый уксус, молотый черный перец.

2рецепт
Очищенный сельдерей натереть стружкой, залить смесью уксуса, растительного масла и специй, выдержать в течение 2 ч, добавить отварной картофель, нарезанный дольками, перемешать.

3рецепт
Мелко натереть свеклу и морковь, добавить рубленую капусту, подсолнечное масло и мед. Сверху положить клюкву или смородину. В этом салате вместо свеклы может быть использована репа, в место белокочанной капусты — кольраби.

4рец.
Болгарский Перец вымыть, вычистить, порезать мелкими полосками. Помидоры вымыть, почистить и порезать ломтиками. Лук помыть и порезать тонкими кружочками. Все компоненты салата положить в тарелку и полить горчичным соусом.

5рец.
Морковь, сельдерей и топинамбур натереть на мелкой терке. Яблочный сок взбить с растительным маслом, окропить салат, украсить тонким ломтиком топинамбура.
Аня Шустова
Лучший ответ
салат крабовые палочки. заведи в поисковике маил или гугл!
Ekaterina Nachinkina
Салат из пекинской капусты с кукурузой
Состав

капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)

Приготовление
Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.

* по желанию, салат можно заправить растительным маслом

Салат овощной "Хорошее настроение"
Состав

перец болгарский - 1шт,
помидоры - 2шт,
огурцы - 1шт,
кукуруза консервированная,
масло растительное,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Овощи вымыть. С огурцов снять кожу и порезать маленькими кубиками. Помидор тоже порезать кубиками. Помидоры и огурцы сложить в салатник, добавить, порезанный кубиками красный болгарский перец и консервированную кукурузу. Салат посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать и заправить растительным маслом.
Kyrmyzy))) )))